перелет с ребенком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 18:03     #21
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Неделю назад вернулась из Хабаровска с малышом около двух лет (бесплатно). Когда в салоне нет ни одного свободного места - это кошмар. Выматываешься и ты и малыш! Не представляю, как раньше до 5 лет без места летали. Я брала с собой коляску трость, она мне реально очень помогла, т.к. мы были только вдвоём и вместо переноски на руках мы везде переезжали.
Старый 08-07-2008, 21:05     #22
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Нам тоже предстоит в скором времени длит.перелет, коляску в салон не планировала брать, т.к. в нашем случае (1,7 г.) не вижу большого смысла в ней.
Однако ж вариант с переноской чрезвычайно понра, где б ещё раздобыть такую большую
Девчата, кто летал с ребёнком порядка 9-10 часов, как вы переносили сон ребёнка на себе?
Сон ребенка на себе переносится очень плохо, при том что мы летели вдвоем с мужем и деть спал у нас на коленях. Если б я одна ехала, вообще бы сошла с ума - ну представьте, ребенку не поспать толком, удобно не устроится, он орет и т.д. Мы вдвоем то с мужем сидели как прибитые , да и то малышу было не очень удобно.
И тут то я и увидела женщину с переноской - люди, это спасение
Старый 08-07-2008, 21:50     #23
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Не бойтесь и не переживайте. Я летела 10 часов одна с двумя детьми(младшему тоже было 1год и 3 мес) и ещё к тому же беременная (в багаже - кот с собакой).
мы и в проходе бегали-ходили, наклейки, книжки, кормление три раза, сон,смена подгузников скрасят ваш перелет
тяжело, но не смертельно..
зато совершенно некогда было бояться самого полета самолетом...

дают ещё для малыша баночки с питанием: сок, овощ пюре, мясное. Правда, всего 1 раз..

мы летели с солнцем, спал малой плохо-пару раз по часу
а нам питание ребенку ни разу не предлагали - летали 4 раза. однажды только спросили налить ли сок доче, а так и его не предлагали.
мне кажется, что со слингом может быть удобно ребенку поспать... мне было не удобно с коляской в самолет...
Старый 08-07-2008, 22:51
ответ для Comme il faut на сообщение "перелет с ребенком"
    #24
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А вот я не представляю, если одной лететь с малышом, как маме его одного оставить, чтобы в туалет, например, выйти?
А еще комментарий: бывает, что во время полета (при снижении или наоборот подъеме) закладывает уши, давайте ребенку что-нибудь пососать или попить. Я один раз так летела, ребенок маленький в соседнем ряду от этих изменений высоты очень пугался и рыдал, а мать и бабушка - как дурные, не знали, что с ним делать
Ну а в целом - не волнуйтесь! Удачи!
Старый 08-07-2008, 23:09     #25
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А вот я не представляю, если одной лететь с малышом, как маме его одного оставить, чтобы в туалет, например, выйти?
А еще комментарий: бывает, что во время полета (при снижении или наоборот подъеме) закладывает уши, давайте ребенку что-нибудь пососать или попить. Я один раз так летела, ребенок маленький в соседнем ряду от этих изменений высоты очень пугался и рыдал, а мать и бабушка - как дурные, не знали, что с ним делать
Ну а в целом - не волнуйтесь! Удачи!
В туалет.. наверное только с детенком, если одна летите.. заодно дела нужные сделаете типа помывки ручек, переодевания
Мы с папой летели и то я с дочей только в туалет ходила. не отпускала она меня.. с тобой, говорит и все .. правда мне оно на руку было тк мы уже без подгузников заодно и ее сажала (в переносном смысле , конечно.. вдруг кто что не то подумает) на руках держала, есессно).

Меня ушки тоже очено волновали..Тк бутылочка осталась в глубокой дочиной юности, взяла с собой поильник с трубочкой (сок решила не брать с собой-вдруг оболется, поильник показался надежнее) и жевательные конфетки и попеременно давала пока ямки пролетали и когда уже садились. Правда по дороге туда конфет пожадничала и у дочи ушки таки заложило и разложило только через сутки..
Обратно уже не скупилась.
Лизуся, наверное, на месяцы вперед конфет наелась )) зато с ушками все в порядке было.
Старый 08-07-2008, 23:12
ответ для Comme il faut на сообщение "перелет с ребенком"
    #26
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Кстати, вспомнила... Мой ребенок (1г 3 мес), почему-то сам по себе уснул на взлете (пока самолет разгонялся и высоту набирал) и на посадке... Вот...
Старый 08-07-2008, 23:35     #27
anasth
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 214
anasth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
спасибо. Лететь будем ночью, надеюсь, что будем спать....Так коляску можно будет с собой в самолет взять?


мы уже не на ГВ. Но ночью еще просыпается попить йогурт.
Мы летали в 6 месяцев и в 1год в основном, перелет прошел хорошо; в ночное время спал. Коляску можно взять как в салон, так и сдать ее (правда, мы летали из Хельсинки)
Старый 09-07-2008, 07:57     #28
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Обязательно просите места в первом ряду любого салона, там перед вами никто не опустит спинку и ребёнок не будет пинать в чью-то спину ножками. По-моему, такие места специально придерживают для "особых" пассажиров. Если вы соску любите, на взлёте и посадке она поможет. А вообще, ребёнку всё новое интересно, главное сами не волнуйтесь, а то он перенимает ваше настроение. Всё будет хорошо, прилетите и отдохнёте как следует.
Старый 09-07-2008, 08:34     #29
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А вот я не представляю, если одной лететь с малышом, как маме его одного оставить, чтобы в туалет, например, выйти?
Я просила стюардессу постеречь мое золотце
Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
В туалет.. наверное только с детенком, если одна летите.. заодно дела нужные сделаете типа помывки ручек, переодевания
А если деть неходячий есчо?
Старый 09-07-2008, 09:37     #30
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Обязательно просите места в первом ряду любого салона, там перед вами никто не опустит спинку и ребёнок не будет пинать в чью-то спину ножками. По-моему, такие места специально придерживают для "особых" пассажиров. Если вы соску любите, на взлёте и посадке она поможет. А вообще, ребёнку всё новое интересно, главное сами не волнуйтесь, а то он перенимает ваше настроение. Всё будет хорошо, прилетите и отдохнёте как следует.
Эти места, по идее,вам должны были забронировать, когда продавали вам билет на самолет.

У нас так и было, только вот второму ребенку место не забронировали рядом и он при посадке оказался на три ряда за нами с чужими тётями. Дядка иностранец, сидевший рядом со мной на первом ряду, на встречу нам не пошел. Пришлось мне с малым пересесть к старшему сыну...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.