Посоветуйте церковь для крещения. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 15:00     #31
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Мы крестили "Вера, Надежда, Любовь..." Было около 11-ти человек народу общим потоком...наша ляля тихая, а вот у других как "резаная" орала.Плохо было слышно церемонию.Церемония шла 2-3 часа-УСТАЛИ
А вот знакомые крестили в Колтушах часовень-церквушка небольшая, церемония 1-1,5. Мне очень понравилось. 3 человека народу, купельня с подогретой водичкой, батюшка очень хороший...Сама по себе церквушка очень милая...Я в восторге от церемонии.
Старый 10-07-2008, 16:11     #32
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Мы крестили в Феодоровском соборе (Г.Пушкин), находиться рядом с парком, но как бы на отшибе, в очень красивом месте. Там тихо и спокойно. Индивидуальное крещение (800 руб. 1 год назад), проходит в индивидуальном зале в нижнем помещение. Там красотища!!!!!!!!! (кстати и внешне очень красивый) Друзья что с нами были решили там и венчаться А потом пошли в парк погулять, очень удобно...
Старый 10-07-2008, 20:42     #33
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Отдельные крестильни есть в Федоровском Соборе(Пушкин),на Валаамском подворье(м.Нарвская),в Шуваловской(Озерки),во Владимирской(м.Владимирская).
Это те храмы про которые я знаю и в двух из них я крестила своих крестников.На Валаамском подворье даже взрослых в купель полностью погружают(она,как небольшой бассейн)Сама в этой крестильне не была,но моя подруга крестилась там в 18 лет,ее с головой погружали.Если говорить о красоте,то здесь дело вкуса,каждый Храм Божий красив.В Федоровском была на венчании,там, действительно,так по-домашнему уютно.Моя семья уже несколько лет прихожане Новодевичьего Моностыря(Московский пр.,100),поэтому и сына там крестили(ему было 3 недели)Отдельной купельни нет.Крещение проводят в субботу,но об индивидуальном крещении можно договориться с батюшкой.На выходных там открыт Казанский храм,большой и очень красивый,а на буднях открыт Афонский храм.Очень-очень уютный.Даже монахи с Афона были от него в восторгеИ его так детки любят.Если вдруг решите крестить там и доворитесь с батюшкой,чтоб обряд провели в Афонском храме,то в нем,как в отдельной крестильне.Недавно там крестили сына друзей.Так было здорово!Может будет время,зайдите,посмотрите.Еще довелось проводить обряд в Чесменской(Лнсовета).Можно долго выбирать,но главное ведь это какой у вас будет настрой,ваши чувства при этом,а не атрибутика.
Дома,конечно,тож хорошо,но ведь в раме - ТАК ТОРЖЕСТВЕННО,согласитесь
По поводу необходимых принадлежностей:крестик,3 свечи купить можно непосредственно перед самим обрядом,одежду(иначе ризки)для младенца,в которую его одевают после погружения в купель и в которой он/она принимает свое первое Причастие,полотенце(в некоторых храмах надо 2 полотенца),и перед началом надо в лавке записаться,а после проведения обряда получить там свидетельство.Крестных желательно двое,но главное,для девочки-это крестная,а для мальчика-крестный.Бывает,что батюшка,который проводит Таинство,становится крестным малыша.А над мамочкой читают молитву,так что мама тоже должна присутствовать.Как уж договоритесь.
Если у вас есть возможность,то и гостей пригласить можно.У нас был минимум гостей:крестные и бабушка с дедушкой,т.к.ребенок был очень маленький.Конечно,кто-то может и обидется,как было в нашем случае,но ведь на всех не угодишь
Желаю удачи в таком добром начинании!
Если заинтересует Новодевичий Моностырь,пишите,отвечу поподробнее(просто про него больше знаю),а то и так тут расписалась уже
Старый 11-07-2008, 22:42     #34
KateKash
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, КолпинГрад
Сообщения: 194
KateKash отсутствует


А мы кресились в Пушкине в Федоровском Соборе. Заказывали индивидуальное крещение в пещерной церкви. Пригласили много гостей, получился настоящий праздник
Потрясающей красоты Собор! Недавно отреставрирован. Стоит все удовольствие 1,5 т.р.
Старый 12-07-2008, 00:32     #35
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
а мне кажется здесь нет правильных решений.что значит правильное решение?то есть есть церкви плохие или хорошие?или может быть правильное потому что вы там крестили?по мне так всё равно где.да и расценки думаю в этом деле не принципиальны.

сами крестили в Александро-Невской лавре.интересно это правильно или не правильно?
Полностью поддерживаю. ну как может быть одна лучше другой?если только по внутреннему помещению храма-церкви-собора. просто может мама имела ввиду что кому то нравиться одно помещение а кому то другое?
я вот обойду несколько чтобы понять лежит у меня душа к этой церкви или нет. чтобы и мне самой там было комфортно. ведь это дело не 5 минут
Старый 12-07-2008, 00:33     #36
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМКА Посмотреть сообщение
Мы крестили "Вера, Надежда, Любовь..." Было около 11-ти человек народу общим потоком...наша ляля тихая, а вот у других как "резаная" орала.Плохо было слышно церемонию.Церемония шла 2-3 часа-УСТАЛИ
А вот знакомые крестили в Колтушах часовень-церквушка небольшая, церемония 1-1,5. Мне очень понравилось. 3 человека народу, купельня с подогретой водичкой, батюшка очень хороший...Сама по себе церквушка очень милая...Я в восторге от церемонии.
вот потому и хочу индивидуально. чтоб не было вот этих оров и криков. моя когда такая обстановка сама начинает орать-а мне это надо?и я начну сама из за этого нервничать.
Старый 12-07-2008, 00:36     #37
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
МЫ ЕЗДИЛИ В СОБОР ПЕТРА И ПАВЛА НА НАРВСКОЙ ТАМ КРЕЩЕНИЕ СТОИТ 1000 Р+ПОЛОТЕНЦЕ 2ШТ(ОДНО НА ПОЖЕРТВОВАНИЕ).КРЕСТЯТ КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСНЬЕ.А В ЦЕРКВИ В ПЕТЕРГОФЕ КРЕСТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 500Р
интересно а почему тут стоит 1000, а в Никольском например 4000. от чего зависит? я конечно не скряга, но и шикануть не могу. хочеться и индивидуалльно и пожертвование сделать не в 500р. конечно но и не в 4000. так как воспитываю дочь одна. и от папы ничего не дождаться.
Старый 12-07-2008, 00:41     #38
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


а мне вот что еще интересно. дочке 1г. и 4м. я не хочу ее в одних полотенцах(хотя у нас куплены и моей мамой нам подарены) я хочу ее в платье крестить. ну видели наверно например в здоровом малыше такие платья крестильные по 400р. они из ситца вроде там немного вышивки. допустим чисто белое с розовой вышивкой или с голубой, или чисто белое и плюс чепчик. очень красиво и не вычурно. вот в таком можно наверно? и нужно ли при этом еще полотенца. а вот еще насчет крестика. нам бабушка(моя мама) подарила уже и крестик маленький и кулончик в виде иконки в церкви-все уже освещено. и я хочу их дочке чтобы одели. но говорят что надо тот крестик который купит крестная. а я так не хочу. я могу все таки использовать уже наши купленные и подаренные?
Старый 12-07-2008, 00:58     #39
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
а мне вот что еще интересно. дочке 1г. и 4м. я не хочу ее в одних полотенцах(хотя у нас куплены и моей мамой нам подарены) я хочу ее в платье крестить. ну видели наверно например в здоровом малыше такие платья крестильные по 400р. они из ситца вроде там немного вышивки. допустим чисто белое с розовой вышивкой или с голубой, или чисто белое и плюс чепчик. очень красиво и не вычурно. вот в таком можно наверно? и нужно ли при этом еще полотенца. а вот еще насчет крестика. нам бабушка(моя мама) подарила уже и крестик маленький и кулончик в виде иконки в церкви-все уже освещено. и я хочу их дочке чтобы одели. но говорят что надо тот крестик который купит крестная. а я так не хочу. я могу все таки использовать уже наши купленные и подаренные?
про крестик - конечно можете!крестик в подарок - ничего такого в этом нету.и не обязательно от кресной.у нас тоже от бабушки был.
про одежду - про полотенца впервые слышу.купите есть специальные книжки в церквях продают "Как подготовиться к крещению".так вот там основная мысль такова: не важно в чём одет ,главное что б это было новое.ну и конечно по церковному обычаю это должно быть платье до пят,что у мужчин ,что у женщин.а у детей это не принципиально,главное новое(помоему ещё белое оно должно быть, точно не помню).вообщем полностью на ваш вкус.платье описанное вами,думаю в самы раз подойдёт!
Старый 12-07-2008, 01:03     #40
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
про крестик - конечно можете!крестик в подарок - ничего такого в этом нету.и не обязательно от кресной.у нас тоже от бабушки был.
про одежду - про полотенца впервые слышу.купите есть специальные книжки в церквях продают "Как подготовиться к крещению".так вот там основная мысль такова: не важно в чём одет ,главное что б это было новое.ну и конечно по церковному обычаю это должно быть платье до пят,что у мужчин ,что у женщин.а у детей это не принципиально,главное новое(помоему ещё белое оно должно быть, точно не помню).вообщем полностью на ваш вкус.платье описанное вами,думаю в самы раз подойдёт!
а я платья не ношу категорически!!мне нельзя в штанах? я ну не могу я платья носить и все тут. че делать то? креститься же надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.