Пркращаю ГВ, когда ждать облегчения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 15:58     #11
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


автор, что вы мучаетесь?? конечно сцедите до облегчения
а если грудь уже каменная, то под теплый душ и кругами водите вокруг каждой груди - само потечет
Старый 09-07-2008, 16:25     #12
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Я заканчивала летом. Никаких проблемм. Ещё наденьте бюстгальтер поплотнее-потеснее и поменьше пейте.Если так много молока, может, и вправду лучше таблеточки? Ну, может,"парлодел"-это слишком и есть какие-нибудь более мягкие средства.
Старый 09-07-2008, 16:33     #13
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Уменьшите объем потребляемой жидкости.
Сделайте компресс (как делают при лактостазе). Тут возможны варианты: кислая капуста, тертая морковь, яблоко (заверните в марлечку и приложите к болезненным местам), меняйте время от времени на новые. Говорят еще медовые компрессы хорошо помогают, но это я не пробовала, так что не знаю. Компрессы снимут тяжесть и это ощущение, что грудь как каменная.
Не волнуйтесь и немного сцедитесь.
Старый 09-07-2008, 17:07     #14
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Пейте как можно меньше, капустные листы помните и на грудь прикладывайте почаще, хоть каждые 20 минут. В душе под тепленькой водичкой сцеживаетесь до облегчения. Если к ночи грудь твердая будет, можно медовые лепешки на ночь приложить - ложечка меда и ржаная мука, и полотенцем грудь обернуть, а то мед может нагреться и потечет. Я первые четыре дня активно в душе сцеживалась, потом неделю примерно утром и вечером немного сцеживалась. Абсолютно мягкая грудь через месяц только стала, а молоко перестало выделяться совсем недавно, почти через год после окончания ГВ.
Старый 09-07-2008, 17:22     #15
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Кормила много и по требованию, бросили в 1 день. Тоже грудь болела. Помогло:
1. Не терпеть, сцеживаться, размассировать уплотнения, потом сразу - капустный лист из холодильника слегка "помятый" молоточком для отбивания мяса;
2. Сцеживалась первый раз на след. день после того, как закончила кормить - 2 раза, потом понадобилось где-то еще через день, потом прошло дня 3, потом еще пару раз с интервалом дней в 5... И все. Кто-то мне говорил, что если много сцеживаться, то молоко не уйдет, но в любом случае мы не можем сцедить столько, сколько ребенок выест и поэтому количество молока будет уменьшаться постепенно, как у меня произошло. Так что не терпите, сцеживайтесь до облегчения и "расцеживайте" уплотнения.
Старый 09-07-2008, 21:01     #16
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ксюшеньки Посмотреть сообщение

Мне говарили что нельзя летом отучать,у мамочки может начаться мастит!
Мастит может начаться в любое время года.

Когда я прекратила, было, что пару раз сцеживалась до облегчения. Довольно таки быстро прошло. ПРавда по капельке из груди молоко еще долго можно было выдавить.
Старый 10-07-2008, 14:04     #17
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Всем спасибо огромное за ответы и советы. Стала прикладывать капустные листы - помогло значительно .Грудь стал без комков, хотя ооооочень большая, у меня до кормления был 6 размер, сейчас наверное 9, молока в груди много, но чувствую себя достаточно безболезненно.
А подскажите про лепешки из меда, мука должна быть обязательно ржаная. Просто меда дома много, а мука обычная, пшеничная, не подойдет?
Про советы компрессов из яблока или моркови тож спасибо, попробую.
Старый 10-07-2008, 14:24     #18
Нан бухарский
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 935
Нан бухарский отсутствует


Я делала компрессы из пшеничной муки и меда.Помогало
Старый 10-07-2008, 22:42     #19
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Vladi Посмотреть сообщение
Сцедите немного обязательно и не надо терпеть, а периодически (когда будет дискомфорт) сцеживайте, через пару дней все нормализуется

+1
Старый 10-07-2008, 22:51     #20
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


+ шалфей пейте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.