У кого детки появились в 10-ке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 16:32     #21
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Рожала оба раза в 10 ( в 2000 и в 2005 г) у Поповой Елены Валентиновны. У обеих дочек нет никаких неврологических диагнозов. Рожала оба раза платно и лежала на платном отделении. Все всегда были очень внимательны и любезны.
Старый 07-07-2008, 16:45     #22
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
жалобы есть на все роддома и на всех врачей
я рожала в 10-ке, никаких проблем нет, стафилококка не было, была клебсиелла
врачи конечно перестраховщики там, но я думаю, везде так
большой плюс- персонал очень радеет за ГВ, очень благодарна медсестрам, что они даже ночью приходили ко мне вкладывать грудь в ротик ребенка- сама сразу не приноровишься никак
Кто там радеет за ГВ???
Да это название только одно! Ну типа мы за ГВ, впрочем так почти во всех роддомах, кормите-кормите, только мы толком в этом не разбираемся, но типа чтобы у нас был статус роддома доброжелательного к ребенку, то мы тут плакатики развесим:
что действительно по этому поводу есть:
- совместный сон
- советы кормить почаще
- на платном (как на бесплатном отделении не знаю) готовы показать вам сразу.
- прикладывают почти сразу
- выкладывают на живот.

что из минусов:
- показывают неправильно, нельзя в рот тянуть за сосок . Запомните на будущее, держать грудь надо намного выше, ну или хотя бы ненамного
- гинеколог съела мой мозг, во-первых она меня просто задолбала своим: чего лежишь, чего это чего то. И это на платном-то отделении. Но ее лекция по ГВ была достойна истории. Лекция выражалась в допросе:
Она: как вы думаете нужно ли сцеживаться после кормления?
Я: нет.
Она: Почему? Я: Потому что с утра ко мне приходила консультант по ГВ и все рассказала (думаю, ну они же за ГВ вот она за меня порадуется).
Она: Знаем мы этих консультантов по ГВ. Почему не надо сцеживать?
Я: а почему надо?
Она: это вы мне ответьте.
Я: вы же из нас двоих врач
Она: вот и узнаете когда лактостаз начнется.
В следующий раз я просто буду всем говорить: пошла отсюда... мымра.
- выкладывают сразу да не сразу. Вообще-то по хорошему выложить на живот и проложить к груди надо сразу, а уж потом пуповину перерезать и прочие процедуры.

По-поводу перестраховки тоже есть что сказать:
- когда мы туда приехали схватки у меня были тренировочные, но домой они меня уже не отпустили.
- прокололи пузырь, чтобы схватки пошли (Зачем? Можно было бы и попозже родить)
А от прокола этого три царапины на голове у ребенка. А между прочим так сепсис можно занести и вообще это не очень полезная процедура. Точнее есть абсолютные и неабсолютные показания к ней. У меня их не было
- пупочек хотели обрезать, но мы не дались, поэтому мы ушли оттуда со скандалом и без выписки на ребенка. Заведующая деточкой оказалась на удивление "милой" женщиной. Но вы не бойтесь теперь пупочки у нас обрезать то ли мода прошла, то ли навставляли им куда следовало.
- о, еще курс антибиотиков мне на всякий случай. Вот это точно повлияло на микрофлору у малышки.

Что понравилось:
- отсутствие тугого пеленания
- семейная палата, особенно с/узел
- большое кол-во пеленок, распашенок и рубашек для мамы
- можно оставить ребенка на сестринском пункте. Воспользовалась, когда надо было на УЗИ
- в любой момент можно обратится к медсестре, хоть в 4 часа ночи.

Что не понравилось:
- адсолютная всепоглащающая БЕСТАКТНОСТЬ абсолютно всех сотрудников роддома, от тех, кто встречал в приемном покое до тетки которая мыла полы. У меня человек в гости пришел, а она подвинтесь-подвинтесь - мне полы надо помыть.

В других роддомах не была - сравнивать не с чем. Но за детским отделением посоветовала мне рожать дома

ЗЫ сорри за орфографию, обычно я о своих родах рассказываю матом.
Старый 07-07-2008, 16:49     #23
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Вру, там было 2 приятных человека: охранник и тетка которая про гимнастику рассказывала. Видимо потому что я мало с ними общалась. Вообще они были все ничего, пока я с ними соглашалась, ну кроме уборщицы и гинеколога, для которой я видать рылом не вышла.
Старый 07-07-2008, 16:52     #24
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Подружка родила второго там совсем недавно и была довольна акушерскими родами, которые прошли очень естественно.

Так чтобы я вам посоветовала:
- если у вас нет иных предпосылок берите акушерские роды, но по любому платные, так вы будете избавлены от общения с милыми людьми в приемном покое.
- платную палату, хотя говорят, что там сейчас столько народу, что не хватает.
- будьте посмелее, тогда вам не сядут на шею.
Старый 07-07-2008, 16:58     #25
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Рожала в 10-ке, в ноябре 2005 проблемы есть:
1. конечно и я сама виновата со своей неопытностью, а дело в том что после родов был плохой анализ мочи и гинеколог, наблюдающий мамочек, назначила антибиотики по 8 таблеток в день (кормящей маме этого нельзя-это я теперь знаю) и не назначила никаких прибиотиков. ИТОГ ребенку 2,7 страшенный дизбактериоз и никак его не можем вилечить, твердого стула у ребенка еще не было ниразу.
2. плохо завязали пупок, теперь он выпирает, диагноз слабость пупочного кольца
Я тоже в ноябре 2005
Слабость пупочного кольца может быть физиологической особенностью.
Старый 07-07-2008, 17:06     #26
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Рожала в августе 2006г. с Булаевой Н.Ю. Были проблемы с многоводием (лежала на бесплатном ДО) и с перехаживанием, поэтому стимулировали и правильно сделали, воды были уже даже не зеленые. В процессе родов выяснилось, что ребенок не так развернулся и для мен\ явно крупный, после 5 часовых попыток родить самой и ухудшение сердцебиения ребенка, кесарили. Врачем довольна, ее прогнозы полностью оправдались, из-за многоводия сильно были растянуты ткани, меня долго зашивали, расползалось все, снова зашивали, вообщем врача я изрядно напугала. Ребенка к груди прикладывали, хотя я этого и не видела, но мне потом отчитались. В роддоме подхватили клебсиеллу, очень тяжело ее было вылечить, а не лечить не возможно, т.к. постоянно у ребенка понос был и кожу всю разъедало. Но знаю, что это не инфекция, а ус. пат. флора, она есть во всех роддомах, все зависит от организма ребенка, может он ей сопротивлятся или нет, если учесть что на ДО нас шпиговали антибиотаками, то и у меня и у него организм был ослаблен. Так что это не минус роддома, а минус состояния роженницы и ребенка.
Роддом как роддом, персонал разный был. Лежала на платном послеродовом, так все там нормальные, кроме одной врачихи и медсестры, ее наверное из далегой деревни вывезли, по вечерам валялась в комнате отдыха и сушила голову феном пережевывая фисташки, брр... А врач явно не нормальная была, увидела как я ребенка кормлю, зачем то наорала на меня, что мол раз я мать, должны инстинкты мне подсказать, как ребенка правильно держать. Везде такие люди будут.
Хотела ведь коротко написать, а получилось как всегда...
Старый 07-07-2008, 17:21     #27
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


Стафилоккок есть во всех роддомах.Перед родами была и в 9 и в 10.Если платно, то лучше в 10.В 9-ке платное отделение совсем не понравилось.
Старый 07-07-2008, 17:34     #28
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Рожала 06.2002. Бесплатно. Мне все очень понравилось. Палата была на троих, в ней же душ, туалет. Внизу была аптека и детскийй магазин (там даже коляску можно было купить ) Дети были постоянно с нами. Очень внимательные педиатры.(Благодаря им, после выписки я спокойно справлялась с ребенком, не было никакой паники, т.к. всему научили и предупредили, что и как может быть.) Много пеленок, распашенок. Пока там находилась, памперсами не пользовалась вообще. У ребенка никаких проблем не было. Второго хотела рожать тоже там, но родственники очень просили где-нибудь поближе Еще один плюс в том, что после родов не кололи окситоцин. Второго рожала (11.2007) в 1 р/д на Василеостровской. Тоже все очень понравилось, но там сразу после родов всем кололи. Не знаю от этого или так совпало, но все, кто рожал в тот же день, что и я, выписывались на 6 день, т.к. плохо сократилась матка.
Старый 07-07-2008, 18:01     #29
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


Рожала в 10 с Циликиной..... Вообщем довольна... Пойду еще раз если приспичит
Мне после родов кололи много антибиотиков (но не просто так, было сильное внутреннее воспаление, которое мне не смогли диагностировать по УЗИ, и это для врача стало большим сюрпризом.... но слава Богу врач была опытная, так что мы здоровы).
Но ребенок из-за этих антибиотиков подхватил клебсиелу..... как только ввели прикорм, она сразу прошла.

На платном послеродовом все понравилось..... кроме сумашедшего педиатора...
Она постоянно разговаривала со мной на повышенных тонах, была недовольна моим отношением с ребенком и т.д.
Заявила, что дурная мать и что она боится выписывать меня домой с ребенком, что мне нужен срочный патронаж буквально с первых минут дома.... иначе я ребенка загублю....
вообщем у меня не было никаких сил ей отвечать (ей повезло, иначе бы все было очень жестко)...поэтому я просто глупо в ответ улыбалась...
И успоилась она только тогда, когда увидела в карточке мой возраст..... наверное, она все это время думала, что общается с малолетней преступницей...
Но ее все хвалят в отзывах...
И я похвалю, потому что пупок у Софочки красивый ттт.
Старый 07-07-2008, 18:06     #30
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Девочки, вы простите, но пупок как форма уха - заложен генетически.
Так что своими красивыми пупочками детки обязаны вам и вашим мужьям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.