Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 01:12     #451
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение

P.S. На самом деле так трогательна ваша поддержкая такой, наверное, нигде больше не получаю
Старый 08-07-2008, 01:27
ответ для Atinamama на сообщение ":):014::love::ded::020:"
    #452
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Перевожу.
Хорошо быть веселым, общительным, любящим,мудрым , да еще умеющим вязать носочки и шарфики (для внуков)...
Старый 08-07-2008, 01:34     #453
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Или: смотрим на жизнь с оптимизмом, всегда готовы собраться и за это выпить, и вас милости просим со всей симпатией, потому что прожили достаточно, чтобы не циклиться на ерунде, о чем без устали и вещаем!
Старый 08-07-2008, 02:12     #454
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
я такой, наверное, нигде больше не получаю
Дык..где ж нас столько еще водиться...скопом)))

Чтобы понять - надо пройти.

Удачи
Старый 09-07-2008, 00:37     #455
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от shusla Посмотреть сообщение
Мы гуляем в Сосновке ,если вы тоже, то давайте там и встретимся! Может дети наши и законтачат, по крайней мере ваша, раз деток любит, то уже точно будет на мою лялю смотреть, а это уже какой интерес будет! Может и у моей вблизи чего проснется, коляски-то рядом будут, а она близко тока и видит, даже если на ней очки, всего только недавно начала деревья рассматривать. Моя доча конечно собеседником вашей не может быть, но кто его знает, вдруг интерес проявит, говорят же, что надо детей как-то социализировать, давайте попробуем! Вот если бы тепло было, мы бы их на травку, да вместе бы там потолкались они.....
Мы правда не совсем рядом с Сосновкой, но вполне туда можем доехать! Если будет хорошая погода на следующей неделе, с удовольствием бы встретились!
Старый 09-07-2008, 13:07     #456
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Малость не в тему.
Мне рассказывала одна мадам, как она попала в отделение для колясочников. уж не помню, где это отделение реабилитации было. Но оно заточено под коляски. Мадам положили только потому, что отделение для ходячих было забито под завязку.

"Девочки, знали бы вы, как там ходячему неудобно - кровати высокие, умывальники с загогулинами и низкие, столы тоже неудобные и в палатах нет стульев" И так далее в том же духе... И выдает замечательную мысль: "Надо туда ходячих класть, чтобы они знали, как колясочникам с нами плохо".

Я очень неудобно себя чувствовала в компании глухонемых. стоят, руками машут. причем разговаривают довольно эмоционально и на лицах живейший интерес написан. а уж когда двое стали "орать" друг на друга в споре, я совсем скисла. Ну, любопытная я. разговор, видать, был интересный.

Наблюдение из жизни: гуляем с колясками, в которых наши ДЦПшные дети. не спеша толкаем коляски. мимо нас на реактивной скорости проносится что-то и исчезает за поворотом. Через десяток минут (дорога вокруг больницы около километра) мы слышим топоток и видим, как вперед несется двух-трехлетка в шлейке (!) а сзади, держа его за поводок, несется вся потная мама. Ребенок спотыкается, падает. Мама получает передышку. Мы смотрим друг на друга с одной и той же мыслью: "Блин, вот же повезло с ребенком кому-то". Маме гипера надо, чтобы ребь посидел. Нам - чтобы поносился.
Старый 09-07-2008, 21:16     #457
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Девушки, вы молодцы. По-моему вы совершаете каждый день подвиг, а то что некоторые этого не понимают - печально. У меня старшая девушка хоть и не особая, но и ей тяжеловато с теми детьми которых учать не общаться, а "давать сдачи", потому что я учу, что надо договариваться а не сразу в лоб давать... Что сказать таким людям? Ну оступятся они и пройдут по ним ботинками - может тогда поймут что-то.
Старый 09-07-2008, 22:25     #458
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
По-моему вы совершаете каждый день подвиг,
У меня свекор был инвалид - без рук. Свекровь всегда чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете (даже, по-моему, ревновала иногда). Свекор умер. Разные люди приходили в дом и говорили ей что она героиня - 35 лет жизни с довольно-таки беспомощным человеком. Она пыталась объяснить - но не все понимали - что это было ее счастье и героизм тут не при чем...
Старый 09-07-2008, 22:53     #459
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Я тоже не согласна про подвиг... какой же это подвиг - помогать любимому человечку? Это же чась меня - как моя рука или нога. И кстати я уверена что не у меня одной такая мысль - у моего ребенка есть прекрасная душа и мощный (потенциальный?) интеллект, просто не всегда природа дает средства для выражения, скажем так.
Старый 11-07-2008, 14:03     #460
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Ну может не подвиг совершаем, но однако---
- надоели взгляды неоднозначные на ребенка (об этом много говорили, можно не обращать внимания и т.д.)
- например я НЕ МОГУ пойти работать
- можно много чего здесь написать...но самое главное, тяжело морально, да и физически.
Само собой не жалею и не жалуюсь, не пытаюсь выглядеть героиней (да и не являюсь ею), но всё же аспектов для "необычности" в отличие от других слишком много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.