Метрополитен и пандусы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 23:21     #1
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Уже поднимали эту тему и не раз, но тем не менее...

Очень мешает отсутствие в метрополитене пандусов. Ну просто сил нет никаких тащить коляску вверх по лестнице на какой-нибудь Садовой. Такое чудо сделали на Комендантском, столько сил потратили и не подумали, что тем, кто там спустился, надо будет где-то выйти!

Как считаете, есть возможность как-то сдвинуть дело с мертвой точки?
Главное, что это ведь не так и дорого - какие-нибудь широкие рельсы положи поближе, чтобы на любую ширину колес хватало и все.
Старый 12-07-2008, 23:42
ответ для Alltaire на сообщение "Метрополитен и пандусы."
    #2
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Кстати, вот и Закон подходящий имеется.

http://gov.spb.ru:3000/law?d&nd=8355...00000000000#I0

Наверное, Комендантский строили в соответствии с ним. Но почему не привести в порядок остальные станции? (Упс, Закон о Положении, которое уже вышло из действия, но тем не менее)
Старый 12-07-2008, 23:53     #3
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
Кстати, вот и Закон подходящий имеется.

http://gov.spb.ru:3000/law?d&nd=8355...00000000000#I0

Наверное, Комендантский строили в соответствии с ним. Но почему не привести в порядок остальные станции? (Упс, Закон о Положении, которое уже вышло из действия, но тем не менее)
Не так давно читала в газете "Мой район" интервью с начальником метрополитена, ему как раз про это вопрос и задавали - как быть с колясками, пандусов-то нету - он прямо так и сказал, что пандусы мы строить и не собираемся, чтобы мам не привлекать лишний раз, мол, это опасно в метро с коляской. Так что надеяться на это не стоит...
Старый 13-07-2008, 00:00     #4
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Не так давно читала в газете "Мой район" интервью с начальником метрополитена, ему как раз про это вопрос и задавали - как быть с колясками, пандусов-то нету - он прямо так и сказал, что пандусы мы строить и не собираемся, чтобы мам не привлекать лишний раз, мол, это опасно в метро с коляской. Так что надеяться на это не стоит...
Мамы-то с колясками и маленькими детьми все равно пройдут, если надо ехмть, а если им не надо - и не поедут, странная у него логика.
Зато мамы и родственники особых деток постарше уже не смогут. И сами по себе инвалиды - не смогут. А это уже и есть дискриминация
Старый 13-07-2008, 00:00     #5
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


ну ладно мам с колясками(что опаснее:пристегнутый ребенок или вырывающийся с рук непоседа?), а как же инвалиды?
Старый 13-07-2008, 00:08     #6
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
Мамы-то с колясками и маленькими детьми все равно пройдут, если надо ехмть, а если им не надо - и не поедут, странная у него логика.
Зато мамы и родственники особых деток постарше уже не смогут. И сами по себе инвалиды - не смогут. А это уже и есть дискриминация
Именно это и расстраивает больше всего, ведь те, у кого просто нет других вариантов и кто вынужден ехать на метро, все равно туда пойдут, и будут мучиться по этим долбаным лестницам шкандыляться с колясками... эх, блин... Не хотят у нас законы выполнять
Старый 13-07-2008, 01:20
ответ для Alltaire на сообщение "Метрополитен и пандусы."
    #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Инвалиды, как всегда, никому не нужны.
Старый 13-07-2008, 02:27
ответ для Alltaire на сообщение "Метрополитен и пандусы."
    #8
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Ох, девушки... Представила я себе инвалида-колясочника или мамочку с коляской на переходе "Восстания - Маяковская" или "Владимирская - Достоевская" в час пик. Стало страшно... Или на эскалаторе, не дай бог, коляска не удержалась. Ведь нельзя на коляске на эскалаторе, опасно очень А в вагон как входить? Тогда надо добиваться и выделения специального вагона.
Это реально?
Задумалась я: в метро в Саппоро и Киото не видела ни одной коляски. Ни инвалидной, ни детской. Хотя там лифты есть...
Старый 13-07-2008, 02:58     #9
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Не так давно читала в газете "Мой район" интервью с начальником метрополитена, ему как раз про это вопрос и задавали - как быть с колясками, пандусов-то нету - он прямо так и сказал, что пандусы мы строить и не собираемся, чтобы мам не привлекать лишний раз, мол, это опасно в метро с коляской. Так что надеяться на это не стоит...
Ух ты какая прелесть, да какой же он у нас заботливый, начальничег... Ну так пусть сделает метрополитен безопасным для мам с колясками, а то они, знаете ли, тоже люди, им тоже ехать надо. Или он сам по делам всех этих мам готов мотаться? А не может обеспечить им полную безопасность - так пусть обеспечит им возможность пользоваться метрополитеном, а о безопасности они как-нибудь сами позаботятся. Как и любой человек, который входит в метро, - нам же твердят, что там зона повышенной опасности, но люди как-то справляются.
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ох, девушки... Представила я себе инвалида-колясочника или мамочку с коляской на переходе "Восстания - Маяковская" или "Владимирская - Достоевская" в час пик. Стало страшно... Или на эскалаторе, не дай бог, коляска не удержалась. Ведь нельзя на коляске на эскалаторе, опасно очень А в вагон как входить? Тогда надо добиваться и выделения специального вагона.
Это реально?
Задумалась я: в метро в Саппоро и Киото не видела ни одной коляски. Ни инвалидной, ни детской. Хотя там лифты есть...
Я с коляской в час пик не езжу. Выбрать наиболее пдходящее время для поездки и оптимальный маршрут - это в моих силах. Как и управиться с коляской на эскалаторе. Чтобы удержалась - держать надо, вот и все. Человек и без коляски если полетит - мало не будет, люди это понимают и держатся. А вот вообще обходиться без метро - это выше моих сил. А тащить коляску вверх по "крылечку" на Василеостровской - это тоже мои силы превосходит всегда надо, чтобы помогли.
В Москве на входах пандусы есть почти везде, но мне от них толку нет, для моей трости не подходят. А внутри очень много пересадочных станций с лестницами - нигде нет пандусов, тоже кто-то должен мне с коляской помогать.
Старый 13-07-2008, 13:48     #10
Плюся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 212
Плюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Не так давно читала в газете "Мой район" интервью с начальником метрополитена, ему как раз про это вопрос и задавали - как быть с колясками, пандусов-то нету - он прямо так и сказал, что пандусы мы строить и не собираемся, чтобы мам не привлекать лишний раз, мол, это опасно в метро с коляской. Так что надеяться на это не стоит...
Эттттта пять!
Тоже хочу почитать это замечательное человечное интревью.

Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
А в вагон как входить? Тогда надо добиваться и выделения специального вагона.
Это реально?
Уверена, что нет. Звучали же недавно предложения "сделать элитный вип-вагон повышенной комфортности". В свете постройки Охта-центра и прочих капиталистических прелестей, творящихся в городе, - почему бы и нет? Отдельных вагончик для богатых пассажиров метро. "Все звери равны, просто некоторые равнее других" (с).
А метрополитен отказал.
А Вы говорите - для колясок отдельный вагон. Тут и денег-то срубить не с кого.

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А внутри очень много пересадочных станций с лестницами - нигде нет пандусов, тоже кто-то должен мне с коляской помогать.
Поддержу. В Купчино есть пандусы (не в метро, впрочем, а при подходе к железнодорожной станции, когда на электричку идешь), но я могу ими воспользоваться только когда я еду с тяжелой большой коляской. А для маленькой рельсы не подходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.