Про зубную фею (выпал первый зуб) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 21:24     #1
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Дочке недавно шесть лет исполнилось. И на днях выпал первый молочный зуб. Так радовалась! Сейчас такая щербатая ходит... Супер! Свистит. Но речь не об этом. Ребенок почему-то был абсолютно уверен, что когда зуб выпадет - его нужно положить под подушку, и тогда ночью придет волшебная зубная фея, и положит подарок. Ребенок, конечно, заказал волшебную палочку, но ФЕЯ принесла наборчик шоколадных яиц (ничего другого срочно под рукой не оказалось...)
Вот найду того, кто рассказал ей про зубную ФЕЮ... Теперь ребенок ждет не дождется, когда же выпадет следующий зуб...

В общем, вопрос ко всем: что должна приносить ЗУБНАЯ Фея? Как вы думаете? Ну там, зубную щетку прикольную, зубную пасту... А что еще? (хочу просто заранее запастись, выдать бабушке с собой - а то они тут к родственникам надолго уезжают...)

Как Вы поступали в таких случаях?
И еще вопрос - а сколько вообще молочных зубов должно выпасть, кто знает? Неужели все двадцать?
Старый 09-07-2008, 21:28     #2
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Традиционно Зубная фея всегда приносила денежку, монетку :-) Меняла зубик на доллар.
Мы сегодня планируем положить под подушку тоже то, что под рукой оказалось - фонарик. Дальше посмотрим, что будет.
А вобще, да, все 20 :-)))) Не встречала еще взрослого человека с молочными зубами
Старый 09-07-2008, 21:32     #3
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Я каким-то чудом сюда зашла )) Но Зубная Фея, насколько я знаю, приносит монетку только за первый зуб. Хотя и за остальные - тоже классно!
Старый 09-07-2008, 21:39     #4
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Традиционно Зубная фея всегда приносила денежку, монетку :-) Меняла зубик на доллар.
Мы сегодня планируем положить под подушку тоже то, что под рукой оказалось - фонарик. Дальше посмотрим, что будет.
А вобще, да, все 20 :-)))) Не встречала еще взрослого человека с молочными зубами
А я вот знаю девушку 30 лет со всеми молочными зубами, врачи стоматологии ходят на нее смотреть, как на чудо природы))) Есть версия, что мама во время беременности болела гриппом и так вот отразилось на ней.
Старый 09-07-2008, 21:41     #5
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


у нас зубная фея за каждый зубик маленькие подарки приносит
Вроде яйца "Поружка" или раскраски. Когда я была в командировке, зубная фея даже полотенце притащила - прабабушка постаралась
Старый 09-07-2008, 21:54     #6
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


У нас зубная фея подарила набор "Маленькая фея"
Старый 09-07-2008, 22:23     #7
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Традиционно Зубная фея всегда приносила денежку, монетку :-) Меняла зубик на доллар.
Не-е. Это зубной эльф приносит монетку. А зубная фея - подарочек!
Старый 09-07-2008, 23:06     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не-е. Это зубной эльф приносит монетку. А зубная фея - подарочек!
всегда зубная фея приносила денюжка.. а зуб забила для строительства своих домов.
У них дома в их стране из зубов построены
Старый 09-07-2008, 23:14     #9
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


У нас 10 рубликов приносила! Ребенок был счастлив! Но это было давно, сейчас инфляция, но денежку это точно!
Старый 09-07-2008, 23:17     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилаЛюдмилка Посмотреть сообщение
Вот найду того, кто рассказал ей про зубную ФЕЮ... В общем, вопрос ко всем: что должна приносить ЗУБНАЯ Фея? Как вы думаете? Ну там, зубную щетку прикольную, зубную пасту... А что еще? Как Вы поступали в таких случаях?
Ну если это вас так напрягает, объясните, что "выкупается" только первый зубик. А вообще зубную щётку нужно часто менять
У нас первый зубик (и несколько последующих) забрала мышка - "бесплатно", т. е. в обмен на "костяной". Фея приносила подарочки - что-ниб. полезное для зубов (Ну там, зубную щетку прикольную, зубную пасту...), а зубной эльф - монетки какие-ниб. юбилейные или заграничные.
Зубов выпадало действительно много! Вот так ребёнок и стал нумизматом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.