Ремонт во время беременности - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 19:05
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #21
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


Я затеяла ремонт где-то после 20 недель. Правда сама ничего не красила, не клеила, нанимала бригаду. Но т.к. муж на работе (как у всех в общем-то) все выбирала, покупала, сидела с рабочими сама. Правда спать уходила к родителям, чтобы гадостью лишнего не дышать. Убирала сама. Для меня самым неприятным моментом было общение с рабочими, когда они нахалтурили жутко. Но я не захотела свои нервы на разборки тратить, заплатила и махнула рукой. Хотя расстраивалась потом долго еще. А вот сейчас уже и рожать буквально через пару дней, а я двери решила поменять Сегодня сбегала купила. Со дня на день установить должны. У меня лично от ремонта только положительные эмоции, когда посмотришь как все красиво и уютно стало!
Старый 03-07-2008, 20:42
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #22
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Мы затеили ремонт, простотак плучилось, что квартиру купили за 2 недели до родов.Вот и получилось , что 12 января вечером я с мужем плитку клеила на потолок,а 13 января родился малышастик.Единственный момент, я не могла находится вквартире, когда красили окна, а так прошло все ок!
Старый 03-07-2008, 23:43
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #23
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Мы за полтора месяца до рождения старшего переехали на новую квартиру, и, соответственно, сразу же стали делать ремонт. К счастью, в квартире не жили (остались на старой ждать окончания), но переехали сразу после окончания, и, таким образом, пыль, запахи остались.

У меня сразу же разыгралась жуткая аллергия: я задыхалась от кашля, по ночам спать не могла.

ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛ ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА (ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ)! СТАВИЛИ ЕГО ВСЕГДА, КОГДА УХОДИЛИ ИЗ ДОМА, ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ОЧИЩАЛ ВОЗДУХ, КАШЕЛЬ И УДУШЬЕ БЫСТРО ПРОШЛИ.
Старый 04-07-2008, 10:09     #24
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


к 32-м неделям планируем все работы закончить. даже если и останется что-то, то это сборка мебели и окончательная уборка. Здесь я надеюсь на помощь мужа и свекрови. Так что настроение пока радужное, что будет дальше посмотрим
Старый 04-07-2008, 10:15     #25
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


У нас к сожалению нет возможности съехать на другое место жительства. Меня успокаивает только то, что наша с мужем комната самая дальняя, есть шанс, что меньше пыли долетит. Кстати, ионизатор у нас где-то валяется. Мужу на работе подарили, вот и пригодится эта замечательная машинка.
Старый 04-07-2008, 13:11     #26
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


если здоровье позволяет, почему бы не учавствовать в этом процессе, конечно в легкой форме, без контакта с химией))) я щас получаю почти такое же удовольствие от ремонта как и от покупки детских вещей))), мне сложнее..приходится штукатурить и клеить обои самой..., но мне все это нравится, единственное, влажную уборку после долбежки стен приходится делать по 3 раза на дню самой, иначе не продохнуть и вся эта пыль разносится по квартире((((

Цитата:
Сообщение от K@tusha Посмотреть сообщение
Я в принципе сама не буду принимать активного участия в этом мероприятии. Мы решили нанять квалифицированную бригаду строителей. Пусть они все делают. Насколько бригада будет квалифицирована покажет опыт. А то я понаслушалась самых разных отзывов о строителях в целом. Причем, в основном, все отзывы были со знаком минус.
у нас в квартире сейчас два человека...но грязь разносится во всем комнатам, потому что без конца приходится ходить туда сюда, готовтесь, что грязь будет не только от строителей, а еще и от жильцов))))

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
У меня сразу же разыгралась жуткая аллергия: я задыхалась от кашля, по ночам спать не могла.

ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛ ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА (ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ)! СТАВИЛИ ЕГО ВСЕГДА, КОГДА УХОДИЛИ ИЗ ДОМА, ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ОЧИЩАЛ ВОЗДУХ, КАШЕЛЬ И УДУШЬЕ БЫСТРО ПРОШЛИ.
вот это идея!!! у меня есть такая штука буду ее использовать!!!
Старый 04-07-2008, 13:30
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #27
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Основную часть работы делали муж со свекром, и друзья помогали, но я на девятом месяце (!) собственноручно потолки красила и клеила обои. Ттт с ребеночком все в порядке, но повторять такой аттракцион мне бы не хотелось. А уехала из квартиры только когда циклевали и лакировали полы - причем прямо в роддом мне родственники после родов говорили: пусть вас в роддоме еще подержат, а то от лака вонь еще не выветрилась.
Старый 04-07-2008, 15:02
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #28
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Мы делаем не просто ремонт, а перестройку квартиры - раз уж срочно потребовалась детская, пришлось перепланировкой озадачиться.
Из квартиры, понятное дело, съехали (там все стены-полы-потоки демонтировали, так что жить невозможно в принципе), Но,е сли бы ремонт свелся к легкой косметике, то, не исключено,ч то к родителям на время лакокрасочных и прочих "ароматных" работ съехала бы только я. Я у нас одна, такая замечательная, мне себя беречь надо. А уж в беременном состоянии - тем более.
если бы возможности переехать не было бы никакой,в выкручивалась бы, конечно, как-нибудь. Но, думаю, мы бы все же нашли возможность на время хотя бы одну меня куда-то отселить.
Старый 08-07-2008, 19:36
ответ для K@tusha на сообщение "Ремонт во время беременности"
    #29
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


наболевшая тема!!
учитесь на чужих ошибках, начинайте ремонт КАК МОЖНО РАНЬШЕ, пусть лучше потом останется время спокойно пожить в отремонтированной квартире, чем так как мы мучаться .
вот сама история:
начали ремонт 23 мая, рожать мне в начале августа.
сначала, как приличные собирались нанять известную ремонтную фирму, но после составления сметы, поняли, что нам такой ценник не потянуть.. наняли одинокого гастрика, который нам сказал: нууу, тут работы недели на две, не больше..
я была согласна даже на месяц, только чтоб качество было ничего.. когда через месяц было сделано меньше половины, работничек наш пропал в неизвестных далях с n-ной суммой денег..
ладно! фигня! времени еще навалом, успеем! а деньги - дело наживное..
наняли следующих, они сказали, что все сделают за 3 дня, в крайнем случае за неделю, т.к. у них бригада, а не один человек..
ура!!!! скоро этот кошмар закончится!!!
когда через неделю они сделали меньше половины от оставшегося фронта работ, а мы им сказали, что такое качество укладывания плитки не канает, и надо все снимать и делать заново, они посчитали, что нам лучше расстаться друзьями, и больше решили к нам не приходить. хорошо, что хоть этим мы еще ничего не платили..
рожать через месяц, но все равно времени еще куча. если найти нормальных мастеров, то они максимум за неделю все сделают..
вызвали очередную фирму на оценку оставшегося ремонта, они насчитали столько же сколько и первая.. все бы ничего, только половина работ уже сделана... откуда ребята взяли эту сумму, ума не приложу.. не иначе как с потолка, а может еще откуда-нибудь повыше.. вобщем отказали от их услуг.
и вот тут начался ужас: мы поняли, что фирму нам не потянуть в денежном плане, а через знакомых найти ремонтников не получается..
представьте мое состояние: я понимаю, что ребенка из роддома я сюда точно не повезу, т.к. в квартире все занято строительными материалами, и нет вариантов, что это скоро закончится!!!
неделю ремонт стоял и вообще не двигался - искали работников. сейчас вроде как находим людей потихоньку: одни доделают плитку, другие сделают потолок, третьи - еще что-то, но если хоть один из них "срывается", то опять весь ремонт встанет на неопределенный срок.

вобщем мораль сей истории такова: начинайте делать ремонт, как только вы о нем подумали, не откладывайте на потом, типа, времени много, успеем!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.