Подарок жене от мужа - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 22:55
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #51
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Мне муж подарил колечко - очень неожиданно и очень приятно. Сейчас на это колечко любит смотреть мой сын и лишний раз спрашивать: "Это тебе папа подарил, когда я родился?", ему тоже очень приятно.
Старый 10-07-2008, 23:02
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #52
Танюта76
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 107
Танюта76 отсутствует


Мне на первые - машину и кольцо с брюлом, на вторые - брюлики здоровые в уши и кольцо с изумрудом, и шубу норковую )). Сбылась мечта идиота ))
Старый 10-07-2008, 23:18     #53
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
а мне ничего первый раз не подарил - и мне было очень даже обидно, я неправильная мама, вот так... у меня дети отдельно, подарки от любимого мужа отдельно, ценности совершенно не пересекающиеся.
...Вот-вот, и я такая же "неправильная" Просто избаловалась, что по каждому событию мало-мальскому муж какие-то сюрпризы готовил, а тут-цветы и все Ой, знаю, нехорошо так рассуждать, но все-таки чуток обидно..
..А мои родители подарили колечко с брюликами и сапфиром...
Старый 11-07-2008, 00:24
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #54
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Ну вот, прочитала топик и расстроилась. Мне даже в голову не приходило, что дарят что-то...Во я лох чилийский....И чото так обидно стало.......Что ничего мне ни муж, ни родители не подарили. Эхххх....
Старый 11-07-2008, 09:42     #55
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я уже заранее заказала серьги с бриллиантами - чтобы был комплект к кольцу, которое дарил перед свадьбой
Но по большому счету, вот, что я думаю:

Подарок может быть совсем недорогим, все зависит от благосотояния семьи. Не важно, бриллиантовое это колье от Картье или деревянная безделушка, выструганная на кухне. Его главная ценность не в стоимости, а в том, что он может быть очень важен психологически для женщины в такой момент. Ведь помимо счастья и восторгов по поводу появления ребенка нас (пусть и не всех) посещают страхи и волнения о том, как мы справимся с ролью матери (если первый ребенок), как будут дальше складываться отношения с мужем и т.п. А вот просто подарок от любимого в такой момент - это символическое признание твоих заслуг и их значимости, подтверждение того, что вы по-прежнему привлекательны и желанны и т.п. Короче, мне кажется, что подарочек в такой момент жизни может придать уверенности в себе и позитива по отношению к себе самой (а мы ведь бываем весьма самокритичны по поводу и без).

Конечно, можно легко растоптать все аргументы, ссылаясь на сухую логику и прагматизм, но все же мы живем больше эмоциями... ну и гормонами, конечно
Старый 11-07-2008, 10:30
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #56
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


И мне ни муж,ни родители ничего не подарили!Мне даже цветы муж не вручил,а они так просто,в машине лежали!Мне в тот момент обидно было очень!Но понимаю,что не это главное,самый дорогой подарок в жизни я себе сделала сама(не без помощи мужа,конечно)-это мой сын!
Старый 11-07-2008, 11:02     #57
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Я уже заранее заказала серьги с бриллиантами - чтобы был комплект к кольцу, которое дарил перед свадьбой
Но по большому счету, вот, что я думаю:

Подарок может быть совсем недорогим, все зависит от благосотояния семьи. Не важно, бриллиантовое это колье от Картье или деревянная безделушка, выструганная на кухне. Его главная ценность не в стоимости, а в том, что он может быть очень важен психологически для женщины в такой момент. Ведь помимо счастья и восторгов по поводу появления ребенка нас (пусть и не всех) посещают страхи и волнения о том, как мы справимся с ролью матери (если первый ребенок), как будут дальше складываться отношения с мужем и т.п. А вот просто подарок от любимого в такой момент - это символическое признание твоих заслуг и их значимости, подтверждение того, что вы по-прежнему привлекательны и желанны и т.п. Короче, мне кажется, что подарочек в такой момент жизни может придать уверенности в себе и позитива по отношению к себе самой (а мы ведь бываем весьма самокритичны по поводу и без).

Конечно, можно легко растоптать все аргументы, ссылаясь на сухую логику и прагматизм, но все же мы живем больше эмоциями... ну и гормонами, конечно
Абсолютно согласна!!! Хотя обижаться на мужей, которые ничего не подарили - не стоит, они находятся под властью тех же эмоций, что и мамочки.
Старый 11-07-2008, 11:38
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #58
kristja
Гость
 
Профиль kristja
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
kristja отсутствует


Мен мой любимый подарил золотой кулоньчик за дочку, золотой браслет за мои мучения, и еще купил мне роботпылесос , чтобы уборка меня не напрягала после тяжелых родов, мне делали кесарево. А сейчас взял отпуск и все делает сам, бегает вокруг меня, что бы я лишнего движения не сделала. Иногда его забота меня даже злит, но все же очень приятно, что он заботится обо мне
Старый 11-07-2008, 11:38
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #59
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Я сама с Осетии, и у нас принято обязательно дарить жене что-то золотое на рождение ребенка, особенно мужчины изголяются если это сын! Но своего любимого мужа я встретила тут, в Питере, и .. думаю ничего он мне не подарит такого, потому что у него есть такой пунктик - что дарить на праздники подарки это банально, а вот когда неожиданно... - вот это самое то!
Старый 11-07-2008, 11:55
ответ для marincle на сообщение "Подарок жене от мужа"
    #60
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я тоже с первым даже не предполагала, что можно что-то дарить... муж подарил цветы на выписку, ну и был со мной в РД все время прибывания и очень помогал с дитем... а вот свекровь подарила золотую цепочку, я даже опешила и не знала как реагировать... было приятно, но очень не ожиданно... мне даже в голову не приходило, что на рождение детей что-то дарят... а счас хочется конечно, чтобы что-нить подарил, но знаю, что с финансами сейчас очень худо, поэтому на подарок не расчитываю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.