Почему в школе бывает плохо? И что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 00:15     #31
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Моему ребенку как-то сказали, что она мелкая (в смысле роста), она, глазом не моргнув, ответила высокой девочке: "Маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы!".

Пы.Сы. Я сама ростом выше среднего, т.е большая. Пойду работать)))
Старый 07-07-2008, 09:13     #32
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


речка, Vendredi!

Спасибо за советы. Возьмем на вооружение .

Vendredi
Доча - молодец!
Старый 07-07-2008, 09:38     #33
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


А я порой не могу обЪяснить сыну почему другие дети так поступают.Вот например сынка сейчас в лагере,мы к нему приехали и я ужаснулась от его ссадины на шее.Спрашиваем окуда это ?"А это мальчик накинул мне полотенце на шею и дёрнул,я упал".Н у мы конечно стали разбираться и с вожатыми и с этим мальчиком ,Спрашиваем этого мальчика зачем ты это сделал ,что плохого он тебе сделал?А тот отвечает что сделал это просто так.Я в шоке от жестокости детей без причины.Откуда у них это берётся жестокость.И как помочь сыну справляться с безпричинной агрессией со стороны других детей,я не знаю.
P.S.Прjстите автор что немного влезла в ваш топ.
Старый 07-07-2008, 14:05     #34
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


В начальной школе может быть плохо, если попадется учитель, который не любит свою работу. Так оказалось у моей дочки. У учителя могут быть регалии, большой стаж, но если человек не любит свое дело, то ничего хорошего не получится. Здесь много говорят об отношении одноклассников, на мой взгляд, учитель может это все разрулить, если захочет. Наша училка сваливала без десяти час, все экскурсии - на родителях, сама редко ездила, чтоб позаниматься дополнительно, если ребенок пропустил - нет. При этом еще и отношение к детям - ну как из-под палки. Такое я замечала у продавцов, врачей, чиновников, которые "тихо ненавидят" отвлекающих их клиентов. Вобщем шла она в школу, оттараторивала положенное и сваливала. А жизнь детей - по барабану. Ребенок, естественно, видел такое отношение к школе со стороны учителя и тоже не горел желанием туда идти. Например, задали нам сделать шарик по труду, я четыре часа (!) над ним корпела, поставили 5, училка его тут же говорит ребенку - брось его в кладовку. Рефераты - туда же.. Даже не листанула. Обидно, как-то.
Старый 08-07-2008, 09:27     #35
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
А я порой не могу обЪяснить сыну почему другие дети так поступают.Вот например сынка сейчас в лагере,мы к нему приехали и я ужаснулась от его ссадины на шее.Спрашиваем окуда это ?"А это мальчик накинул мне полотенце на шею и дёрнул,я упал".Н у мы конечно стали разбираться и с вожатыми и с этим мальчиком ,Спрашиваем этого мальчика зачем ты это сделал ,что плохого он тебе сделал?А тот отвечает что сделал это просто так.Я в шоке от жестокости детей без причины.Откуда у них это берётся жестокость.И как помочь сыну справляться с безпричинной агрессией со стороны других детей,я не знаю.
P.S.Прjстите автор что немного влезла в ваш топ.
Да что Вы! Это все очень очень актуально: проблемы жесткокости тоже меня сильно волнуют и я наоборот, благодарна, что кто-то может поделится своим опытом в разрешении вообще всяческих конфликтов: с детьми, учителями, чужими взрослыми и проч.
Вот урок, который преподнесла нам моя дочь.
Ей было года 4. Гуляли в о дворе. И пришла туда бабушка с внуком. Очень бедно одетые, мальчик (лет 6-7) такой... трава под ногами: видно родителям не до него и бабушка - может, единственный человек, у которого хоть как-то о нем душа болит. Но в силу своего возраста, здоровья, материального состяния тоже не особо может о нем заботиться. Вот. И мальчик такой, с повышенной агрессией, постоянно должен отвоевывать себе место под солнцем.
И там была горка. И моя Полинесс в свои 4 года, как вы сами понимаете не больно-то шустра была по сравнению со старшими детьми - вечно где-то под ногами у них застревала. И вот этот мальчик начал ее толкать. Не сильно, но обидно (мне). Ну, ладно. Слезли мы с этой горки и давай есть конфеты М энд М*с. И стали всех угощать.
Взяла Полька конфеты и пошла к тому мальчику. И дала ему тоже. Молча. А он, видно, вообще никогда таких не ел и просто обалдел. И прям чудо как в сказках пишут произошло. Вы бы видели как он ее после этого оберегал: пока она эту горку не залезет, никого туда не пускал. А я прям растрогалась и загордилась.. Вот такая история.
Старый 08-07-2008, 09:30     #36
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
В начальной школе может быть плохо, если попадется учитель, который не любит свою работу. Так оказалось у моей дочки. У учителя могут быть регалии, большой стаж, но если человек не любит свое дело, то ничего хорошего не получится. Здесь много говорят об отношении одноклассников, на мой взгляд, учитель может это все разрулить, если захочет. Наша училка сваливала без десяти час, все экскурсии - на родителях, сама редко ездила, чтоб позаниматься дополнительно, если ребенок пропустил - нет. При этом еще и отношение к детям - ну как из-под палки. Такое я замечала у продавцов, врачей, чиновников, которые "тихо ненавидят" отвлекающих их клиентов. Вобщем шла она в школу, оттараторивала положенное и сваливала. А жизнь детей - по барабану. Ребенок, естественно, видел такое отношение к школе со стороны учителя и тоже не горел желанием туда идти. Например, задали нам сделать шарик по труду, я четыре часа (!) над ним корпела, поставили 5, училка его тут же говорит ребенку - брось его в кладовку. Рефераты - туда же.. Даже не листанула. Обидно, как-то.
Мне прям страшно это читать! И при этом я понимаю, что вести "воспитательные" беседы с учителем - только портить отношения и даже м.б. вредить своему ребенку. Может, я не права? Может у кого-то есть положительный опыт по "разруливанию" такой ситуации?
Старый 08-07-2008, 09:31     #37
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Я вот тоже своего сына учу доброте, и сама не редко не знаю как ему объяснить поведения других детей.
Иногда даже расстраиваюсь, когда задумываюсь не выростет ли он у меня тюфяком.
Старый 08-07-2008, 09:57     #38
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Я вот тоже своего сына учу доброте, и сама не редко не знаю как ему объяснить поведения других детей.
Иногда даже расстраиваюсь, когда задумываюсь не выростет ли он у меня тюфяком.
И я... А недавно дедушка (мой папа) сказал им: "И дали бы сдачи! Надо давать сдачи!" Я обрадовалась. . Дедушка у нас мудрый человек , плохого не посоветует
Старый 08-07-2008, 10:03     #39
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


А я все учу его словами конфликты решать. А дать сдачу это на крайняк, он у меня крепкий мальчик, я говорю, му чтоб ни в коем случае не бил, подойди обхвати обидчика, чтоб он не куда не рыпнулся, может поймет, что не стоит связыватся. Но пока до такого не доходило.
Старый 08-07-2008, 10:23     #40
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


мы отдавали под учителя-два года как в сказке-деть отлично учится, в школу как на праздник, на каникулах скучает.Там он прямо открылся, класс в подавляющем большинстве-чудесный, детки все прям как на подбор...А вот сейчас топаем в третий-учитель ушка в академку, будет другая учитель...страшно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.