Ребенку 3.8, страдает аллергией, моментально переходящей в отек. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 21:28     #11
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Вы сдавали только пищевую панель?
Старый 08-07-2008, 23:08     #12
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Нет, не только на пищевую панель, но я уверенная, что у нее аллергия, пищевая, может быть что-то с кишечником, не знаю, вообще мне кажется, что у меня ребенок не аллергик, что что-то вызывает у нее аллергию, а что именно не могу понять. Ведь не бывает, что до 2,5 лет нет ни каких признаков аллергии, а потом, все ни полноценно питаться, ни посещать детских садик мы не может, уже без вылазно сидим год дома, я даже на море боюсь с ней ехать, вдруг начнется отек, куда я с ней там побегу?
Старый 09-07-2008, 01:42     #13
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Может на Гладкова 4 еще попробовать - мы там аллергией вплотную занимались. Если они в отпуск все не поуходили. Вообще это вещь такая - накапливается, потом выбрасывается. Задитен-кетотифен не принимали? Нам его назначали как раз от пищевой аллергии, потом уже от бронхитов всяких, было получше. Только он длительного действия, для профилактики как раз хорош, только все это через врача надо..
Старый 09-07-2008, 13:26     #14
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Нет, не только на пищевую панель, но я уверенная, что у нее аллергия, пищевая, может быть что-то с кишечником, не знаю, вообще мне кажется, что у меня ребенок не аллергик, что что-то вызывает у нее аллергию, а что именно не могу понять. Ведь не бывает, что до 2,5 лет нет ни каких признаков аллергии, а потом, все ни полноценно питаться, ни посещать детских садик мы не может, уже без вылазно сидим год дома, я даже на море боюсь с ней ехать, вдруг начнется отек, куда я с ней там побегу?
А УЗИ брюшной полости не делали? У гастроэнтеролога были?
Старый 09-07-2008, 15:59     #15
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Гомеопатий мы лечимся уже около 8 месяцев, Ревнова в отпуске до сентября, но по телефону мне объяснили, что если мы уже не безгютеновой диете, то должны так и сидеть на ней и все будет хорошо, были в Аллергомеде, нас направили к Ревновой, я думаю, что мы, конечно же, к ней сходим, но меня сейчас волнует не наличие у нас аллергии на глютен, а я не могу понять, на что у ребенка еще аллергия, потому что на безглютеновой диете мы уже около 8 месяцев, а крапивница все равно спонтанно проявляется. Думаю, может нам лечь на глобальное обследование, но вопрос где именно обследоваться.
Если хотите, я могу вам дать данные другого гомеопата. У нее сейчас лечиться моя знакомая, у ребенка все пробы отрицательные, а он задыхается. Сейчас вышли на очень хорошие показатели, по крайней мере, в больницу больше не попадали. Мне еще нравится то, что родителям тяжелых детей она дает свой телефон и в экстренных ситуациях говорит, что надо делать.
Старый 09-07-2008, 17:54     #16
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


на паразитарные инвазии проверялись? знаю похожую историю...
Старый 09-07-2008, 18:06     #17
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
на паразитарные инвазии проверялись? знаю похожую историю...
Простите, а какие анализы надо сдавать? У меня деть тоже аллерик, мы ничего еще из этой области не проверяли.
Старый 09-07-2008, 18:10     #18
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Простите, а какие анализы надо сдавать? У меня деть тоже аллерик, мы ничего еще из этой области не проверяли.

точно не подскажу, ттт, не с нами история приключилась...но сначала все популярные и простейшие, имхо, проверьте. а потом, если чисто-то и те, которые реже. это к паразитологу лучше. аллергия обычно при лямблиях, но раз вы аллергики-уже, наверняка их сдавали. а вот анафилактический шок, отек Квинке, крапивница-это при серьезных инвазиях бывает...ттт...
Старый 10-07-2008, 02:43     #19
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Токсокары http://www.infectology.ru/nosology/p...xocarosis.aspx
по калу их не выявить, и ситуация с ними в Питере аховая

Плюс, кроме специфических IgE, слелать ан. на либерацию и разрушений гистамина; ан. на некотрые фракции комплемента
Старый 10-07-2008, 15:11
ответ для OlgaSHa на сообщение "Токсокары..."
    #20
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


В ДГБ№1 принимает Старевская С.В. (пулиманолог-аллерголог). Но надо быть готовыми, что она предложит лечь на аллергоотделение для проведения полного обследования (УЗИ, все анализы , и т.д.). Без полной картины она деток не лечит.
Она на днях уходит в отпуск, но, наверное, можно получить в поликлинике направление на отделение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.