Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 17:11     #11
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Пока вы будете делать все сама, муж ваш так и будет в сторонке сидеть. Просто потому, что:
1. он думает, что вы сами справитесь
2. он думает, что у него не получится
3. он думает, что он просто вам там не нужен
4. он думает, что ....
Все будет хорошо у вас, главное, НАСТРОЙ! И больше общайтесь с папой, привлекая его к занятиям с ребенком.
+ 100
Первые месяцы мужа постоянно приходилось просить помочь. Памперс поменять, помыть, посидеть, пока меня нет и т.п.. Но не навязчиво, т.к. чувствовала что ему тяжело это дается. Когда малышка начинала хныкать, не пускала свекровь, которая так и норовила у него ребенка забрать, чтоб успокоить. Говорила ей - он сам справится - и он справлялся.
Сейчас просить уже ни о чем не надо. Муж сам проявляет инициативу. Ему нравится сидеть с дочкой.
Так что привлекайте мужа почаще и все будет ГУД
Старый 12-07-2008, 17:46     #12
МамаНади
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 151
МамаНади отсутствует


Та же ситуация. сорится стали часто. А ведь было так хорошо...............Я от этого так устала уже, сил нет.
Старый 12-07-2008, 19:03     #13
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Дык и все устают. На самом деле, мне кажется, что ребенок, как и любая стрессовая ситуация - хорошая проверка отношений на слабые места. Есть повод призадуматься над тем, как найти даже в стрессовых ситуациях общий язык с мужем и окружающими. Трудно это, конечно, но кто сказал, что счастье достигается легко? Хорошие отношения - это всегда работа двоих, не только удовольствие...
Старый 12-07-2008, 19:16     #14
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


вы не переживайте сильно. Все действительно наладится. Я никак не ожидала, что вообще смогу когда-нибудь орать на мужа и тем более, чтобы он на меня. Мы до рождения ребенка были супер-дружны и казалось, что это будет длиться всегда. Но нервы сдают у всех. Первый месяц-два - самые тяжелые. Было ужасно: ночью разоремя, разругаемся, а наутро смс-ки друг другу посылали, как обычно. Что желаю хорошего дня и очень люблю и очень прошу простить за вчерашее. Так и выкарабкивались потихоньку А мне так жалко его. Он спит на диване, потому что нашу кровать теперь занимаем я и дочка по ночам. И готовлю я ему через раз и вообще все поменялось на 180 градусов. Но я верю, что все будет хорошо, я постараюсь очень.
Старый 12-07-2008, 19:34     #15
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
вы не переживайте сильно. Все действительно наладится. Я никак не ожидала, что вообще смогу когда-нибудь орать на мужа и тем более, чтобы он на меня. Мы до рождения ребенка были супер-дружны и казалось, что это будет длиться всегда. Но нервы сдают у всех. Первый месяц-два - самые тяжелые. Было ужасно: ночью разоремя, разругаемся, а наутро смс-ки друг другу посылали, как обычно. Что желаю хорошего дня и очень люблю и очень прошу простить за вчерашее. Так и выкарабкивались потихоньку А мне так жалко его. Он спит на диване, потому что нашу кровать теперь занимаем я и дочка по ночам. И готовлю я ему через раз и вообще все поменялось на 180 градусов. Но я верю, что все будет хорошо, я постараюсь очень.
у нас один в один ...
терпения нам, мамочки, и понимания папочек
Старый 12-07-2008, 19:42     #16
Nika-RomanJ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 75
Nika-RomanJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок - К Посмотреть сообщение
Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? И в какую сторону ....У нас сейчас стали возникать очень часто ссоры , ...Муж практически не помагает мне с ребенком ...
Котенок! Попробуйте потихоньку мужа заинтересовать... вместе купайте, отдавайте на руки когда заворачиваете в полотенчико ляльку, пусть поделжит минут 5-10, поговорит, что-нить споёт... будьте похитрее... потом он будет радоваться киждому "агу", произнесенному из уст ребетенка, держа его на своих руках! Все наладиться и получиться!
Старый 12-07-2008, 19:48     #17
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Всё обязательно наладится, нужне немного подождать и стараться быть чуточку терпимее.
Для меня первые 3 месяца после рождения ребёнка были такими же тяжёлыми, во время беременности муж меня на руках носил, ублажал все мои капризы (хотя по натуре не такой уж романтик и нюня), холил ии лелеял, а соответственно ждала, что он сразу же, с первых же дней станет таким же замечательным отцом, каким был мужем. Но этого не произошло, ребёнка брать на руки боялся, интереса особого не проявлял, а когда сидел и смотрел на него, я почему-то считала, что это не от души, а чтобы я не придиралась, что у него к ребёнку нет никаких чувств.
Много его упрекала, ещё больше накручивала в голове. Однажды на мою претензию "ты мне ни в чём не помогаешь" он ответил "Да ты же меня на пушечный выстрел к ребёнку не подпускаешь, то боишься, что я уроню, то выскользнет при купании, то голову не поддержу". Ответить мне было нечего, я поняла, что так ведь всё и обстоит, но успокоилось у нас в семье, когда сыну исполнилось 3 месяца. Я все три месяца не кормила мужа, не ухаживала за ним, была безумно на него обижена за то, что он не оправдал моих надежд, собиралась развестись и уехать к маме в другой город, дошло до того, что выбирали дату отъезда и мама выбивала несколько дней отпуска, чтобы приехать за мной.
Но на Новый год, когда он накрыл на стол и попросил меня встретить новый год по-семейному, посидеть с ним за столом, я согласилась и так хорошо посидели и спокойно поговорили, полюбовались на нашего сыночка, много тем обсудили, спокойно, как раньше и у меня как перещёлкнулось что-то, я стала снова такой же любящей женой, спокойной, без истерик и капризов на ровном месте. Сейчас и вспомнить не могу, по каким поводам я закатывала скандалы и к чему вообще придиралась. Всё наладилось и плохое осталось позади. Теперь и папа с сыном души не чают друг в друге, теперь я это точно знаю, т.к. вижу каждый день их радость от общения друг с другом. И муж стал мне помогать, месяцев с четырёх ребёнкиных, он стал брать его на руки, гулять с ним, давать мне время на мои дела. Так что со временем всё приходит в норму.
Мой муж никогда раньше не видел новорожденных детей, не наблюдал со стороны как с ними надо управляться и боялся этого, а у меня не было сил учить его. Может ваш муж тоже побаивается пока брать ребёнка на себя? Такое бывает. Не переживайте. Постарайтесь пережить.
Старый 12-07-2008, 20:01     #18
Duka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка - центр мира
Сообщения: 89
Duka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок - К Посмотреть сообщение
Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? И в какую сторону ....У нас сейчас стали возникать очень часто ссоры , ...Муж практически не помагает мне с ребенком ...
Все тоже самое...Только мужу интересно, когда он дома нянчится с ребенком играет, купает. Только с того момента как я забеременнела появилась работа с постоянными командировками, увлечение, которое требует постоянных отъездов по вечерам и выходным. Инициатором малыша тоже был он, 2 года меня уговаривал, и что теперь...Просто выматалась от постоянных ссор взаимных упреков и того что постоянно одна.
Старый 12-07-2008, 21:13     #19
olesyailina87
Участник
 
Профиль olesyailina87
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 158
olesyailina87 отсутствует


У нас наобор происходят ссоры на почве ухаживание за ребенком. У меня и у него это первый ребенок, естественно как правильно это делать незнаем, отсюда и конфликты
Старый 12-07-2008, 21:15     #20
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


С мужем отношения-супер! ...пока я не попрошу поменять подгузник!))) Он говорит, что я обленилась, и это моя прямая обязанность! Я в шоке!))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.