Вправьте мне мозги - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:21     #211
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Хм... моя бабушка вырастила 3 сыновей, переодически сидела с их дочками. И знаете, после 45 стала выходить замуж и жить так, как ей хочется.

В последний раз вышла в 70. Год назад умерла в Нью-Йорке. Так что есть старухи, а есть женщины в любом возрасте. Впрочем, вам этого не понять.
Ну ясное дело. А что в понятие Женщина, я так понимаю мать и бабушка не вписывается.
Есть такие дамы, и их очень много, у которых вообще атрофировано понятие семья, сын. Только деньги и мужья, Нью-Йорк и Палермо.

А вот моя бабушка, прожила всю жизнь с одним мужем - моим девушкой, вырастить сына, и 2-их внуков, а теперь обожает правнука и все для него делает, а главное дает ему море любви. И живет она в Вашингтоне. Она тоже женщина с большой буквы, но Вам этого ен понять.
Старый 11-07-2008, 14:25     #212
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну ясное дело. А что в понятие Женщина, я так понимаю мать и бабушка не вписывается.
Есть такие дамы, и их очень много, у которых вообще атрофировано понятие семья, сын. Только деньги и мужья, Нью-Йорк и Палермо.

А вот моя бабушка, прожила всю жизнь с одним мужем - моим девушкой, вырастить сына, и 2-их внуков, а теперь обожает правнука и все для него делает, а главное дает ему море любви. И живет она в Вашингтоне. Она тоже женщина с большой буквы, но Вам этого ен понять.
Ну что поделать, вашей бабушке повезло - ее мужа не убило на войне.
А моего деда убило, в 43 году и осталась она одна с 3 мальчиками, старшему было 8, а младшему - год.
И вырастила, и выучила, и женила, и только потом стала свою жизнь устраивать. И умерла она в окружении семьи. Детей, внуков и правнуков.
Старый 11-07-2008, 14:25     #213
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
а главное дает ему море любви.

Ну так и мы о том же! Главное всё-таки - любоФФФ!!!
а не подсчет денЮжек и возможностей чужих (пусть даже родственников) кошельков.
Старый 11-07-2008, 14:29     #214
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Ну так и мы о том же! Главное всё-таки - любоФФФ!!!
а не подсчет денЮжек и возможностей чужих (пусть даже родственников) кошельков.
А что Вы вкладываете в понятие любовь?
Вот если внучке негде жить а меня 2 квартиры? так вот пустить туда бесплатно - это как любовь? или нет?
или нужно все-таки взять с нее мало, но взять, чтобы жизнь малиной не казалась?
Старый 11-07-2008, 14:30     #215
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Ну что поделать, вашей бабушке повезло - ее мужа не убило на войне.
А моего деда убило, в 43 году и осталась она одна с 3 мальчиками, старшему было 8, а младшему - год.
И вырастила, и выучила, и женила, и только потом стала свою жизнь устраивать. И умерла она в окружении семьи. Детей, внуков и правнуков.
Слушайте, в понятие устраивать жизнь не всегда вкладывается брать с внучки плату за жилье. Не думаю, что Ваша бабушка занималась такими низостями.
Старый 11-07-2008, 14:34     #216
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А что жить так как Вы описали мешают ей именно те 10 тысяч. Без них просто свет перевернется? Если бы она не брала с внучки за квартиру ее бы это так прижало - что просто свет не мил?
Философии можно придерживаться какой хочешь, только лицо терять не надо при этом, правда ведь?
Мы ж тут все сосчитали - бабушкин общий доход 35-40 тысяч максимум. В этом случае 10 тысяч - очень даже деньги, реально влияющие на уровень жизни.

Скажите честно, тыща евров в наше время - очень громадная сумма? Да, на такие деньги живут молодые семьи с детьми, но им их хватает за глаза и за уши? Нет, не хватает - это прожиточный минимум, "концы с концами", "себе откажу в паре туфель - сыну на веловипед", т.к. на туфли и велосипед - не хватает. А если, ттт, - болезнь тяжелая, требующая больших денег? Где их взять?

Вот отдаст бабуля внучке квартиру, проживет свои накопления, не дай боже, что случится - внучка квартиру продаст, чтобы бабушку на ноги поднять?? Или - ах и ох. селяви, бедная бабушка, отжила свое где-нибудь в больнице на Костюшко, в коридорчике - тут на форуме сколько было тем про ужасающее отношение медиков к старикам?
Старый 11-07-2008, 14:35     #217
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Слушайте, в понятие устраивать жизнь не всегда вкладывается брать с внучки плату за жилье. Не думаю, что Ваша бабушка занималась такими низостями.
Бабушка тоже сдавала квартиру в курортном городе. И никому даже не приходило в голову попросить ее у нее.

Зачем лишать людей привычного дохода, почему не попросить маму уволится, если дорого нанимать няню.
Старый 11-07-2008, 14:38     #218
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Мы ж тут все сосчитали - бабушкин общий доход 35-40 тысяч максимум. В этом случае 10 тысяч - очень даже деньги, реально влияющие на уровень жизни.

Скажите честно, тыща евров в наше время - очень громадная сумма? Да, на такие деньги живут молодые семьи с детьми, но им их хватает за глаза и за уши? Нет, не хватает - это прожиточный минимум, "концы с концами", "себе откажу в паре туфель - сыну на веловипед", т.к. на туфли и велосипед - не хватает. А если, ттт, - болезнь тяжелая, требующая больших денег? Где их взять?

Вот отдаст бабуля внучке квартиру, проживет свои накопления, не дай боже, что случится - внучка квартиру продаст, чтобы бабушку на ноги поднять?? Или - ах и ох. селяви, бедная бабушка, отжила свое где-нибудь в больнице на Костюшко, в коридорчике - тут на форуме сколько было тем про ужасающее отношение медиков к старикам?
Вспомните топикипро доходы семей. Все живут отлично. На значительно меньшие деньги.
Если случиться такое горе, что надо продавать квартиру, то есть на лечение будет требоваться 300 и боле тысяч евро. То тут уже вопросов не будет, будут искать всем миром. Но предвидеть такие ситуации странно, собирая с внучки 10 тысяч ежемесячно за аренду.
Старый 11-07-2008, 14:39     #219
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Бабушка тоже сдавала квартиру в курортном городе. И никому даже не приходило в голову попросить ее у нее.

Зачем лишать людей привычного дохода, почему не попросить маму уволится, если дорого нанимать няню.
То есть Ваша бабушка тоже сдавала квартиру,когда Вам было негде жить? чего ж она Вам то ее не сдала, чтобы Вам полегче было?
Старый 11-07-2008, 14:43     #220
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
То есть Ваша бабушка тоже сдавала квартиру,когда Вам было негде жить? чего ж она Вам то ее не сдала, чтобы Вам полегче было?
Мы жили в Питере, а у нее была большая видовая квартира в курортном городе почти у самого моря.
Это очень приличные деньги. Когда мы ездили туда отдыхать, то никогда в ней не жили, не желая лишать бабушку этих денег.
Снимали обычно комнатки в пансионате.
Правда, должна признаться, что бабушка предлагала там пожить, но мы отказывались.

В общем, пришла я к выводу, что не должны были они жить в квартире бабушки. Не должны. И сдавала бы бабушка ее чужим людям за большие деньги. Вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.