Имеет ли женщина право запрещать общение своего ребенка с новой женой его отца? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 16:30
ответ для maripoza на сообщение "На веревочке:046:"
    #71
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну начинается... Давайте не будем на эту тему. Это здесь оффтоп - разбираться кто кого уводит
Старый 11-07-2008, 16:31     #72
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Почему ужас???
Я ведь правильно поняла, что эта женщина увела БМ из семьи?
увести мужика из благополучной семьи нереально (не надо мужика вообще,как скот рассматривать - он сам передвигается..)Значит были причины чтобы свалить
Старый 11-07-2008, 16:34     #73
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Наблюдаю картину. Разошлись друзья. Муж ушел к близкой подруге жены, которая во время романа с мужем этой жены слезы ей утирала. Я знаю всех участников истории. Жена против общения своего ребенка с бывшей подругой, женщиной БМ в настоящем. Вот честно, я ее понимаю. Или это тоже отговорка, а не веская причина?
Отношения БЖ, БМ и бывшей подруги - это отношения между взрослыми людьми. Общение ребенка с папой - отношения отца и сына. Новая жена - часть жизни отца.
По теме - не имеет права, ИМХО. То есть получается, что и БЖ и БМ нужно ограждать ребенка от всех контактов своей "взрослой" жизни.
Старый 11-07-2008, 16:34     #74
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Почему ужас???
Я ведь правильно поняла, что эта женщина увела БМ из семьи?
Это не ужас, а месть.
Страдают: ребенок и НЖ. Также страдает и сам БЖ, но опосредованно, т.к. ее бы силы, да на устройство своей личной жизни. Страдает и БМ.
Ну, если Вы о мужчинах, как о бычках...
Вообще, мужчина сам уходит. А любовница лишь подвернувшийся предлог (в большинстве случаев), в меньшинстве случаев - любовь.
Старый 11-07-2008, 16:40     #75
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну начинается... Давайте не будем на эту тему. Это здесь оффтоп - разбираться кто кого уводит
Ну не могу я спокойно читать, про то, как мужчин, как скотинку безмозглую уводят...

По теме. я бы не хотела, чтобы мой ребенок общался с девушкой БМ, когда такая появится. После того, как она станет женой - возможно, соглашусь, но только после личного с ней знакомства. Если она адекватна, ребенок не будет переживать, то почему бы и нет?..
Почему против знакомства с девушкой:
1) не факт, что это надолго и серьезно, зачем ребенка со всеми знакомить?
2) ребенок очень переживает развод, зачем ей лишнии переживания из-за того, что у ее отца есть любимая женщина?
3) считаю, что качественнее время будет проводиться наедине с ребенком, а не отвлекаясь на любимую.
Старый 11-07-2008, 16:40     #76
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Это не ужас, а месть.
Страдают: ребенок и НЖ. Также страдает и сам БЖ, но опосредованно, т.к. ее бы силы, да на устройство своей личной жизни. Страдает и БМ.
Ну, если Вы о мужчинах, как о бычках...
Вообще, мужчина сам уходит. А любовница лишь подвернувшийся предлог (в большинстве случаев), в меньшинстве случаев - любовь.
Когда сам - то какие могут быть обиды на НЖ?
Она появилась позже и в разрыве не виновата.

А так, знала на что шла ))
Старый 11-07-2008, 16:47     #77
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Ну если жене папы нельзя общаться с ребенком, тогда что, и новый муж мамы(если таковой имеется) с ребенком общаться не должен.
Старый 11-07-2008, 16:50     #78
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну если жене папы нельзя общаться с ребенком, тогда что, и новый муж мамы(если таковой имеется) с ребенком общаться не должен.
Не исключено. Но мы же говорим не о блажи какой-нить, не правда ли? Мы пытаемся выяснить, если какие-нибудь веские причины, которые оправдывают такой запрет.
Старый 11-07-2008, 16:54     #79
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Не исключено. Но мы же говорим не о блажи какой-нить, не правда ли? Мы пытаемся выяснить, если кака-нибудь веские причины, которые оправдывают такой запрет.
Думается мне, что спокойное эмоциональное состояние человека, с которым ребенок проводит много времени и от которого зависит, достаточная причина
Старый 11-07-2008, 16:54     #80
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну если жене папы нельзя общаться с ребенком, тогда что, и новый муж мамы(если таковой имеется) с ребенком общаться не должен.
Это с мужской точки зрения. Здесь же женщины... Найдется куча оправданий ситуации: с НЖ- ни за что, а с моим НМ - это норма. Аргументы м.б. следующие:
- ребенку нужна полноценная семья ( мужчина рядом)
- в случае, если инициатором развода был БМ, - он нас бросил, мы нашли ему замену ( условно). К первому пункту.
- в случае, если инициатором была БЖ, - он был такой-расплохой, вот мы достойны лучшего , мы нашли лучшего . К первому пункуту.
- адекватные люди расстались без обид и по обоюдному согласию - такая проблема врядли возникнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.