Имеет ли женщина право запрещать общение своего ребенка с новой женой его отца? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 15:50     #61
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Наблюдаю картину. Разошлись друзья. Муж ушел к близкой подруге жены, которая во время романа с мужем этой жены слезы ей утирала. Я знаю всех участников истории. Жена против общения своего ребенка с бывшей подругой, женщиной БМ в настоящем. Вот честно, я ее понимаю. Или это тоже отговорка, а не веская причина?
причина?нет конечно, тут личное - обида,ревность.Понять можно, ессно, но запретить общаться - не согласна
Старый 11-07-2008, 15:54     #62
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


в принципе ж, не важно кто именно теперь у БМ, подруга ли ваша или нет, главное, что не вы - и это причина.
Мало того, у многих, кто вот так запрещает (против), своя личная жизнь не устроена - потому и кипит всё.
Старый 11-07-2008, 15:54     #63
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
причина?нет конечно, тут личное - обида,ревность.Понять можно, ессно, но запретить общаться - не согласна
да ну... какая ревность. скорее, недоверие и нежелание, что бы ее ребенок так же обманулся, проникнувшись к этой женщине чувствами какими-то.
Старый 11-07-2008, 15:55     #64
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне ясно главное - подавляюще большинство женщин убеждено чтоони имеют право решать все это сами не учитывая мнения отцов своих детей - именно это важно, для начала - а уже дальше важно что плодавляющее болшинство дам считают вредным общение своих детей с женщинами их отцев ичто не можетна практике не привести к проблемам в томчисле и ктому что отцы всебольше отчдаляются отсвоих детей - ( все ИМХО)
Женщины отвечают за своих детей. На них больничные, проблемы с нервами, расхлебывание последствий развода... Мало пап это разгребает, увы... Посему женщине и решать. Права она или нет в этом решении - этого и в конкретном случае не рассудишь, не то что вообще.
Я вот за нашего папу скажу - была бы рада чтоб забрал ребенка куда-нибудь. Но он отсвечивает у нас... чем напрягает не меня, нет, моих родителей.
А я потом с двух сторон слушаю... мамины вздохи что в выходной вот не побыть спокойно дома ( и я ее понимаю - увы, он им чужой человек, и как его сделать им ближе я нашей ситуации я мало представляю)... и вздохи отца ребенка что он не нравиться моим родителям (внешне все чинно, но напряжение есть). И ребенку это не в плюс. Ехали бы в парк гулять... но это только со мной... иначе страшно.
А вы просто очередное обобщение сделали и все.
Старый 11-07-2008, 15:55     #65
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
в принципе ж, не важно кто именно теперь у БМ, подруга ли ваша или нет, главное, что не вы - и это причина.
Вы зачем сказали, что это моя подруга? ТТТ
Старый 11-07-2008, 15:56
ответ для EvaBalu на сообщение "Вы зачем сказали, что это моя..."
    #66
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вы зачем сказали, что это моя подруга? ТТТ
да я не вам, я вообще
Старый 11-07-2008, 16:05     #67
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Если не брать крайних примеров ( типа НЖ неуравновешенная психопатка, наркоманка, алкоголичка ит.д.), то такое решение зависит от степени умности БЖ и от степени ее обиженности ( если расстались не по ее инициативе).
Вот как написала mumla: я не хочу, чтобы ему было удобно и пусть НЖ понервничает. Это не сучность. Сучность - это когда гадишь и извлекаешь пользу для себя. А гадить просто так... так лениво же ( силы свои тратить и т.д.)
У меня есть перед глазами одна знакомая. Они развелись с мужем, ребенок остался с ней. Муж ушел к другой, материально помогает, по хоз-ву помогает ( респект ему!). По началу она ребенку вещала "папа теперь живет с другой тетей" ( вымещала свою обиду). Но, она - девушка умная, взяла себя в руки, поняла, что ребенок тут не причем и прекратила ребенку говорить, что папа его бросил. Но вот со второй частью: позволить отцу брать ребенка в компании НЖ - это нет. Принципы ее действий:
- постояные просьбы купить то-то и то-то ( даже не шибко нужное) - чем больше он потратит на нее, тем меньше у него денег останется на НЖ
-постоянные звонки по мелочам "что-то у ребенка настроение не оч.хорошоее - как думаешь, что делать" ( это при том, что она оч.сильная женщина) - пусть не расслабляется и постоянно думает о нас, которых он бросил.
- и, собственно, то, к чему я все это рассказываю: она проявила инициативу ( как - другая история), чтобы с ребенком он проводил время и по выходным и в будни. Он двумя руками за такой график ( оч.любит ребенка и рад, что она дает ему такую возможность), НО условие - только без присутствия НЖ, и не у них дома. Иногда даже просит переночевать с ребенком ( причины надуманные), но только не у них дома, а у себя. Почему? Пусть НЖ нервничает, пусть думает, что он остается ночевать с ней, пусть думает, что ему с БЖ лучше, что для него удовольствие - проводить время с БЖ и т.д.
Если бы я знала лишь внешнюю сторону, то восторгалась бы таким примерным БМ.И такой спокойной БЖ. А слыша, как она взахлеб рассказывает, для чего все это, какие цели преследуются и что она думает о НЖ и каого "счастья" ей желает, мне искренне становится жаль НЖ, которой еще и скоро рожать.
Старый 11-07-2008, 16:10     #68
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Если не брать крайних примеров ( типа НЖ неуравновешенная психопатка, наркоманка, алкоголичка ит.д.), то такое решение зависит от степени умности БЖ и от степени ее обиженности ( если расстались не по ее инициативе).
Вот как написала mumla: я не хочу, чтобы ему было удобно и пусть НЖ понервничает. Это не сучность. Сучность - это когда гадишь и извлекаешь пользу для себя. А гадить просто так... так лениво же ( силы свои тратить и т.д.)
У меня есть перед глазами одна знакомая. Они развелись с мужем, ребенок остался с ней. Муж ушел к другой, материально помогает, по хоз-ву помогает ( респект ему!). По началу она ребенку вещала "папа теперь живет с другой тетей" ( вымещала свою обиду). Но, она - девушка умная, взяла себя в руки, поняла, что ребенок тут не причем и прекратила ребенку говорить, что папа его бросил. Но вот со второй частью: позволить отцу брать ребенка в компании НЖ - это нет. Принципы ее действий:
- постояные просьбы купить то-то и то-то ( даже не шибко нужное) - чем больше он потратит на нее, тем меньше у него денег останется на НЖ
-постоянные звонки по мелочам "что-то у ребенка настроение не оч.хорошоее - как думаешь, что делать" ( это при том, что она оч.сильная женщина) - пусть не расслабляется и постоянно думает о нас, которых он бросил.
- и, собственно, то, к чему я все это рассказываю: она проявила инициативу ( как - другая история), чтобы с ребенком он проводил время и по выходным и в будни. Он двумя руками за такой график ( оч.любит ребенка и рад, что она дает ему такую возможность), НО условие - только без присутствия НЖ, и не у них дома. Иногда даже просит переночевать с ребенком ( причины надуманные), но только не у них дома, а у себя. Почему? Пусть НЖ нервничает, пусть думает, что он остается ночевать с ней, пусть думает, что ему с БЖ лучше, что для него удовольствие - проводить время с БЖ и т.д.
Если бы я знала лишь внешнюю сторону, то восторгалась бы таким примерным БМ.И такой спокойной БЖ. А слыша, как она взахлеб рассказывает, для чего все это, какие цели преследуются и что она думает о НЖ и каого "счастья" ей желает, мне искренне становится жаль НЖ, которой еще и скоро рожать.
Тихий ужас!!!!!!
Старый 11-07-2008, 16:25     #69
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Если не брать крайних примеров ( типа НЖ неуравновешенная психопатка, наркоманка, алкоголичка ит.д.), то такое решение зависит от степени умности БЖ и от степени ее обиженности ( если расстались не по ее инициативе).
Вот как написала mumla: я не хочу, чтобы ему было удобно и пусть НЖ понервничает. Это не сучность. Сучность - это когда гадишь и извлекаешь пользу для себя. А гадить просто так... так лениво же ( силы свои тратить и т.д.)
У меня есть перед глазами одна знакомая. Они развелись с мужем, ребенок остался с ней. Муж ушел к другой, материально помогает, по хоз-ву помогает ( респект ему!). По началу она ребенку вещала "папа теперь живет с другой тетей" ( вымещала свою обиду). Но, она - девушка умная, взяла себя в руки, поняла, что ребенок тут не причем и прекратила ребенку говорить, что папа его бросил. Но вот со второй частью: позволить отцу брать ребенка в компании НЖ - это нет. Принципы ее действий:
- постояные просьбы купить то-то и то-то ( даже не шибко нужное) - чем больше он потратит на нее, тем меньше у него денег останется на НЖ
-постоянные звонки по мелочам "что-то у ребенка настроение не оч.хорошоее - как думаешь, что делать" ( это при том, что она оч.сильная женщина) - пусть не расслабляется и постоянно думает о нас, которых он бросил.
- и, собственно, то, к чему я все это рассказываю: она проявила инициативу ( как - другая история), чтобы с ребенком он проводил время и по выходным и в будни. Он двумя руками за такой график ( оч.любит ребенка и рад, что она дает ему такую возможность), НО условие - только без присутствия НЖ, и не у них дома. Иногда даже просит переночевать с ребенком ( причины надуманные), но только не у них дома, а у себя. Почему? Пусть НЖ нервничает, пусть думает, что он остается ночевать с ней, пусть думает, что ему с БЖ лучше, что для него удовольствие - проводить время с БЖ и т.д.
Если бы я знала лишь внешнюю сторону, то восторгалась бы таким примерным БМ.И такой спокойной БЖ. А слыша, как она взахлеб рассказывает, для чего все это, какие цели преследуются и что она думает о НЖ и каого "счастья" ей желает, мне искренне становится жаль НЖ, которой еще и скоро рожать.
Почему ужас???
Я ведь правильно поняла, что эта женщина увела БМ из семьи?
Старый 11-07-2008, 16:28     #70
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Почему ужас???
Я ведь правильно поняла, что эта женщина увела БМ из семьи?
На веревочке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.