жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 13:12     #191
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Не знаю. Я не увидела в этом топике что кто-то кому-то что-то пытается внушить)
я тоже
просто разговариваю.
Старый 09-07-2008, 13:16     #192
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
хм....чем Вы собираетесь познавать в момент, когда головной мозг разрушен и жизнедеятельность прекращена?
//ps я не спорю, я просто спрашиваю.
а вдруг не будет?

Когда у меня умер отец, приборы зафиксировали остановку сердца, а через 3 минуты отключился головной мозг...
Это не теория, а реальность...
Старый 09-07-2008, 13:25     #193
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
а вдруг не будет?

Когда у меня умер отец, приборы зафиксировали остановку сердца, а через 3 минуты отключился головной мозг...
Это не теория, а реальность...
По моему это нормальный процесс. правда несколько неудобно говорить об этом на примере Вашего отца.
Старый 09-07-2008, 13:37     #194
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Михрютка, мне кажется, дело еще и в том, что многие верящие в существование души видят и чувствуют эти души, чувствуют вечность, чувствуют связь с чем-то более глобальным. Это объяснить нельзя, и доказать нельзя, как невозможно объяснить, почему один композитор умеет сочинять великую музыку, а другой пишет симпатично, но поверхностно, хотя оба получили одно образование, да и нот всего семь.

Вот эта вера и чувства как раз и есть влияние многолетней религиозной традиции! Когда нам много сотен лет твердили, что бог есть и другого не дано, то тут поневоле начнёшь чувствовать. Причем я, как психолог скажу, что ощущения могут быть вполне реальными, способности нашего мозга настолько огромны.

А насчет гениальности музыки... есть такое понятие как склонности, талант и правильно подобранные условия развития того самого композитора + гены, их никто не отменял
Старый 09-07-2008, 13:43     #195
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
хм....чем Вы собираетесь познавать в момент, когда головной мозг разрушен и жизнедеятельность прекращена?
//ps я не спорю, я просто спрашиваю.
вообщето мы уже говорили о познании души, о высшем попознании которые совершает не мозг. но вам думаю это не аргумент...
Старый 09-07-2008, 13:43     #196
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
По моему это нормальный процесс. правда несколько неудобно говорить об этом на примере Вашего отца.
неудобно...
это жизнь и смерть... и никуда от неё не деться
я очень надеюсь, что там где он, ему хорошо... если по ту сторону ничего нет... может это и к лучшему... но опять-таки это вопрос веры... я верю, что там что-то есть... что именно не так уж и важно
Старый 09-07-2008, 13:45     #197
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю зачем вам надо что то доказывать? Неужели если кто то вам приведет явное доказательство вы поверите???? Такое ощущение что вы просто разводите всех на реакцию.
Я никого не развожу, просто как только я начинаю приводить рациональные доводы, у всех верующих сразу враждебная реакция, вот как у Вас. Мне это не совсем понятно и неприятно. Почему-то у нас осуждать верующих в бога считается невежливым, а если речь идёт об атеисте (не люблю это слово, звучит как эгоист) так его можно пинать по всякому...

Да, мне нужны на всё доказательства! И я считаю это нормальным качеством образованного человека. Почему я, как ребёнок, должна верить на слово кому-то... Мне просто интересно это всё, а может действительно всё так, как вы говорите, я хочу в этом убедиться, просто жажду, но никто мне такой возможности не даёт...

Если дело действительно только в вере, то и обсуждать противоположные точки бессмысленно, всё равно каждый останется при своём мнении...
Старый 09-07-2008, 13:52     #198
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я никого не развожу, просто как только я начинаю приводить рациональные доводы, у всех верующих сразу враждебная реакция, вот как у Вас. Мне это не совсем понятно и неприятно. Почему-то у нас осуждать верующих в бога считается невежливым, а если речь идёт об атеисте (не люблю это слово, звучит как эгоист) так его можно пинать по всякому...

Да, мне нужны на всё доказательства! И я считаю это нормальным качеством образованного человека. Почему я, как ребёнок, должна верить на слово кому-то... Мне просто интересно это всё, а может действительно всё так, как вы говорите, я хочу в этом убедиться, просто жажду, но никто мне такой возможности не даёт...

Если дело действительно только в вере, то и обсуждать противоположные точки бессмысленно, всё равно каждый останется при своём мнении...

Извините если мои слова показались вам обидными.. я не хотела вас пинать.

Насчет доказательств, увы думаю что никто не сможет вам привести, это все познается на личном опыте.
Был у меня случай, одна девушка -экстрасенс умела показывать другим прошлые воплощения, причем не рассказывать, а так что бы человек сам видел! Так вот я присутствовала при одном таком сеансе. очень скептическая девушка, все увидела все сама почувствовала, потом не в силах переварить информацию, т.к она не укладывался в ее мировозрение сказала. А фигня, я ничего не помню.... так что если вы ХОТИТЕ поверить то с вами случиться нечто, что заставит вас поверить, если нет, то хоть воскреси я тут из мертвых дюжину человек и пр.. вы не ПОВЕРИТЕ!
Старый 09-07-2008, 14:09     #199
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Извините если мои слова показались вам обидными.. я не хотела вас пинать.
Да я не про Вас, просто к слову пришлось...
Старый 09-07-2008, 14:14     #200
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
потом не в силах переварить информацию, т.к она не укладывался в ее мировозрение сказала. А фигня, я ничего не помню.... так что если вы ХОТИТЕ поверить то с вами случиться нечто, что заставит вас поверить, если нет, то хоть воскреси я тут из мертвых дюжину человек и пр.. вы не ПОВЕРИТЕ!

Поверю!Поверю! Так ведь не случается нечто! В том -то и дело, что если очень хотеть чего-то, то почувствуешь, как это происходит, так уж устроено наше сознание... А вот в нейтральном настроении (я не ярый скептик) ничего не чувствуется и не случается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.