о мужчинах, женщинах и хамстве - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 12:05     #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Godiva Посмотреть сообщение
Извините, конечно же. На фига нам другие примеры, да? беременная женщина она и в Японии беременная.
дапотому, что в Японии не принятоуступать места в общественном транспорте НИКОМУ. хоть беременная хоть дряхлая старушка а за попыику предложить сесть на свое место можно и по мордасам схлопотать)))- считается оскорблением..( потому. что прдложил помощь = думаещь что человек сам не справится = принизил человека = оскорбил)
ну другая культура совсем - я пример просто привел - что бы не отвлекаться и говорить только про Россию
Старый 09-07-2008, 12:07     #62
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
не бойтесь
Что, прям такой мачо, что даже такой жест вызывает подобные чувства?
сам себя не похвалишь, никто не похвалит
нет на оборот - старый и потертый - вдруг вскаивает и молодую соплющку на шпильках усаживает на свое мнесто.. ну точно ж подумают что маньяк или педофил латентный.. )) оно мне надо?
Старый 09-07-2008, 12:11     #63
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Девушки,как правило,не понимают,пока сами беременные не походят.Сколько я беременная в транспорте не ездила-никогда молодые девушки места не уступали.
Женщины постарше уступают,мужчины уступают,кстати молодые тоже редко.Но чаще всего уступают женщины от 30 .
полностью согласна... хотя тоже всякие бывают... тут чесать под одну гребенку нельзя...

Мне как-то бабушка сделала замечание, почему я ей место не уступаю. Я сидела с 3-х месячным ребенком в кенгурушке.... как она потом сказала, что она решила, что это кукла...
Старый 09-07-2008, 12:14     #64
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я собственно о чем пытался написать.. вроде когда мужчина ведет себя гм.. скажем " странно" -ну вот не удосужится место уступить человеку которму оно нужнее -мы все понимаем что это нехорошо .. но вот почему то когда молодые девушки ведут себя точно также .. вроде никто ине реагирует? вот скажите почему?
( тольк не приписывайте мне бога ради какую-нибудь борьбу за права обиженных мужчин))))) я собственно о совсем другом сейчас -о стереотипах )

Считаю, что встать должны были все трое - просто странно сидеть и ждать, пока кто-нить другой уступит. Кажется мне, что дело ТОЛЬКО в воспитании, хотя у нас в обществе, стереотип, что мужчина должен уступать в первую очередь, присутствует. Меня родители воспитали - я не жду, пока кто-нить уступит, а вообще сижу если только у меня болит что-нить Сына своего воспитываю так же-садимся только если едем от врача-после массажа и упражнений очень устает. Кстати, как ни странно, пока была беременная, уступали место в основном молодые, и вьюноши, и дэушки, правда, нечасто
Старый 09-07-2008, 12:15     #65
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
молодую соплющку на шпильках усаживает на свое мнесто.. ?
что-то вы часто о соплюшках. нельзя ли поострожнее в выражениях. ну и что что она вас много младше, может и много умнее.
Старый 09-07-2008, 12:16     #66
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


МУЖЧИНА ВСЕГДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ИНВАЛИД
Этому меня учили "бывшие", из того века, которые еще при женщинах вставали
Старый 09-07-2008, 12:16     #67
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Считаю, что встать должны были все трое - просто странно сидеть и ждать, пока кто-нить другой уступит.
согласен.. а как потом садиться ))) два места то остались бы свободны?)))
Старый 09-07-2008, 12:18     #68
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
что-то вы часто о соплюшках. нельзя ли поострожнее в выражениях. ну и что что она вас много младше, может и много умнее.
да я ж любя)) я вот это например и к свовей собственной дочке отношу))) а умнее меня быть не трудно)) у меня и ума -то нету))))
Старый 09-07-2008, 12:21     #69
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


У каждого свое представление об удобстве. Кому то комфортно уступить место (просто родители в детстве наряду с прививанием правил гигиены и т.д. научили хорошим манерам), а кому то важнее содержать свою ж.... в тепле. ))) Отсюда вывод, уступит не тот, кто старше, а кто воспитан лучше. Для меня уступить вообще проблемм нет, но и попросить уступить мне (ну если есть необходимость) тоже не проблемма. Уступали всегда!!! Своего сына воспитываю так, как воспитывали меня. Просто быть вежливым.
Старый 09-07-2008, 12:36     #70
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
МУЖЧИНА ВСЕГДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ИНВАЛИД
Этому меня учили "бывшие", из того века, которые еще при женщинах вставали
В "том" веке еще младшая женщина должна была вставать если стоит старшая.. это так к слову... и много еще чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.