Гадания на таро, экстрасенсы, бабушки-знахорки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 21:33     #111
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ууу, как все запущено.(с) Большинство магов для диагности не используют ничего.
Опять же для того, чтобы понять какая именно порча на человеке нужно ее диагностировать. Как болезнь. Может человеку нужно мозги вправить. И тогда ситуация сама выправится.
Я только несовсем поняла зачем Вам именно экстрасенсы?
Пост №105. Про то, что маг м.б. экстрасенсом, а может и не быть. Вот далее и раскрывается про "не быть".
Мы же здесь, как я понимаю обсуждали экстрасенсов в широком смысле слова. А до разграничения понятий дошли только теперь. Вроде уже ответила...и подробно.
Старый 09-07-2008, 21:36
ответ для topicV на сообщение "Но ведь это же вмешательство..."
    #112
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Вот смотрите. В примере с метафорой. Слово то же обладает магической силой. Вспомните те же заговоры. Слово в них первично.
Дальше уже идет действие. И не столь принципиально кто именно будет действовать. В случае с белой магией Вы сами будете действовать. Так что помощь словом то же приводит к изменениям. В случае с черной магией идет измнение обстоятельств, человек сам бездействует.
Цитата:
А есть например случаи вмешательства т.н. мага в дисбаланс ( это к снятию различных негативов).
В сети есть очень хорошая статья "Когда можно применять магию?" Там есть описание всех случаев когда это можно и не приводит к дисбалансу.
На мой взгляд в случае снятия негатива дисбьаланс восстанавливается, ибо изначально было иначе.
Старый 09-07-2008, 21:41     #113
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Экстрасенс - в широком понимании обладающей сверхчувствительностью, способностью считывать информацию. Он не всегда сможет помочь, а вот диагностировать - да.
Маг - он может быть экстрасеном, а может и не быть. Его конек- ритуалы. Он - в большей степени деятель, в меньшей - диагност.
Я повторюсь, действие без диагности не бывает.
Грубо говоря те же маги и экстрасенсы это врачи. Прежде чем назначить лечение, нужно поставить диагноз. Экстрасенс только ставит диагноз. А маг еще и лечит. Следуя Вашей терминологии.
Старый 09-07-2008, 21:48
ответ для M@YRI на сообщение "Гадания на таро, экстрасенсы,..."
    #114
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Боже..я в обмороке..21 век на дворе
Старый 09-07-2008, 21:58     #115
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вот смотрите. В примере с метафорой. Слово то же обладает магической силой. Вспомните те же заговоры. Слово в них первично.
Дальше уже идет действие. И не столь принципиально кто именно будет действовать. В случае с белой магией Вы сами будете действовать. Так что помощь словом то же приводит к изменениям. В случае с черной магией идет измнение обстоятельств, человек сам бездействует.

В сети есть очень хорошая статья "Когда можно применять магию?" Там есть описание всех случаев когда это можно и не приводит к дисбалансу.
На мой взгляд в случае снятия негатива дисбьаланс восстанавливается, ибо изначально было иначе.
В заговорах, боясь, мы имеем дело не словами, а со звуками. Спеллы, молитвы - важна ритмика и сочетаня звуков, смысл слова не так важен. Если слово, которые Вы имеете ввиду не меняет действительность, а лишь создает настрой и платформу для действия, да еще ни на ком негативно не отражается - возможно это и так.
Старый 09-07-2008, 22:04     #116
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
Боже..я в обмороке..21 век на дворе
Ой)) Вот точна такую же фразу, тока про 20 век говорили в каком-то допотопном совецком фильме, когда речь шла о телевизерах))))
Старый 09-07-2008, 22:15     #117
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


В заговорах важно именно слово, последовательность.
Цитата:
Если слово, которые Вы имеете ввиду не меняет действительность, а лишь создает настрой и платформу для действия, да еще ни на ком негативно не отражается - возможно это и так.
Да, я про это. Действует сам человек.
Старый 09-07-2008, 22:27     #118
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
Боже..я в обмороке..21 век на дворе
надеюсь, нашатырь под рукой?
Старый 09-07-2008, 22:54     #119
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
надеюсь, нашатырь под рукой?
нету, нету...

Я верю что есть бабушки в далеких деревнях....но всерьез обсуждать раздичия белых и черных магов, увольте, пошла я дальше
Старый 09-07-2008, 22:59     #120
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Бабушки в деревнях и "бабушки в городах" используют одни и те же заговоры и ритуалы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.