Дача и ребенок - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как часто нужно вывозить ребенка за город
Засунула бы свои желания и жила бы на даче или у родителей все лето, ребенку нужен воздух!!!! 157 49,22%
Ездила бы каждые выходные 78 24,45%
Через выходные - нечего себя насиловать 84 26,33%
Проголосовавших: 319. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 23:47
ответ для zveruha на сообщение "Дача и ребенок"
    #101
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Ох! Девчонки,а я вот тоже все собиралась,собиралась..........и все же выехала на свою дачу.Отсутствие комфорта меня пугали не сильно,ибо сама выросла в этой деревне-привыкла....а вот моральный дух моего чада как-то поломался. Мы провели там 5 дней.Из них деть все время висел на мне,ни на секунду не выпуская меня из виду,ни с кем не оставался( там постоянно живут моя бабушка,тетя и двоюродная сестра),ползал и ходил мало,больше цеплялся за меня и просился на ручки,даже болтать стал меньше обычного- допускаю,что ему нужно было привыкнуть к новой обстановке,но мы до этого бывали там частенько( правда, максимум 2 дня)........,а может......ЗУБЫ.........А,ГЛАВНОЕ- это нарушенный сон,с каждым днем становящийся более беспокойным НИ ДНЕМ
НИ НОЧЬЮ,а я думала ,что мы с этой проблемой уже расстались( в городе,по крайней мере,было все ОК)-этой ночью мы с сынулей не спали вообще........В ОБЩЕМ,приехали сегодня домой( на время)посмотрю,какой будет реакция......Я всегда была ЗА свежий воздух-сама хорошо себя чувству,но вот сын что-то не оценил его полезности.....Муж ругаеццца: говорит,что я из ребенка ращу мягкотелого мамошника и ,что надо было остаться в деревне-никуда не делся бы,привык.......Может, я и не права,что вернулась в город,но вот терзают меня сомнения,пойдет ли такой отдых нам на пользу???
Старый 08-07-2008, 00:09     #102
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Ох! Девчонки,а я вот тоже все собиралась,собиралась..........и все же выехала на свою дачу.Отсутствие комфорта меня пугали не сильно,ибо сама выросла в этой деревне-привыкла....а вот моральный дух моего чада как-то поломался. Мы провели там 5 дней.Из них деть все время висел на мне,ни на секунду не выпуская меня из виду,ни с кем не оставался( там постоянно живут моя бабушка,тетя и двоюродная сестра),ползал и ходил мало,больше цеплялся за меня и просился на ручки,даже болтать стал меньше обычного- допускаю,что ему нужно было привыкнуть к новой обстановке,но мы до этого бывали там частенько( правда, максимум 2 дня)........,а может......ЗУБЫ.........А,ГЛАВНОЕ- это нарушенный сон,с каждым днем становящийся более беспокойным НИ ДНЕМ
НИ НОЧЬЮ,а я думала ,что мы с этой проблемой уже расстались( в городе,по крайней мере,было все ОК)-этой ночью мы с сынулей не спали вообще........В ОБЩЕМ,приехали сегодня домой( на время)посмотрю,какой будет реакция......Я всегда была ЗА свежий воздух-сама хорошо себя чувству,но вот сын что-то не оценил его полезности.....Муж ругаеццца: говорит,что я из ребенка ращу мягкотелого мамошника и ,что надо было остаться в деревне-никуда не делся бы,привык.......Может, я и не права,что вернулась в город,но вот терзают меня сомнения,пойдет ли такой отдых нам на пользу???
Мне кажется, вы правильно поступили. Какая уж тут польза! Незачем ребенка мучить.
Я бы наверное на вашем месте так же бы сделала.
Старый 08-07-2008, 08:44     #103
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Ох! Девчонки,а я вот тоже все собиралась,собиралась..........и все же выехала на свою дачу.Отсутствие комфорта меня пугали не сильно,ибо сама выросла в этой деревне-привыкла....а вот моральный дух моего чада как-то поломался. Мы провели там 5 дней
мы две недели привыкали в прошлом году, примерно в том же духе, что и у вас было (возраст 11 месяцев), зато в этом - вообще без проблем
Старый 08-07-2008, 11:04     #104
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


У нас тоже адаптация была около недели, а сейчас супер...ползает рядом с домом с утра до ночи на свежем воздухеИз бани вообще не вытащить полюбил париться....у него даже свой маленький веник есть
Старый 08-07-2008, 18:32     #105
мама Чоли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул.Тельмана, д43/3
Сообщения: 183
мама Чоли отсутствует


.
Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Ох! Девчонки,а я вот тоже все собиралась,собиралась..........и все же выехала на свою дачу.Отсутствие комфорта меня пугали не сильно,ибо сама выросла в этой деревне-привыкла....а вот моральный дух моего чада как-то поломался. Мы провели там 5 дней.Из них деть все время висел на мне,ни на секунду не выпуская меня из виду,ни с кем не оставался( там постоянно живут моя бабушка,тетя и двоюродная сестра),ползал и ходил мало,больше цеплялся за меня и просился на ручки,даже болтать стал меньше обычного- допускаю,что ему нужно было привыкнуть к новой обстановке,но мы до этого бывали там частенько( правда, максимум 2 дня)........,а может......ЗУБЫ.........А,ГЛАВНОЕ- это нарушенный сон,с каждым днем становящийся более беспокойным НИ ДНЕМ
НИ НОЧЬЮ,а я думала ,что мы с этой проблемой уже расстались( в городе,по крайней мере,было все ОК)-этой ночью мы с сынулей не спали вообще........В ОБЩЕМ,приехали сегодня домой( на время)посмотрю,какой будет реакция......Я всегда была ЗА свежий воздух-сама хорошо себя чувству,но вот сын что-то не оценил его полезности.....Муж ругаеццца: говорит,что я из ребенка ращу мягкотелого мамошника и ,что надо было остаться в деревне-никуда не делся бы,привык.......Может, я и не права,что вернулась в город,но вот терзают меня сомнения,пойдет ли такой отдых нам на пользу???

У нас все было точно также - первую неделю на даче не слезал с рук, постоянно хныкал, меня ни на шаг не отпускал от себя. С неделю промучилась, потом вернулась в город. Через пять дней обратно на дачу рванули - ребенка не узнать. Он визжал от восторга, когда туда приехали, протащил меня по всей даче, все узнал и теперь его с дачи не вытянешь. Теперь обратная реакция - приехали на 3 дня в город (по делам мне нужно было), а он на дачу просится. Вот завтра обратно рванем. И скачок в развитии очень значительный - болтает без умолку, пошел самотоятельно (раньше все за ручку).
Старый 08-07-2008, 19:02     #106
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Думаю, что реакция была на новых "членов семьи" или ещё на что-то. На даче ребёнку реально лучше, с улицы можно уходить только для сна и кормёжки. А свежий воздух - он точно от города отличается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.