"Я тебя не люблю, хочу развода".... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Имеет ли фраза право на существовование?
Нет, нет и еще раз нет! при чем здесь любовь?! 22 9,69%
да! Все - не любит! ТУПИК! 126 55,51%
ох, не все так просто, а именно: 79 34,80%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 00:49     #61
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Второй.
Только недавно поняла, что наш брак в итоге держится ни на неожиданно-долгожданном для мужа ребенке, ни на совместно нажитом имуществе и под себя налаженным бытом, ни на чем-либо другом материально-моральном. Но исключительно на любви!
Как только я пойму, что любовь ушла - жить вместе не смогу.
+1
золотые слова!!!
Старый 07-07-2008, 02:13     #62
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Брак - это определенная договоренность, правда?
кому - как.
Для кого брак - форма жизни с любимым человеком.
люди - разные, конечно.
плюс, помимо варианта "не люблю, но терпимо" бывает вариант "не люблю, прямо ненавижу".
я от отца своего ребенка уходила примерно с этим чувством, за 6 лет, прожитые отдельно, это чувство только усилилось. я - не самый распространенный пример, но бывает.
Старый 07-07-2008, 07:49     #63
larchik2000
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1
larchik2000 отсутствует


Проголосовала 3 пунктом. Почему. Живу долго, знаю что не все так просто, иногда гормоны берут верх, или кризис какой в отношениях и надо просто пережить этот период. Да, потом, семья, это не только страсть, страсти проходят максимум года за 3, если бы все семьи держались на одной любви, то ни одно семья не пережила бы 10 летний рубеж. Много чего должно сложиться.
Старый 07-07-2008, 08:46
ответ для КУМА на сообщение ""Я тебя не люблю, хочу..."
    #64
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Не знаю, 2 или 3 пункт...но эту фразу я сказала мужу полтора года назад. Это тяжело, но лучше разом обрубить, если так...ИМХО.
Старый 07-07-2008, 09:18     #65
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
это как?

как правило многие врут во фразе "я тебя люблю" - красоты в жизни, насмотревшись Титаника и Сибирского цирюльника, хочется всем, и когда ее нет - можно изображать. А фраза "не люблю" - на редкость искренна!

я врала про "люблю" - не раз и не одному (!)
но говоря "не люблю" - я всегда была искренна.

да, замечу, что в жизни я говорю почти всегда то, что думаю. Когда говорить нежелательно - стараюсь молчать.если ситуевина позволяет....
Очень просто!
Потому что насмотревшись красот "Титаника" и "Сибирского цирюльника" кто-то может решить, что любовь это непременно страсть в клочья, а то нежное домашнее чувство, которое есть у неё - него - называется как-то иначе.
Старый 07-07-2008, 09:39
ответ для КУМА на сообщение ""Я тебя не люблю, хочу..."
    #66
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Ответила п.2...
Старый 07-07-2008, 10:14     #67
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Нормальные мужчины жен заводят не по-любви, а выбирают способных воспроизвести потомство максимального качества.
Пойзон))), не все так умны и проницательны как ты.

А по сабжу, брак это тяжело и сложно, как для мужчины , так и для женщины... и еще огромное значение играет привычка, Александр Сергеевич, что по этому поводу говорил ))) "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"- и это не ирония ( я уверена) это суть!!! Однако законов диалектики никто не отменял и переход количества скандалов и неудволетвренности в постели в желание изменить качество своей жизни может свершиться и помимо хотения сторон.
Старый 07-07-2008, 11:03     #68
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Нормальные мужчины жен заводят не по-любви, а выбирают способных воспроизвести потомство максимального качества.
Ох, если бы еще и женщины бы руководствовались этими критериями население давно бы уже вымерло (
Старый 07-07-2008, 11:05
ответ для КУМА на сообщение ""Я тебя не люблю, хочу..."
    #69
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


По теме. тут скорее не люблю, а жить не могу, любовь штука какаято сложная, нет ей точного определения. А вот если домой приходить противно. видеть не могу. тогда конечно пусть идет туда где приятно. мы ж тоже вроде не с помойки ))
Старый 07-07-2008, 11:10
ответ для КУМА на сообщение ""Я тебя не люблю, хочу..."
    #70
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Да, в моей системе ценностей любовь - это единственное необходимое условие для создания и существования семьи. Неплохо бы еще много всего остального , но любовь - краеугольный камень.

Если ее нет - семья перестает иметь какой-либо смысл. Да, можно договориться о совместном существовании для решения каких-то проблем (дети, жилье и т.д.) - но для меня лично это не семья.

Посему считаю для себя приемлемым уход от мужа с формулировкой "любовь прошла", как и приму как уважительную такую причину от него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.