ДОНОРСТВО - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 17:53     #811
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девочки, кто сдавал кровь на Городской станции? Как там вообще процесс происходит? У меня проблема - могу сдавать только в субботу пока, поэтому хотела завтра поехать сдать... Но от Адвиты там не сдают... А я только от них сдавала... Что делать? Как там все происходит? Там надо как-то записываться? нужна ли там справка от инфекциониста??? Ну и вообще куча вопросов!!! Я там не была ни разу... Дозвониться не могу - трубку не берут...
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
час назад им звонила, нужен паспорт и справка из поликлиники для тех кто первый раз. Сама туда же собираюсь завтра или в следующую субботу (как получиться в поликлинику попасть).
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я дозвонилась-таки... Правда, не совсем поняла, попала ли я именно туда... Там дядька какой-то отвечал - прикалывался И сказал, что без справок можно. Вот только я мучаюсь вопросом, может, я в какую-нить квартиру попала, а там живет приколист, к которому все попадают?... Какой у них правильный номер телефона? А то в инете совершенно разные... По одному (начинается на 274) никто не отвечает, по другому (388-...) вот поприкалывались...

Ой, а у меня новый вопросик!!! Ну понятно, что кровь можно сдавать 1 раз в 2 месяца. А плазму же можно чаще? А можно сдать кровь, а через пару дней плазму? Т.е. сдал кровь, затем через какое-то время (кстати, какое???) - плазму, потом еще плазму... и еще... А потом, ровно через 2 месяца после предыдущей кроводачи (не плазмы) - снова кровь. Так можно или нет?

На городской станции переливания для первичных доноров нужен ТОЛЬКО ПАСПОРТ с прописокй не менее 6 мес. СПРАВКИ НЕ НУЖНЫ!!!!!! По сб прием доноров с 9 до 12. Там очень доброжелательная атмосфера. Кровь принимают без конкретного больного, станция обслуживает многие клиники города, в т.ч. 1ю детскую больницу и НИИ СП.
Для того чтобы были хорошие анализы и кровь не забраковали необходимо за 2-3 дн исключить алкоголь, накануне тяжелую, жирную, острую пищу, консервацию, напитки типа колы. Предпочтительно: гречневая каша, отварной картофель, макароны-все без мяса и соусов типа кетчупа и майонеза. Утром чай, булочка с вареньем. Также желательно выспаться и исключить накануне тяжелую физическую нагрузку.
Старый 12-07-2008, 00:23     #812
Kazunina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
Kazunina отсутствует


Цитата:
Сообщение от hoops Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста (вопрос от знакомого)

ТОЧНО ли на Рентгена можно сдавать кровь по средам в июле? Он звонил диспетчеру Адвиты, ответ был тока понедельник и четверг.
  1. ОПК на Рентгена в течении июля работает и по средам. Продлят ли этот режим (Пн., Ср., Чт. с 8.30 до 10.30) пока не известно.
Старый 12-07-2008, 14:45
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #813
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Может кто знает, а 2 отгула в течение какого периода можно использовать? Имею ввиду отгулы после сдачи крови
Старый 12-07-2008, 16:10     #814
Nutmeg
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщения: 140
Nutmeg отсутствует


в течение года
Старый 12-07-2008, 19:06
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #815
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


А если гемоглобин окажется ниже, чем в приведённых нормах???
Старый 12-07-2008, 19:26     #816
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от hoops Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста (вопрос от знакомого)
ТОЧНО ли на Рентгена можно сдавать кровь по средам в июле? Он звонил диспетчеру Адвиты, ответ был тока понедельник и четверг.

Точно можно.

Хочу еще повторить для тех, кто хочет сдать кровь. По словам диспетчеров Адвиты доноров летом очень мало
Пожалуйста, если у вас есть возможность и желание, сдайте кровь! Это быстро, не больно и не страшно. Очень грустно, что деткам не хватает крови Давайте постараемся им помочь, ведь нас тут так много!
Старый 12-07-2008, 21:14     #817
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А если гемоглобин окажется ниже, чем в приведённых нормах???

Мою знакомую не допустили.
Старый 13-07-2008, 00:57     #818
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Может кто знает, а 2 отгула в течение какого периода можно использовать? Имею ввиду отгулы после сдачи крови
в течение года с момента кроводачи в качестве отгула или прибавив к отпуску. но часто работодатели отказывают в этом праве донорам, тем нарушая закон о донорстве РФ
Старый 13-07-2008, 00:59     #819
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А если гемоглобин окажется ниже, чем в приведённых нормах???
временно отстранят до восстановления до нормы.
Старый 13-07-2008, 21:59     #820
Parker
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1
Parker отсутствует


а никто не хочет на следующей неделе или через неделю поехать вместе сдать на Рентгена? вместе ехать веселее, да и найдемся быстрее.
или может кто уже знает дорогу)

я до этого сдавала в других местах


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.