Кто НЕ ДЕЛАЛ первый взнос в детский сад?? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 12:24     #301
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у нас было 2 варианта предложено - оплатить через банк и отдать квиток воспитателю или сдать какую то сумму родительскому комитету..сколько- решается на собрании....так что все индивидуально..может у вас связ есть там где им что то приобрести надо будет..тогда лучше такую помощь предложить
А через банк вы деньги на счет садика переводили?Так же,как при обычной ежемесячной оплате?
Старый 07-07-2008, 13:45     #302
Елена Куличкова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Стойкости
Сообщения: 32
Елена Куличкова отсутствует


Мы денег при поступлении в сад не давали, хотя разговоры о том "кто сколько сможет" были. Периодически собираем род.комитетом на игрушки, праздники, подарки. Это все обговаривается с воспитателями. Дочурка ходит в сад уже год. Пока нравится. С воспитателями дружим. К детишкам они замечательно относятся!!!
Старый 07-07-2008, 23:37     #303
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Не платили ни копейки при поступлении,2 месяца ходили бесплатно,заведующая сама предложила не оформлять,пока ребенок не привыкнет и не начнет оставаться на весь день.
Старый 13-07-2008, 22:47     #304
Сампо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщения: 789
Сампо отсутствует


При поступлении несколько раз заведующая говорила о том, что нужно помочь садику "сколько сможете" Поскольку у меня в то время была тяжелая ситуация - денег не было совсем - не сдавала ничего. Пережили год нормально. Осенью, наверно, опять будут намекать
Старый 14-07-2008, 00:21     #305
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


мы не платили заведущей ни чего.
родительский кометет собрал кое какие деньги на подарки, на новые игрушки... но лично заведущей ни чего не платили. садом мы оч давольны!
Старый 23-07-2008, 03:10     #306
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Идем в ДС с сентября. Встречалась с заведующей. Никаких намеков, наоборот, скидка 50% , тк к сентябрю у нас в семье уже двое малышей будет, а не один.
Старый 24-07-2008, 00:30     #307
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


А мы пришли к заведующей позже всех (в другой сад пытались попасть до этого). И она нам рассказала, что у них уже было 2 собрания с родителями, где им пол дня пудрили мозги, затем они подписали договора И теперь в садике на деньги этих родителей делают еврик по полной программе, все окна сменили. Боюсь представить сколько платили родители. Мне заведующая тонко намекнула, что шансы попасть у нас очень не плохие. А я ей тонко ответила, что по статусу "одинокой матери" берут без очереди(и наверное можно догадаться, что я не располагаю такими средствами пока)
Старый 02-02-2009, 01:57     #308
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я в шоке от ваших слов. Я даже себе представить себе не могла, что можно так думать об адекватном отношении родителей к наглым поборам. Вы еще сопротивление взяточничеству войной называете. А почему вы тогда не раздаете деньги на улице обычным грабителям? Зачем с ними войну начинать? Отдаваете свое и все. Взяточнисетво такое же преступление как и грабеж и другие преступления. Мое адекватное поведение мне не осложняет жизнь - проверено на собственной шкуре, а только дает понять людям, которые меня пытаются скажем "обуть", что я могу трезво смотреть на этот вопрос и а не просто носить деньги, как только заведующая топнет ножкой. И вовсе уж не отношусь к стервозным мамашам. И не ругаюсь в коридорах. Все вопросы решаю в ходе конструктивной беседы и всегда высказываю свое мнение и задаю интересующие меня вопросы Если вы это называете стервозностью,ну, что же тогда называется воспитанностью и адекватностью? Я в шоке!!!
Может я переборщила. Извините.
Но если заведующая показывает чеки и рассказывает на что ушли деньги, то почему бы не сдать? Тем более это один раз. Ведь все понимают,что бюджетного финансирования не достаточно.
Если эти деньги идут не в карман, то о какой взятке может идти речь? Нельзя же садик приравнивать к другим корупционным системам. Это не тоже самое, что война с нашей российской коррупцией. Для вашего же ребенка.
Мне кажется это вопрос доверия заведующей.
Старый 02-02-2009, 11:29     #309
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Мы сдали ,а теперь заведущая предлагает мне бросить работу и сидеть с ребенком дома,т.к они видите ли не справляются с ним и им эти заморочки не нужны.Им только денюжки нужны были,а воспитание ребенка дело пятнадцатое.Так что не переживайте,не будут хуже относиться к ребенку,зато ,если переводиться в другой садик денег не жалко будет.А мы вот сидим и репу чешем...
Старый 02-02-2009, 11:38     #310
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


У нас все взносы через квитанции, особой принудиловки нет. Но сад очень чистый, уютный, мебель новая, игрушки суперские, постоянно какие-то обновления: то дорожки, то стенды новые, вообщем видно куда деньги вкладываются. Если есть возможность заплатите, сады фининсируются скромно, а если фин. сложности - не платите и не парьтесь .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.