Встать на учет без регистрации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 13:50     #1
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Поиском почему-то не нашла, хотя проблема, наверно, распространенная. Прописана в одном городе, живу в другом, регистрации нет. Полис - по месту прописки, я тут в этом другом городе официально не работаю. Вопрос: обязаны ли меня поставить на учет в ЖК несмотря на отсутствие регистрации в этом городе? Или мне одна дорога в платную клинику?
Старый 04-07-2008, 18:32     #2
marisha2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Ульянка
Сообщения: 81
marisha2 отсутствует


полис действителен на всей территории РФ.даже если такой страховой компании нет в этом городе, то отказать не могут, тк процедура оплаты установлена на федеральном уровне . В случае чего можно будет позвонить в фонд медицинского страхования и пожаловаться. а встать на учет вы как беременная имеете право по фактическому мест жительства (сама так стою). отсутствие постоянной регистрации ничего не значит.просто надо идти и требовать, а еще можете потребовать отказ в письменном виде от заведующей в случае, если всё таки вам будет отказано.
Старый 04-07-2008, 23:49     #3
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Я раньше тоже по полису из др.города обслуживалась,сейчас уже от работы.А вот со старшей дочерью ходим с полисом из др.гор.,правда последний раз предупредили чтобы принесли временную регистрацию.
Старый 04-07-2008, 23:56     #4
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


во время беременности тоже была прописана в одном городе, жила в другом, наблюдалась платно в МЦРМ, рожала тоже платно , сертификата не было, полис даже не показывала...его с нашей медициной можно с туалет на черный день приберечь...мое личное мнение...
Старый 05-07-2008, 22:18     #5
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha2 Посмотреть сообщение
полис действителен на всей территории РФ.даже если такой страховой компании нет в этом городе, то отказать не могут, тк процедура оплаты установлена на федеральном уровне . В случае чего можно будет позвонить в фонд медицинского страхования и пожаловаться. а встать на учет вы как беременная имеете право по фактическому мест жительства (сама так стою). отсутствие постоянной регистрации ничего не значит.просто надо идти и требовать, а еще можете потребовать отказ в письменном виде от заведующей в случае, если всё таки вам будет отказано.
Спасибо, marisha, а временная регистрация у вас есть? У меня и временной нет - все равно обязаны прикрепить?
Старый 05-07-2008, 22:25
ответ для Sova msk на сообщение "Спасибо, marisha, а временная..."
    #6
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
У меня и временной нет - все равно обязаны прикрепить?
все равно.Главное,чтоб полис был
Старый 05-07-2008, 23:27     #7
pimirina
Участник
 
Профиль pimirina
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 223
pimirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
все равно.Главное,чтоб полис был
ППКС. Сама такая.Пришла к заведующей и меня поставили на учет по месту фактического проживания(адрес где живете сейчас).Заявление напишите и все.
Старый 06-07-2008, 09:44     #8
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Всем спасибо!
Старый 10-07-2008, 19:14     #9
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Мне дали ссылку на классную статью: http://puzyaka.ru/articles/archives/783#comment-472 - подробно расписано, с номерами законов, последовательностью действий и образцом заявления, как надо вставать на учет против воли завЖК. Я еще не успела воспользоваться инфой, но уже ощущение, что мы спасены Вывешу здесь на всякий случай.
Старый 11-07-2008, 20:08     #10
zhuzhik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 212
zhuzhik отсутствует


А я как раз прописана в Питере, а в ЖК вставала в Зюзино, т.к. работаю в филиале компании, то полис был выдан не московским ФОМС))) Запаслась законами, Конституцией, решительностью)))
Результат - была послана зав. ЖК, затем в такой же форме в управлении здравоохранения округа, затем в управлении здравоохранения Москвы, затем в ФОМС по г. Москве.
Ответ один: экстренную помощь окажем с удовольствием. На учет не поставим,делайте регистрацию. Причина - есть распоряжение управления по Москве (назвали номер и дату), действительно, требуется регистрация. И то, что это идет вразрез Федеральному законодательству - никого не волнует.
Пока бегала узнала, что есть один вариант прикрепиться - через суд. Но у меня не было ни времени ни желания.
Плюнула, пошла в левую контору (вот вынудили нарушить закон) за 450 руб. приобрела " временную регистрацию" в общежитии (поошла посмотрела в районе - нет такого общежития с таким адресом). Результат, приняли с распростертыми объятьями, поставили на учет, все делают бесплатно, отношение очень хорошее (тьфу-тьфу).
Вот такая невеселая история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.