что делать....поддержите - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 20:18     #111
walentina
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 6
walentina отсутствует


Цитата:
Сообщение от barcha Посмотреть сообщение
Маша, здравствуйте! Тоже хочу вас поздравить! Я знакома с вашей историей по Апрелю. И по правде сказать сама на Гелю засматривалась, она у вас красавица!
Я по поводу био хотела рассказать как у нас.
У меня двое приемных, братья. Из того же ДД, не знаю читали вы мою историю... С нами они полтора года (приемная семья). Био помнят, т.к. в ДД были только последние 3 года. Младший, ему 8 лет порой вспоминает био, был разговор, что вот он ее не найдет (расстраивался), потому что теперь он далеко уехал (я увезла
Мы это определили так, что все контакты после 18 лет, а адрес у меня ее есть, найдем если надо будет. А до 18 лет говорю (с сожалением и сочувствием), что нельзя. А ведь это правда, у них био тоже ЛРП, так что по сути никто... другие родственники общаться не стремятся, к счастью, да и любое общение с био родственниками должно быть в интересах ребенка, а мое мнение, что им этого не надо пока.
Я на нашу био зла не держу и тоже порой жалко... Но мне кажется не стоит в этом усердствовать. ЛРП не быстрый процесс, есть время и одуматься и документы подготовить, было бы желание.
У вас наверное сейчас просто эмоции после суда, когда вы увидели эти ее слезы, да и сами переживали... Все пройдет и уляжется. У нее своя жизнь. А у вас с дочерью теперь своя.
Извините если что, не хотела обидеть.
Удачи!
Я с Вами полностью согласна! Все это на уровне эмоций. Расскажите мне пожалуйста какой размер пособий на ребенка и какова зарплата приемного родителя. Меня звать Валентина, живу в Минске,
4 пр. ребенка.
Старый 09-07-2008, 21:26     #112
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от walentina Посмотреть сообщение
Маша, у нас есть две формы удочерения: тайна удочерения и без тайны.
в первом случае пособие не платится, во втором пособие пологается и сохраняется закрепленная жилплощадь. Насчет мамы, Вы так говорите потому,что не сталкивались с этим. Найдутся "добрые " люди и вствят свой пятак в Ваши семейные дела. Но при всем при этом желаю Вам счастья с Вашей дочкой.Любить детей-главное, что может сделать человек в своей земной жизни. Но какая это трудная работа души!Недаром сказано: "Господь дал крест, но и дает и силы, чтобы нести его..."
Да нет, тут как раз все иначе. Удочерение - это удочерение. Она становится полностью моей дочерью со всеми правами и обязанностями. И пособия мне будут полагаться ровно такие, как если бы я ее родила. Соответственно все льготы и привилегия (типа сохранения жилплощади, бесплатного проезда, внеочередного устройства в садик, школу и т.д.) я потеряю. Но и биомама в таком случае уже не будет иметь никаких прав на ребенка.

А уж сохранять тайну или нет, тут уж только мое личное дело.

Сейчас я не хочу думать о том, что будет. Мы с Гелей счастливы А уж возникнет что в будущем, тогда и решать будем, как поступать

Спасибо Вам за пожелания Вам тоже счастья, любви и всего самого наилучшего
Старый 09-07-2008, 21:27     #113
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от walentina Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна! Все это на уровне эмоций. Расскажите мне пожалуйста какой размер пособий на ребенка и какова зарплата приемного родителя. Меня звать Валентина, живу в Минске,
4 пр. ребенка.
у меня Геля под опекой, пособие 5000 р. Я не знаю, что з/п приемных родителей....
Старый 09-07-2008, 21:30     #114
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от barcha Посмотреть сообщение
Маша, здравствуйте! Тоже хочу вас поздравить! Я знакома с вашей историей по Апрелю. И по правде сказать сама на Гелю засматривалась, она у вас красавица!
Я по поводу био хотела рассказать как у нас.
У меня двое приемных, братья. Из того же ДД, не знаю читали вы мою историю... С нами они полтора года (приемная семья). Био помнят, т.к. в ДД были только последние 3 года. Младший, ему 8 лет порой вспоминает био, был разговор, что вот он ее не найдет (расстраивался), потому что теперь он далеко уехал (я увезла
Мы это определили так, что все контакты после 18 лет, а адрес у меня ее есть, найдем если надо будет. А до 18 лет говорю (с сожалением и сочувствием), что нельзя. А ведь это правда, у них био тоже ЛРП, так что по сути никто... другие родственники общаться не стремятся, к счастью, да и любое общение с био родственниками должно быть в интересах ребенка, а мое мнение, что им этого не надо пока.
Я на нашу био зла не держу и тоже порой жалко... Но мне кажется не стоит в этом усердствовать. ЛРП не быстрый процесс, есть время и одуматься и документы подготовить, было бы желание.
У вас наверное сейчас просто эмоции после суда, когда вы увидели эти ее слезы, да и сами переживали... Все пройдет и уляжется. У нее своя жизнь. А у вас с дочерью теперь своя.
Извините если что, не хотела обидеть.
Удачи!

Добрый день, Наташа! Да, я читала Вашу историю и искрене восхищаюсь Вами. Чуть позже напишу больше, сейчас просто времени нет. Ок?
Старый 09-07-2008, 22:14     #115
barcha
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 13
barcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от walentina Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна! Все это на уровне эмоций. Расскажите мне пожалуйста какой размер пособий на ребенка и какова зарплата приемного родителя. Меня звать Валентина, живу в Минске,
4 пр. ребенка.
Так это везде же по разному. У нас пособие около пяти, отличается для дошкольников и школьников и по годам.
зарплата вообще очень от региона зависит. У нас зарплата маме ставка, папе полставки на каждого ребенка, получается около 4 тыщ на одного ребенка.
Наталья. Владимир.
Старый 10-07-2008, 00:26     #116
walentina
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 6
walentina отсутствует


Цитата:
Сообщение от barcha Посмотреть сообщение
Так это везде же по разному. У нас пособие около пяти, отличается для дошкольников и школьников и по годам.
зарплата вообще очень от региона зависит. У нас зарплата маме ставка, папе полставки на каждого ребенка, получается около 4 тыщ на одного ребенка.
Наталья. Владимир.
Унас папа в расчет не входит.От него нужно только согласие чтобы взять ребенка.
Старый 29-07-2008, 18:52
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #117
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Сегодня пришел исполнительный лист от судебных приставов. Мне куда с ним идти - по своему адресу по м.ли по м.ж. мамашки?
Старый 29-07-2008, 21:07     #118
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Сегодня пришел исполнительный лист от судебных приставов. Мне куда с ним идти - по своему адресу по м.ли по м.ж. мамашки?


Исполнительные действия должны совершаться в месте, определяемом в соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" .
Так, если должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются по судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или месту нахождения его имущества.
Старый 29-07-2008, 21:20     #119
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
Исполнительные действия должны совершаться в месте, определяемом в соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" .
Так, если должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются по судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или месту нахождения его имущества.
спасибо! Попробую к ним сунуться
Старый 30-07-2008, 01:29
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #120
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


хм... а я имею право НЕ ходить никуда с этим листом? Алименты мне не нужны, а проблемы по их выбиванию тем более... к тому же очень не хочется как-то стимулировать ситуацию, пусть все своим чередом идет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.