Паркетная доска - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 19:47
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #51
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


4 года назад положили везде паркет Черс. Очень довольна.Покупали в Балтийской пробковой компании, укладывал их же мастер. В прошлой квартире был ламинат Quick-step, я считаю на сегодня-самый хороший.
Старый 29-05-2008, 22:04
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #52
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


срок службы ламината 5-10 лет по-моему взависимости от класса.
видела ламинат в квартире где жила собачка---весь исцарапан.
Старый 30-05-2008, 18:36
ответ для dexer на сообщение "Паркетная доска"
    #53
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Лет 7 назад застилали комнату паркетной доской upoflor (дуб), финская. Очень довольна. Реально эксплуатируем пятый год. Проблема с поцарапками - только где колесо раздвижного дивана. Стоило, тогда, 950 долларов за 20м комнату, без укладки. Щелей нет.
Старый 26-06-2008, 18:59     #54
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Лет 7 назад застилали комнату паркетной доской upoflor (дуб), финская. Очень довольна. Реально эксплуатируем пятый год. Проблема с поцарапками - только где колесо раздвижного дивана. Стоило, тогда, 950 долларов за 20м комнату, без укладки. Щелей нет.
Подскажите, выравнивали ли Вы пол, перед укладкой. Дело в том, что нам эту услугу (естесственно платную) предложили в магазине при покупке парк. доски. Но нам показалось дорого и мы обратились к другим "специалистам", в результате они выровняли так, что укладчики сказали - переделать, ибо есть ямки...короче вот хочу узнать сильно ли Вы ровнеяли поверхность под доску?
Старый 26-06-2008, 19:10     #55
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
срок службы ламината 5-10 лет по-моему взависимости от класса.
видела ламинат в квартире где жила собачка---весь исцарапан.
Видели бы вы паркет где живет собачка....
На ламинате, конечно от класса зависит, царапин почти не видно
Старый 11-07-2008, 15:30
ответ для Malibu на сообщение "Видели бы вы паркет где живет..."
    #56
Elena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 112
Elena отсутствует


В прошлом году положили в одну комнату пакетную доску, канадский клен (твердость высокая) - царапин пока не видно, отчасти , потому что цвет светлый, ну и колесики там всякие на стульях и ящиках, что под кроватью я фетром оклеила. Скрип был сразу после укладки (пол выравнивали, клали на вспененную подложку), наколько я понимаю, доска со склада пришла пересушенная, а потом набрала естественную влажность и скрипеть перестала. Чтобы не было трещин и вздутий, технологический припуск вдоль стен д.б. 2 см - этого хватает, чтобы доска дышала-гуляла за счет изменений влажности.
Старый 11-07-2008, 15:34     #57
Elena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 112
Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Подскажите, выравнивали ли Вы пол, перед укладкой. Дело в том, что нам эту услугу (естесственно платную) предложили в магазине при покупке парк. доски. Но нам показалось дорого и мы обратились к другим "специалистам", в результате они выровняли так, что укладчики сказали - переделать, ибо есть ямки...короче вот хочу узнать сильно ли Вы ровнеяли поверхность под доску?
Если комната маленькая, будет заставлена мебелью и кривизна где-нибудь в углу, где будет стоять шкаф или кровать - все может быть неплохо, но если кривизна посередине комнаты и по этой "яме" или "бугру" будут ходить, то надо ровнять, т.к. будет скрип, потом щель, замки под нагрузкой пойдут на излом и в конечном итоге могут надломиться.
Старый 11-07-2008, 16:20     #58
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А паркетную доску Tarkett делает неплохую по соотношению цен/качество.
+1. подруга оочень хвалит этот паркет.
но 900 р кв м! примерно......... пртив 400 р ламинат.......... думаю мы остановимся на ламинате - тем более что сверху все равно будет коврик (в зоне хождения, сидения)
Старый 11-07-2008, 17:42
ответ для Djiga на сообщение "+1. подруга оочень хвалит этот..."
    #59
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А вот нам сегодня посоветовали не паркетную доску, так как царапается, а массив - они намного толще и в случае царапин - можно как-то исправить (типа зашкурить) - кто что знает?
я буду в новой квартире укладывать массив
тут важно как я поняла его правильно уложить, поэтому нанимать буду тех же на укладку, кто его и продает
мне массив очень понравился, все же полностью натуральное дерево и очень красиво, один недостаток - дорого

если же говорить о царапании - то и ламинат царапается для избежания царапин на всех стульях у меня специальные накладки приклеены на ножки
Старый 11-07-2008, 17:51     #60
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где можно купить эти самые накладки на ножки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.