Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 698 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 00:04     #6971
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
конечно , форму 9 могут не дать, но если немного наехать дадут, правда в ней скорее всего напишут что задолженность
Обычно форму 9 дают...так а вообще ставят на очередь с задолжностью или все таки нет...стоит мне ехать в другой конец города и рисковать,может были такие случаи у кого?
Старый 09-07-2008, 01:40     #6972
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
а можно узнать с какими проблемами можно еще столкнуться?
да я там раньше все написал, как мы покупали с субсидией и ипотекой. Не любят продавцы квартир и их агенты субсидию и ипотеку...
Старый 09-07-2008, 07:39
ответ для digital на сообщение "да, я так делал, нотариальная..."
    #6973
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да, я так делал, нотариальная доверенность нормально воспринимается, главное что бы там было все и правильно прописано
а не могли бы вы подсказать, что точно должно там быть написано?
Старый 09-07-2008, 07:46     #6974
Айри
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 187
Айри отсутствует


Девочки правильно ли я поняла, что менее 10 лет прописка - не подать документы?
Старый 09-07-2008, 10:54     #6975
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это понятно, не понятно когда утверждаю сам текст договора купли продажи, как показывает практика с первого раза не получается (с застройщиками), а после ГБР обратной дороги уже нет
Саша, как я поняла из предыдущих постов, то для:
- первички нужно везти уже подписанный ДДУ(т.к. только там прописаны параметры квартиры).
- для вторички нужны просто доки на квартиру(на собственность и тех.паспорт, я так думаю). Ну и проект договора-купли продажи показать, дабы потом проблем не было.

А подписан ДДу должен быть для того, чтобы вы не изменили ничего в нем после согласования. А то мало ли, сами дома напечатали большую площадь и отдали. А документы на вторичку, они как никак уже официально зарегистрированы(подлога быть не может).
Старый 09-07-2008, 10:54     #6976
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunyca Посмотреть сообщение
Девочки правильно ли я поняла, что менее 10 лет прописка - не подать документы?
документы подать я думаю можно, а вот на очередь не поставят и напишут письменный отказ
Старый 09-07-2008, 11:17     #6977
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Саша, как я поняла из предыдущих постов, то для:
- первички нужно везти уже подписанный ДДУ(т.к. только там прописаны параметры квартиры).
- для вторички нужны просто доки на квартиру(на собственность и тех.паспорт, я так думаю). Ну и проект договора-купли продажи показать, дабы потом проблем не было.

А подписан ДДу должен быть для того, чтобы вы не изменили ничего в нем после согласования. А то мало ли, сами дома напечатали большую площадь и отдали. А документы на вторичку, они как никак уже официально зарегистрированы(подлога быть не может).
ДДУ то-же как правило регистрируют, а кто ни будь может выложить это согласование, как оно выглядит?

получается два варианта(вторичка):
1. нотариальный договор, продавец не согласиться отдавать подписанные так как его вполне можно уже сам покупатель отдать на регистрацию , так что в этом члучае тока проект, а в памятке банка написано что сам договор и копии (либо деньги закладывать в ячеку до согласовния )
2. в ППФ, можно отдавать подписанный на согласование, так как покупатель не сможет сам его зарегистрировать, без продавца.
Старый 09-07-2008, 11:49     #6978
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Кто спрашивал про ИНН и пенсионное? Пенсионное менять не надо , ИНН надо (не номер меняют, а регистрируют на новый адрес). Кстати, у меня в новом ИНН адрес вообще не написан (может, потом и не надо будет менять?..) Делают за один день - забирают старый, распечатывают и выдают новый.
Старый 09-07-2008, 12:01     #6979
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Привет! Вчера подала документы на очередь по содействию, так мне сказали, что так как мужа прописали из его трешки в нашу, то могут его не поставить, будет решать комиссия. Правомерно ли это? Я сказала, что вроде мужа к жене не является ухудшением собственности, на что пожали плечами и сказали, что все решит комиссия (((
Старый 09-07-2008, 12:04     #6980
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Кто спрашивал про ИНН и пенсионное? Пенсионное менять не надо , ИНН надо (не номер меняют, а регистрируют на новый адрес). Кстати, у меня в новом ИНН адрес вообще не написан (может, потом и не надо будет менять?..) Делают за один день - забирают старый, распечатывают и выдают новый.
Вроде, если район не меняется, ИНН не надо менять, на нем написано, при переезде на территорию, подведомственную другому органу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.