Как отучить от соски? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 15:53     #71
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, а у меня похоже получилось ЭТО!!!!!!!! Дочкам 2,2, засыпали всегда только с соской, и еще всю ночь ее теребили. Месяца 4 назад была неудачная попытка, завершившаяся возвратом "любимых сосчек" обратно. Неделю назад мы поехали в Москву. Где-то за месяц до поездке мы все "промывали" им мозги, что в Москву с соками не пускают и нас развернут обратно. Со всем соглашались. В поезде не просили соски, но заснуть вообще не могли. В 2 часа ночи всунула им их, сказав, что проводница дала на время.
На следующий день одна заснула днем нормально, другую качала и трясла часа 2. Вечером также. Сами говорили, что соски остались дома в постельке. Не просили и не требовали их. Но ночью часто просыпалиь и орали, при этом соски не просили.
Приехали домой, они сразу в кровать - где соса? Объяснила, что приходил злой дядя и забрал. Теперь периодически спрашивают и сами отвечают, что ее нету
Но в итоге засыпают теперь гораздо дольше, обязательно, чтобы кто-то был в комнате (раньше засыпали одни), ночью просыпаются и приходится качать. Но отдавать не буду - в сентябре пойдем в садик. Надеюсь. что со временем станет легче
Так что удачи всем в этом нелегком труде
Старый 06-07-2008, 17:11     #72
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


мда...счасливые...а наш до сих пор спать без сосы нин-ни, ходит уже от усталости запинается, весь в слезах и все ноет и ищет и ноет и ищет...пока наши нервы уже не сдадут...где же та собачка которая ест сосы?...мне кажется он и из такой собачки вытянет не тока сосу....
Старый 06-07-2008, 21:51     #73
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


Нам 1,7.Уронили на улицк,рядом проходила тетя.Я попросила соску забрать.Она забрала.Вечером сказали дочке,вот помнишь-тетя забрала.Она неиного оплакала в кровати и все.
Старый 07-07-2008, 00:11     #74
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


у все так все просто... мы 3 дня без соски, ребенок спать ложится каждый день с истерикой, это жесть... про соску вроде не часто вспоминает, но вот эти истерики никак не закончить. даже думаю о том, чтобы сдаться, очень ее жалко..
Старый 07-07-2008, 00:13     #75
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


дело, наверно, еще во мне, я начинаю сомневаться, для чего я все это затеяла, ведь по сути дела, соска эта никому не мешает
Старый 07-07-2008, 13:13     #76
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
дело, наверно, еще во мне, я начинаю сомневаться, для чего я все это затеяла, ведь по сути дела, соска эта никому не мешает
Я тоже очень пожалела, что ввязалась в эту затею... Сейчас с ребенком 1,9 ездила на юг, по многочисленным советам "забыла" соску дома ( а ребенок привык засыпать только с ней). Мало того, что еще в самолете ребенок мучился, так и все другие дни (точнее ночи) были кошмаром... Мечущийся по кровати ребенок, с жаркими губами впивающийся в маму и вообще все предметы... а это не заветная соска... и снова все по новой... Ну и что толку, что он все понимал, показывал мне, что соски нет, что она дома, там, куда на самолетике лететь, что забыли... легче ему не было...
Спустя неделю я сдалась и купила ему соску. Какое счастье, какая благодарность в глазах была!!!
Старый 08-07-2008, 18:19     #77
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я тоже очень пожалела, что ввязалась в эту затею... Сейчас с ребенком 1,9 ездила на юг, по многочисленным советам "забыла" соску дома ( а ребенок привык засыпать только с ней). Мало того, что еще в самолете ребенок мучился, так и все другие дни (точнее ночи) были кошмаром... Мечущийся по кровати ребенок, с жаркими губами впивающийся в маму и вообще все предметы... а это не заветная соска... и снова все по новой... Ну и что толку, что он все понимал, показывал мне, что соски нет, что она дома, там, куда на самолетике лететь, что забыли... легче ему не было...
Спустя неделю я сдалась и купила ему соску. Какое счастье, какая благодарность в глазах была!!!
Мы когда первый раз в вашем возрасте отучали - была та же история: искали всю ночь, орали ночью, в итоге не спали уже ни днем ни ночью. В итоге всунули обратно и вздохнули с облегчением. Но когда уже больше 2 лет и в сентябре в садик? Нам объяснили, что в садик с сосой нельзя.
Сейчас уже больше 2 недель без нее, но по ночам орем (сами не знаем от чего). На этой почве одну уже отвела к невропатологу: выписали микстуру и таблетки. Начали курс - надеемся, может поможет
Старый 08-07-2008, 21:50     #78
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Я у старшей дочки также насильно отняла в 2 года примерно, так она потом начала сосать пуговицы, а затем грызть ногти, сейчас уже ей 12 лет, а от этой ужасной привычки избавиться не можем. Так что с младшим не устраиваю таких экзекуций, пусть сосет пока сосательный рефлекс не удолетворен. Всему свое время. Да и психологи ничего плохого в этом не видят. Зачем ребенку лишний стресс?
Старый 08-07-2008, 22:24     #79
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


у нас 4 день идет-жесть пока не прекращается, на ночь совсем не уложить, кричит, все время чего-то требует. ночью если проснется, тоже плачет. раньше, конечно, такого не было. утешаю себя мыслями о прикусе, но помогает мало
Старый 08-07-2008, 23:32     #80
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
а ночью как??не будешь же объяснять среди ночи про собаку((( а плакать начнет,искать ...как быть????
Просто успокоить без соски, на руки взять и т.д. Если дадите соску, то и не отучите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.