Молодой мамочке нужна кровь. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 21:08     #11
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Оле наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо.
Старый 05-07-2008, 19:00     #12
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


буду в городе ориентировочно во вторник,если актуально то могу съездить сдать кровь.

p/s/
а вот то что без справок от инфекциониста принимают кровь это ужасно.... сколько скандалов было из-за этого.... сколько зараженной крови попало в больницы....
Старый 05-07-2008, 19:28     #13
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Толика Посмотреть сообщение
p/s/
а вот то что без справок от инфекциониста принимают кровь это ужасно.... сколько скандалов было из-за этого.... сколько зараженной крови попало в больницы....
Инфекционист дает справку всего лишь о том,что в квартире нет карантина. Его в принципе не интересует,здоров ли сам человек. У доноров всегда берут несколько пробирок на анализы,кровь тестируют и только потом переливают. Мне кажется,взрослые люди должны сами относиться к такому делу ответственно. А вот то,что зачастую кровь сдают алкаши,которым на бутылку не хватает - на мой взгляд беда гораздо серьезнее. И пропускают,лишь бы в данный момент трезвый был
Старый 06-07-2008, 13:15     #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девочки, а как себя обычно чувствуют после сдачи крови? реально самостоятельно на общественном транспорте домой вернуться? Просто вспомнила свою маму - она в советские времена кровь сдавала для дополнительных дней к отпуску - так вот она дома пластом лежала. Домой её подружки под руки вели.
Старый 06-07-2008, 15:21     #15
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, а как себя обычно чувствуют после сдачи крови? реально самостоятельно на общественном транспорте домой вернуться? .
Зависит,видимо,от давления. Я,например,в этот день еще работаю спокойно. Лучше пить много горячего сладкого чая и неперенапрягаться,но все индивидуально. Попробуйте. Ни разу не видела человека,которому реально плохо после сдачи крови - зачем себя так насиловать?
Старый 06-07-2008, 15:29     #16
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
зачем себя так насиловать?
Я, например, не знаю, как я себя чувствую после сдачи крови - ни разу не сдавала. Может быть, у меня как раз насилие над собой получится. Вот если у меня нормальное давление 100х60 - "поплыву"? Или взбодрюсь?
У меня как раз 1(-), я бы сдала, но вдруг до дома не доеду? А по выходным кровь принимают? Я бы мужа попросила на машине меня отвезти и забрать.
Старый 06-07-2008, 21:57     #17
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


У меня тоже такое давление - норма. Могут не взять кровь из-за этого. Решение для меня - много крепкого сладкого чая весь предыдущий день и утром перед сдачей крови, и ещё - утром физнагрузка типа пешком быстрым шагом. После - бывает фенюльс пью, если в глазах темнеет. То есть если за день-два не восстановится нормальное состояние. Для этого дополнительный день и дают. А к отпуску можно и за свой счёт взять денёк. Главное знать, что это нормально. Вон, после родов, сутки "колбасит" - и ничего.
Старый 07-07-2008, 08:49     #18
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я, например, не знаю, как я себя чувствую после сдачи крови - ни разу не сдавала. Может быть, у меня как раз насилие над собой получится. Вот если у меня нормальное давление 100х60 - "поплыву"? Или взбодрюсь?
У меня как раз 1(-), я бы сдала, но вдруг до дома не доеду? А по выходным кровь принимают? Я бы мужа попросила на машине меня отвезти и забрать.
Я без проблем доехала, да еще и дочку на обратном пути на руках несла . Чувствовала себя хорошо. У меня кстати тоже пониженное давление, но не такое низкое. Вы в топике донорство задайте вупрос, примут ли у вас кровь с такм давлением.
Старый 07-07-2008, 13:45     #19
Nutmeg
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщения: 140
Nutmeg отсутствует


Спасибо всем сдавшим кровь и тем, кто хочет помочь.
Мама Толика: кровь еще долго будет актуальна, потому что, как я понимаю, Оля теряет кровь как раз после операции. Ей каждый день переливают дозу крови и дозу плазмы. Операция заключается в том, что ей снимают ожеговую "Корку" и накладывают искусственную кожу. Потом ждут, когда ее состояние стабилизируется и она будет готова к пересадке своей кожи с области ного и ягодиц.
Мама сладкой Малины: кровь можно сдать в субботу с 9.00 до 12.00.
А по поводу справки: может для того и требуется прописка не менее 6мес., чтобы по базе данных посмотреть нет ли карантина в квартире? Хотя точно не знаю.
Извините за поздние ответы, просто совсем нет времени с маленьким ребенком.
Старый 07-07-2008, 14:50     #20
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, а как себя обычно чувствуют после сдачи крови? реально самостоятельно на общественном транспорте домой вернуться? Просто вспомнила свою маму - она в советские времена кровь сдавала для дополнительных дней к отпуску - так вот она дома пластом лежала. Домой её подружки под руки вели.
если есть возможность взять сопровождающего-было бы хорошо(для подстраховки).
Сдавала кровь (несколько лет назад), взяли не очень много, но у меня еще и КД были (но надо было экстренно, поэтому допустили). Пара часов-как будто ничего и не было,бодрячком, а потом легкая слабость подкатила и немножко поплыла. Но как поела и чаю сладкого попила-опять огурцом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.