Как вы отучили ребенка от груди и в каком возрасте? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 02:06     #41
Bolero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 404
Bolero отсутствует


мы уже 2 недели без ГВ, нам 1год7мес. постепенно сокращались кормления, под конец оставалось только одно кормление после вечерней прогулки и иногда (редко) ночное...как-то однажды не попросила днем после прогулки , потом я сама отвлекла и все. Правда, на ночь мы с соской засыпаем (кефир пьем).Достаточно все просто оказалось. Да и не кормления это в конце были, так, баловство одно....
Старый 08-07-2008, 11:07     #42
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Я начал сокращать кормления с шести месяцев,с введением прикорма. В обеденное кормление сначала давала немного овощей,потом допаивала грудью. Так примерно неделю. Потом полностью обеденное кормление отводилось овощам. Начинаю вводить каши- утреннее кормление постепенно заменяется. Потом шестичасовое (примерно) постепенно заменяется фруктами.Самыми последними отменяются ночные кормления. Я их заменила смесью,потом йогуртом Агуша. Ребенок и не понял,что в его жизни что-то поменялось. Зато мои знакомые,кормившие до полутора лет,имели проблемы с отучением от груди. Дай титю,и все тут.Завершила кормление в десять месяцев.Без криков и истерик, без лактостазов и воспалений. Это процесс долгий, за неделю вряд ли получится. Так сделала я,могут быть другие мнения.
Один в одинТолько закончила в 8 месяцев
Старый 08-07-2008, 13:52     #43
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


У меня старшая сама отказалась в 7 месяцев.А сынулю пыталась отучить в 1,1,вроде пошло удачно,ночью с кефиром.Но сынок стал очень нервным,устраивал дикие истерики по поводу и без.Я не выдержала и после недели мучений мы стали опять сосать сисю,причем уже не только всю ночь,но и днем раз по 5-6.Зато стал спокойнее.Значит не время еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.