Срочно! Кто хорошо разбирается в Рэйме (финская детская одежда), подскажите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 02:03     #1
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Девушки, подскажите, сама в этом ничего не понимаю, какие ботинки купить, чтобы водонепроницаемые и теплые очень (может название, может название материала), и тот же вопрос про шапку-шлем- какая самая теплая?
Старый 11-07-2008, 18:43     #2
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, сама в этом ничего не понимаю, какие ботинки купить, чтобы водонепроницаемые и теплые очень (может название, может название материала), и тот же вопрос про шапку-шлем- какая самая теплая?
Ботинки скорее всего называются "Куома" ( это финские сапоги, а есть и ботинками). Они водонепроницаемые, если за ними правильно ухаживать. Ткань - мембранная ( водонепроницаемая и при этом дышащая). Нельзя сказать, что они очень теплые, сапоги- ботинки эти. Когда деть ходит хорошо уже, они спасают. а ежели еще не ходит ребятенок- -холодновато.
Вот тут есть тема про финскую одежду. Вот еще
Или вот про обувь еще
Шапка- щлем есть "рейма" - этокоторая самас раскрученная и распиаренная у нас на ЛВ Они с виду тоооненькие довольно-таки, но зимой в них реально тепло. Вот про них тема , вот еще
Это например. определяться-то все равно Вам тока
Старый 11-07-2008, 20:37     #3
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Водонепроницаемая обувь - Рейма, Суперфит, Викинг. Но все надо смотреть из мембранных материалов.

Шлемы - Рейма, Керри, Киват, Мумин. Они все примерно одинаковые по теплоте, как правило - шерсть + хб подкладка + утеплитель на лбу и ушах.

Тут уж вам выбирать - на вкус и цвет
Старый 11-07-2008, 20:47     #4
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
Ботинки скорее всего называются "Куома" ( это финские сапоги, а есть и ботинками). Они водонепроницаемые, если за ними правильно ухаживать. Ткань - мембранная ( водонепроницаемая и при этом дышащая).

Куома - мембранная? Бывает такое?

Насколько я знаю - Куома без мембраны, поэтому НЕ влагостойкая и в оттепель и пр. носить не рекомендуют, только в морозы. Но это - про популярные сапоги.

Хотя м.б. есть у Куомы еще какая-нибудь обувь с мембраной...
Старый 11-07-2008, 21:39     #5
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Куома - мембранная? Бывает такое?

Насколько я знаю - Куома без мембраны, поэтому НЕ влагостойкая и в оттепель и пр. носить не рекомендуют, только в морозы. Но это - про популярные сапоги.

Хотя м.б. есть у Куомы еще какая-нибудь обувь с мембраной...
Даааа Чета я того самого с мембраной у куомы. почитала- -нетути Все перепутала
Ммбрана- это которая "викинги", "Экко" и т.д.

Но они же вообще не супертеплые Всесезонки, можно даже сказать. от +5 до -10 вроде как носить можно.
А вот Куому можно и похолоднее, ежели вдруг придется, этож Финский валенок!!!
Вон че пишут:
Зимняя обувь марки kuoma® исключительно теплая и очень удобно носить. Все типы обуви имеют крепкую амортизирующую подошву даже и в ходолных зимних условиях. Кроме того, они имеют сменную стельку и светоотражающие полоски в целях повышения безопасности.

Для изготовления популярной обуви kuoma® выбираются самые современные, легкие, изолирующие и водооталкивающие материалы. Наряду с современной технологией изготовления, выбор материалов обеспечивает производство высококачественной зимней обуви.
Старый 12-07-2008, 16:23
ответ для мирошка на сообщение "Даааа:008::008: Чета я того..."
    #6
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Девушки, спасибо за отклики, ссылочки почитаю, спасибо, про куому знаю, интересует именно Рэйма, какие модельки ботинок (из каких материалов)- водонепроницаемые и теплые (или все?) и какие шлемики (материал) самые теплые? Просто есть возможность заказать, а я не знаю как называется и что заказывать, а нужны ботинки и шлем...
Старый 12-07-2008, 16:48     #7
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


рейма-тек с мембраной. Но они совсем не легкие. Даже тяжелые я бы сказала. Экко в разы легче, не говоря уже о прочей мембране.
Старый 12-07-2008, 18:39     #8
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
рейма-тек с мембраной. Но они совсем не легкие. Даже тяжелые я бы сказала. Экко в разы легче, не говоря уже о прочей мембране.
Да, они тяжелые, жесткие, не знаю, как модели этого года, но в том году было именно так. Мы в 2-3 года в них ходить не смогли, еле ковыляли и скользили, пришлось расстаться. Не очень у финнов обувь, в отличии от комбезов, немецкая куда лучше(ИМХО)!
Старый 12-07-2008, 19:59     #9
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Я лично - за Суперфиты. Чудо, а не обувь.

Рейма, кстати, тоже разные есть. То, что видела у нас в Московском ун-ге, действительно - тяжелое, негнущееся. А вот этой зимой купила ребенку ботинки за границей (здесь не видела такой модели) - легкие, мягкие, красивые. Купила только "за красоту" , потому что было уже в чем ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.