Муж или деньги? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 22:02
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #41
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Я тоже честно говоря так и не поняла в чем вопрос автора. Но если брать из названия топика...Вобщем, я считаю, что женщине необходимо также зарабатывать как и мужчине (не в плане суммы, а в плане самого действия), чтобы не чувствовать себя зависимой. И не сходить с ума от скуки, сидя дома. А по поводу людей второго сорта- ещё неизвестно, кто люди второго сорта- незамужние женщины или замужние с мужем-алкоголиком и постоянным рукоприкладством...
Старый 08-10-2006, 23:01
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #42
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Alison, а правда ли ваша мама сказала эту дивную фразу"второй сорт"?!
Как вообще женщина могла такое воспроизвести? Женщина-мать может
быть только единственной. Пусть даже только для ребенка.Или ребенков. Если даже не для мужа. Так это он виноват, что мать его детей - не ПЕРВОГО СОРТА.Урод моральный и фсе.
Старый 09-10-2006, 00:23     #43
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


2murmurik: в том -то и дело,что мамчик мой имеет ввиду именно эту мерзко -ужасную мысль,что если от женщины "ушли",то она "второго сорта",типа,никому не нужна.Типа,что "и мужика удержать не может".Это главное,что меня взбесило!Даже не буду оспаривать,потому что это бред!
2Juliks:сумма у всех разная.Кто к чему привык.
Рада,что наконец-то меня поняли правильно,и стали говорить то,что я и спрашивала.
Меня просто возмутило,что кто-то считает,что если от женщины кто-то ушёл,то это снижает её статус.Может она стала счастливее от этого!А про деньги вопрос так как-то ,сам возник.По мне-имей я указанную сумму-мне нафик не нужен рядом чел,пусть и помогающий по жизни,но слишком ограничивающий мою свободу.Помощи можно получить и не только от него.А то.......я ,вишь ли ,должна посоветоваться с ним,скока мне потратить на подарок любимой подруге или на чём мне ехать из гостей. Типа,уходи раньше ,чтоб подешевле доехать.Я пашу как лошадь на работе и дома.И имею право задержаться у подруги и приехать на тачке,если мне угодно,а не уходить от неё в 23 часа,чтоб успеть на маршрутку.БФ себе такие номера обычно не позволяют.А если и позволяют,то либо шибко любимые,либо посылаются по известному адресу бы-ыстренько. И если я хочу пойти в клуб без мужа-то не надо мне делать такое лицо,когда я приду,будто я со всем клубом пере.........Просто у меня есть чувства и эмоции,которые я,друг мой,желаю разделить не с тобой.То есть,могла бы и с тобой,да они тебя не устроят,а расстроят.
Сорри.Навеяло. Коньяк-это яд!

Последний раз редактировалось alison, 09-10-2006 в 00:37.
Старый 09-10-2006, 02:32
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #44
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Суть сабжа такова:согласились бы вы зарабатывать достаточную по вашему мнению сумму на себя и ребёнка,но не иметь постоянно с вами проживающего спутника жизни?Имеется ввиду и гражданский и официальный браки.
Мечтаю!

Естестсвенно, если будет человек с которым ОБОЮДНО захочется быть вместе и днем и ночью - пусть будет!
Старый 09-10-2006, 07:59
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #45
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
М-дя.......Что-то я и сама задумалась:зачем вообще-то выходят замуж?Если можно,про "потому что любовь"-не надо.Бывает и любовь без мужа и муж без любви.
Зачем люди женятся ?
Ради эксклюзива, конечно
Чтобы застолбить свое преимущественное право на собственность
Старый 09-10-2006, 08:47     #46
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
2murmurik: в том -то и дело,что мамчик мой имеет ввиду именно эту мерзко -ужасную мысль,что если от женщины "ушли",то она "второго сорта",типа,никому не нужна.Типа,что "и мужика удержать не может".Это главное,что меня взбесило!Даже не буду оспаривать,потому что это бред!
Девочки, а почему не рассматривается такой вариант, что женщина может уйти сама? Даже будучи с ребенком?
Я тоже этого не понимаю, особенно глядя на тех своих знакомых, которые до сих пор замужем только потому что думают исключительно как ваша мама..
Но может не зря существует поговорка "какой-никакой - зато мой".
Я ее ни в коем случае не поддерживаю, считаю, что женщина может и должна быть самостоятельной, пусть даже и в браке, ведь брак - это добровольный союз двух людей. И если он перестает быть добровольным, его следует прекратить.
Также думаю, что дело не в деньгах, потому как не все наши мужчины зарабатывают такие горы, чтобы только ради этого с ними и жить. А содержать себя и своих детей может любая неглупая женщина, другой вопрос - сколько ей денег нужно для счастья - но это тоже такой же вопрос поиска работы, как и для мужика. Просто многие женщины работать не хотят. Они гордо называют себя домохозяйками, раз в день моют пол и варят суп, после чего по 2 часа беседуют с подругой на тему "как я ничего не успеваю", или "подумай, какой козел..!!" - может, их стоит пожалеть? Или причислить их к "первому сорту" только из-за того, что у них есть постоянный спутник жизни?

Думаю, что все-таки "успешность" наша в том, что мы сами для себя так называем.
Одни не мыслят что рядом с ними нет хоть какого-то мужика, другие карьеру ставят выше.
Я лично сама замужем и вполне счастлива. НО! Если бы не встретила того человека, с которым мне действительно было бы хорошо, наверное, не торопилась бы. Вот.
Старый 09-10-2006, 09:33     #47
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


У меня интересное наблюдение. Знаю очень много пожилых пар. Так вот женщины, прожившие в браке больше 30 лет, говорят, что лучший вариант все-таки жить отдельно и встречаться регулярно ну 2-3 раза в неделю. Причины, практически, у всех одинаковые: надоело стоять у плиты, надоело каждый раз отчитываться где была, во сколько придешь и зачем вообще куда-то ходить.
Т.е. с возрастом и представления о совместной жизни меняются.
Старый 09-10-2006, 10:15
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #48
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Не знаю, верно ли поняла вопрос, но отвечу так. Если есть человек, которого я люблю и взаимно, добровольно от него не откажусьни за какие бабки. И второе, если мне человек "по боку", я с ним жить за то чтоб "кто то был рядом" НЕ БУДУ и сама отличненько справлюсь и с дитём и с материальной стороной! Девушек незамужних и разведёных 2 сортом никогда не считала и с удовольствием с ними дружу и даже в дом привожу, вот!
Старый 09-10-2006, 10:50
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #49
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Деньги, зарабатываемые мной и достаточные для обеспечения меня и ребенка считаю прекрасным дополнением к проживающему со мной постоянно в официальном браке мужу.
Старый 09-10-2006, 10:55
ответ для alison на сообщение "Муж или деньги?"
    #50
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Как не обидно это звучит, но мнение мамы автора довольно распространенное.
Я была во всех ипостасях: и просто одной, и одной с ребенком работающей мамой, и работающей с ребенком и мужем, сейчас у меня трое и я замужем, но не работаю.
Для меня самое комфортное состояние это наличие семьи полной и работа, но чтобы семейные отношения от этого не страдали. Сейчас вот думаю, как это реализовать.
В ситуации , когда я была одна с дитем очень часто сталкивалась с негативом озвученным автором и дется от этого некуда.Все было : и жалостливые реплики знакомых, которых можно послать и родителей и родственников, которых послать не удается, и отторжение замужних подруг. Ну эти были посланы. К тому же ребенок задает вопросы, а где папа и т.д.В общем, просто не было.
Вариант один : не обращать внимания на доброхотов и жить. Все в результате наладилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.