Вопрос к размышлению - действия воспитателя - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Остаточное чувство, когда первые эмоции улеглись:
Благодарность 255 82,52%
Негодование 54 17,48%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 11:30     #121
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Я тоже сталкивалась дважды с такой ситуацией, когда моя дочка засунула в 1,5 года в нос фасолину, а в 3 - детальку от киндер-сюрприза.
Скорая оба раза отказалась ехать, т.к. они выезжают ТОЛЬКО для того, чтобы госпитализировать ребенка. У них нет спец. инструментов, которые имеются у лора.
Правда мне по телефону дали советы, как попытаться самой вытащить предметы.
Как это скорая выезжает для того чтобы госпитализировать? Сейчас никто никого не госпитализирует без согласия родителей ребенка.
Вы вытащили сами дважды предметы из носа?
Старый 08-07-2008, 23:37     #122
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
+1
Я тоже сталкивалась дважды с такой ситуацией, когда моя дочка засунула в 1,5 года в нос фасолину, а в 3 - детальку от киндер-сюрприза.
Скорая оба раза отказалась ехать, т.к. они выезжают ТОЛЬКО для того, чтобы госпитализировать ребенка. У них нет спец. инструментов, которые имеются у лора.
Вот так им и ответили, кстати
Старый 11-07-2008, 17:12     #123
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Полный ППКС.
Воспитатель так не должен был поступать.
Вот-вот. Профессионализм никакой. Скорая - однозначно. Но дет саду действительно не хочется плохой статистики. И воспитателю не хочется возможных проблем с заведующей. Не верю, что б сад! вызвал скорую и им отказали. С напрягом могу представить такую ситуацию когда вы вызываете как частное лицо.. Но отказ детской организации...?!
Звонки родителям до скорой я тоже не приветствую.. Если родителю час ( а бывает и 2 с работы ехать ) - не зачем перекладывать с больной головы на здоровую, а надо принимать меры согласно своему месту. Ты - воспитатель..возить в травму - не твое дело. Пусть везет скорая, если у них инструмента нет.
В общем, моя благодарность была бы очень сдержанной.
Старый 11-07-2008, 17:38     #124
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
Не верю, что б сад! вызвал скорую и им отказали. С напрягом могу представить такую ситуацию когда вы вызываете как частное лицо.. Но отказ детской организации...?!
Ох, не нарывались вы... меня вот уже ничего не удивляет... возмущает -да!... а вот удивлять уже перестало... мне даже уже трудно представить, какую ситуацию я не могла бы теперь представить...такое бывало - рассказали бы, не поверила... а вот пришлось...
Старый 11-07-2008, 18:07     #125
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


либо я пропустила, либо все-таки не написали...
Какоая в итоге была реакция мамы малыша когда придя за чадом узнала все это????

по теме: предпочла бы узнать все до поездки ребенка к ЛОРу. У меня, конечно, нет на руках 3-х месячного малыша.....но вероятнее всего я попросила бы одеть-собрать моего ребенка, вывести к калитке сада, а 3х месячного в охапку/слинг/переноску и в сад бегом. Выяснив, что скорая отказалась ехать в сад - звонила бы сама еще раз в скорую......
Старый 11-07-2008, 18:13     #126
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
либо я пропустила, либо все-таки не написали...
Какоая в итоге была реакция мамы малыша когда придя за чадом узнала все это????
А это я смогу только уже в сентябре узнать, к сожалению. Но спрошу обязательно - задела меня эта история
Старый 12-07-2008, 19:26     #127
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


воспитатель действовала в интересах ребенка, ей удалось предотвратить ,мягко говоря, катастрофу,мама с ребенком(наверное, кормит грудью малыша) ничего в тот момент сделать не смогла бы, т.к находится не рядом, было бы упущено драгоценное время для оказания помощи, отсюда ,мама могла потерять молоко, т.к. очень переживала бы, воспитатель, если бы её дергали не могла бы адекватно реагировать на ситуацию, не смогла бы оказать помощь должным образом..
поэтому воспитатель умница,хотя если взять должностные обязанности воспитателя , то конечно, нареканий можно много придумать, но главное дети остальные были под присмотром и ребенку оказана помощь, воспитатель умница, на своем месте человек...
Старый 12-07-2008, 21:39     #128
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Я бы испытовала благодарность... но было бы лучше если б мне позвонили...
Старый 12-07-2008, 23:12     #129
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Позвонить воспитателю не помешало бы.Сама примерно в такой же ситуации находилась....Вечером в сад прихожу,а мне выводят ребенка ...Вся одежда в крови....Подбородок рассечен ....Мне и не позвонили даже , хотя знали ,что я дома работала в то время
Старый 13-07-2008, 19:45     #130
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


А если бы сказали, что требуется срочная операция ит.п.??????
И далее: вам звонит воспитатель из больницы допустим (который не имеет права давать согласие на инвазивные процедуры) , а времени на ВАш приезд допустим нет уже, и что?????

Неоднозначно конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.