Еще один дневник жертвы ремонта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 11:09     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ну, и я буду делиться, правда, без фоток - фотоаппарат увезла дочка.
Начну с грустного: имеется комната 13 м., достаточной степени ободранности. Требуется сделать потолок, поклеить обои, отциклевать паркет.Ну, и, разумеется, выровнять стены и потолок. Мастер, которого тут рекламировала деушка, которой я доверяю, вначале оттягивал начало ремонта - затянул больше чем на 2 недели. Потом наконец пришел. И ушел. Потому что повел себя некрасиво: изначально он озвучил цены на работу - потолок 5 000, стены 10 000, дверь - 2 000, ну, и так, по мелочи. Я согласилась. 3 месяца копила деньги - а в моей ситуации это не так-то просто! За неделю до часа Ч мастер снова пришел, сказал, то нужно докупить из материалов, спросил, договаривались ли мы об оплате, а то он, якобы, забыл. Я озвучила ему то, что он мне предложил, он меланхолично покивал головой. В день Ч он опоздал на полтора часа и сходу предложил вдруг составить смету. А она у него получилась почти 30 000. Я ему показала, где выход. Вот и все. А дальше я сидела и 2 дня ревела. В перерывах между ревом работала и допекала всех знакомых, малознакомых и вовсе незнакомых вопросом о нормальном мастере (мастерах).
Соседка "сосватала" мне мастера, позавчера приходил знакомиться. Цены его, вроде бы, устроили.
Сегодня он уже работает - шкурит потолок. В общем, процесс пошел. Не знаю, надо ли закрывать пол - все равно ведь его придется циклевать? И если покрывать, то газетами?
Старый 10-07-2008, 11:31     #2
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Накройте пол пленкой (она продается в строймагах) - вам же потом будет легче все отмывать. Не надо расстраиваться, все получится. Успехов!
Старый 10-07-2008, 11:38     #3
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


сочувствую @@@@@@@@@@@ к сожалению так бывает довольно часто, от этого никто не застрахован
Старый 10-07-2008, 11:38     #4
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Накройте пол пленкой (она продается в строймагах) - вам же потом будет легче все отмывать. Не надо расстраиваться, все получится. Успехов!
+1
Старый 10-07-2008, 12:11     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Новости с фронта: мастер полностью распотрошил шов на потолке (в прошлый раз мне мастерицы так не делали), сейчас заделывает его ротбандом. Больша плюха ротбанда попала на шкурку кошке, и минут 15 мы за ней гонялись, чтобы поймать, потом я ее отмывала. Сейчас коша сидит обиженная на всех. Вечером пойду в магазин за пленкой.
Старый 10-07-2008, 14:52     #6
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Кошку пленкой обматывать будете? ))
Старый 10-07-2008, 15:06     #7
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


А зачем кошку пускать туда, где идет ремонт? Она еще и грязь на лапах растащит по всему дому.
Старый 10-07-2008, 22:08     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Уходила на работу. Вернулась - одна стена выровняна ротбандом, щель в потолке заделана. Кошку пленкой обматывать не будем, она уже усекла, что почем.
Кошку в комнату не пустить сложно, поскольку на остальном пространстве она не помещается вместе с вещами, да и вообще ее сложно НЕ ПУСТИТЬ куда-то в квартире площадью 30 м. Да, кстати, дверь в комнату не закрывается, будем снимать вместе с коробкой. Остается получить ответ на вопрос: можно ли вынуть коробку так, чтобы не испортить обои в коридоре?
Старый 10-07-2008, 22:36     #9
marinas
в тени
 
Профиль marinas
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 888
marinas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Остается получить ответ на вопрос: можно ли вынуть коробку так, чтобы не испортить обои в коридоре?
мне кажется это не реально, как бы аккуратно не снимал, все равно хоть чуть-чуть но обои порвуться
Старый 10-07-2008, 22:40     #10
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinas Посмотреть сообщение
мне кажется это не реально, как бы аккуратно не снимал, все равно хоть чуть-чуть но обои порвуться
А какая разница, если чуть-чуть порвутся, всё равно наличники будут, так ведь? Они всё закроют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.