Кипр. Протарас. Cavo Maris 3* 14.06-28.06 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 12:19     #1
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Маленький отчет об отдыхе в Протарасе в отеле Cavo Maris 3*:

Сначала о туроператоре: путевку покупала у Библио-Глобус. Первоначально хотела поехать от Фороса, но не сложилось -- мне не удалось пробиться через замыслы менеджера, который настойчиво рекомендовал мне другие отели, с другим пакетом услуг, и не смотря на все мои пожелания и сопротивления , так меня и не понял.(не захотел понять) Хотя в прошлом году покупала путевки у них -все было хорошо.

Туда и обратно летели "Россией". Лететь 3.50. Кормят нормально: мясо, рыба, булочка,масло,сыр, салат--стандартный набор. В аэропорту встречает тоже Библио-Глобус, у стойки три девушки раздают всем пакетик с экскурсиями, телефонами. Говорят номер автобуса и как до него дойти. В автобусе нет ни гида, ни встречающего. В отель заселялись сами.

Теперь про сам отель: отель большой, комната большая, две кровати (брали сингл + ребенок), ванна+туалет, фен, большой балкон+сушилка для белья, на балконе столик +стулья, в номере термос с водой + 2 стаканьчика, телефон+радио+телевизор. Все стандартно Белье меняли через 2 дня,и полотенца тоже. Убирались так себе. Пару раз забирали белые детские футболки вместе с бельем -- через день приносили обратно. В номер мы отдельно заказали чайник с чашками-7 евро в неделю... чай и кофе заказываются отдельно.

У самого отеля большая территория, 2 бассейна : один для малышей 75 см, другой для детишек постарше и для взрослых -3м.
3 больших зеленых газона с лежаками и зонтиками --- на всех хватает. До моря 10 супенек. Пляж -маленькая бухточка. Море для нас оказалось прохладным. Залезать холодно-вылезать тепло



Ресторан в отеле очень большой. Есть детские стульчики. Брали все включено. Завтраки тоже стандартные :яйца - 3 вида, жаренная колбаса, сосиськи, хлопья, булочки.....

На обед и ужин нас рассаживали официанты, встречали у входа и рассаживали соотвественно количеству обедающих. У них же надо заказывать и напитки (все включено- напитки бесплатно), затем они приносят чек в котором надо расписываться.
Обеды и ужины также стандартны : мясо, рыба, рис, картошка, макароны, мороженное, тортики. Фрукты: арбуз, дыня, черешня, зеленые персики,яблоки, бананы.

На ресепшене с утра работает тетенька, которая говорит по русски. В баре у бассейна -девочка из Грузии. В ресторане юноша из Польши и женщина, (как мы ее называли между собой тетя Галя, довольна нервная особа)говорящая по русски. Остальной персонал знает 2-3 слова по русски.

До центральной улице Протораса от отеля идти минут 20-30. Можно и за 15 добраться быстрым шагом.
Анимация на английском: гимнастика в бассейне, волейбол, вечером до 12 ночи музыка. Ничего особенного. В полдник устраивались пробы вин, домашних тортиков.




Церковь святого Ильи.

Дерево желаний.

Живность в океанариуме:


Последний раз редактировалось Irra, 23-08-2008 в 21:26.
Старый 03-07-2008, 12:21
ответ для Irra на сообщение "Кипр. Протарас. Cavo Maris 3*"
    #2
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Скоки стоит?
Старый 03-07-2008, 12:52
ответ для Irra на сообщение "Кипр. Протарас. Cavo Maris 3*"
    #3
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Еще живности:






Старый 03-07-2008, 12:55
ответ для Lycia на сообщение "Скоки стоит?"
    #4
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Скоки стоит?
130-два сингла +ребенок все включено
Старый 08-07-2008, 22:28
ответ для Irra на сообщение "Кипр. Протарас. Cavo Maris 3*"
    #5
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


Вы другие населённые пункты посещали?
хочу спросить ещё про океанариум-стоимость билета,сеансы.
У меня вопрос такой ещё))сколько можно алкоголя вывезти?нам говорят,что на Кипре вино домашнее очень вкусное))
Старый 10-07-2008, 13:38     #6
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
Вы другие населённые пункты посещали?
хочу спросить ещё про океанариум-стоимость билета,сеансы.
У меня вопрос такой ещё))сколько можно алкоголя вывезти?нам говорят,что на Кипре вино домашнее очень вкусное))
Вклинюсь...
Сайтик Океанариума (они называют его Аквариум - лучше так - а то не поймут)
Старый 13-07-2008, 15:53     #7
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
Вы другие населённые пункты посещали?
хочу спросить ещё про океанариум-стоимость билета,сеансы.
У меня вопрос такой ещё))сколько можно алкоголя вывезти?нам говорят,что на Кипре вино домашнее очень вкусное))

Цену не помню. сеансов нет... заходишь и прото смотришь
Алкоголя везла 2 бутылки вина. 1 маленькую бутылку виски.... пропустили. Про ограничения не спрашивала, даже не подумала об этом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.