Лучшая подруга не может найти на вас время 3 и более месяца. Она подруга?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Лучшая подруга не может на вас найти времени 3 и более месяцев. Она подруга?
Да, подруга 196 65,77%
Подруга, но явно, уже, не лучшая..( 84 28,19%
Нет 18 6,04%
Проголосовавших: 298. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 23:28     #31
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Я не могу найти время, чтобы позвонить совей очень хорошей подруге уже пол-года!!!
Правда, она живёт за 800 км от меня, в другом городе.
Каждый день о ней думаю, всегда помню... Но позвонить руки не доходят!

При этом считаю себя её подругой.
Старый 06-07-2008, 23:31     #32
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Друг или подруга - это тот человек, встретив которого после долгой разлуки, думаешь, что расстались вчера. Когда не надо мозолить глаза каждый день, когда не надо придумывать повод для разговора и вымучивать улыбку. Друг - это твое, с тобой всегда, даже если видишься раз в несколько лет.
Как по разному мы формулируем понятия,для меня это все приятельницы( приятели) которых после долгой разлуки встретив думаешь что растались вчера.
Мне нужно часто общаться дилиться впечатлениями эмоциями переживаниями с подругой( телефон это наше все
Старый 06-07-2008, 23:49     #33
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Как по разному мы формулируем понятия,для меня это все приятельницы( приятели) которых после долгой разлуки встретив думаешь что растались вчера.
Мне нужно часто общаться дилиться впечатлениями эмоциями переживаниями с подругой( телефон это наше все
Необходимость часто общаться и делиться эмоциями зависит от конкретного человека, склада его характера, а не от дружбы. Кому-то необходимо "садиться на ухо" подружке ежевечерне, а кто-то делится сокровенным менее охотно.
Про "вчера", может, я не совсем понятно выразилась: после долгой разлуки человек тебе также близок, дорог, понятен, к нему не надо "снова привыкать и знакомиться", не надо искать темы для разговоров, все происходит само собой.
Старый 07-07-2008, 00:18     #34
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
Разные города, наличие семьи с большой занятостью, ребенок болеет, реально безвылазная занятость на работе... - обьективные причины.
Но, если я вижу, что подруга находит время, чтоб провести его с другими подругами и тп, то это уже наталкивает на мысль...
Я часто встречаюсь с приятельницами и подружайкам в кафешках , магазинах. Вечером могу заскочить в гости с пивком к хорошей приятельнице. Моя подруга( лучшая) не ревнует. Т.к. считаем, что это детский сад и эгоизм.(Типа, проводи все свое время только со мной, раз нанялась быть моей лучшей подругой). Но если наши выходные с ЛП совпадают и нет особо важных планов, то можем вместе провести целый день. Мы скучаем друг по другу. Имеем потребность видеться и зозваниваться.
А ваша лучшая подруга вас таковой тоже считает? Может у вас с ней разные мнения на этот счет?
Старый 07-07-2008, 01:18     #35
Счастье в ладошке
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: не дом и не улица
Сообщения: 231
Счастье в ладошке отсутствует


Безусловно подруга. Дружба не измеряется количеством встреч.
Старый 07-07-2008, 02:53     #36
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Нельзя мерять стереотипами, типа - раз лучшая подруга, значит должна все свободное время проводить с тобой, всегда стремиться общаться и т.п.
У меня была подруга, которая этого требовала. Требовала постоянного общения, такого, что в результате получалось, что с остальными я практически не успевала видеться. Требовала постоянного письменного общения в аське, хотя знала, что я для ответа ей иногда задвигала работу и мне приходилось оставаться, чтобы все успеть. Требовала рассказа о себе и своих проблемах, считая, что если я что-то хочу умолчать, то это неправильно, т.к. лучшие подруги не должны скрывать ничего друг от друга (а у меня как раз были проблемы, о которых я не хотела говорить, т.к. знала, что со стороны все выглядит неправильным). Требовала помощи в мелких и крупных делах (в результате я иногда не занималась своими), а от ее помощи (даже в мелочах) я уже отказывалась, чтобы не быть обязанной и вынужденной помогать всегда; она же на мои отказы от помощи обижалась. Короче, создалось впечатление, что она вытеснила собой остальную мою жизнь. Закончилось это разрывом. На мое предложение немного отдохнуть друг от друга я слышала обиду и раздражение, и обвинение меня в том, что я не подруга и зря обманывала ее, когда называла ее своей подругой, что подруги так не поступают и она хочет полностью прекратить общение. Или все, или ничего. Вот эти стереотипы о том, как же должна вести себя та, которая называет себя подругой, и как она не должна - вот это и убило нормальные отношения.
Мы никому ничего не должны. И нам ничего не должны. Если мы принимаем людей такими, какие они есть, принимаем то, в каком ритме они могут с нами общаться, - это замечательно!
Считаю, что если автор может принять то, что ее подруга сейчас не может по каким-то причинам общаться с ней, то это очень важно. Важно, что мы терпимо относимся к нашим друзьям. И от временного отсутствия общения эти друзья не перестают быть таковыми.
А вот это навешивание ярлыков: лучшая подруга или не лучшая, подруга она или приятельница - вот этот разбор полетов лишь убивает нормальные дружеские отношения.
Если вы после длительного расставания интересны друг другу, то это надо ценить. И не важно - как именно это называется - подруга или нет.
Старый 07-07-2008, 08:51     #37
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


нуу....у меня лучшая ( в прошлом!) подруга и крестная моего сына не могла найти время за 2 с половиной года даже на крестника своего (только на ДР и еще пару раз, когда я долго приглашала). Живет в получасе от меня. Мотивировала тем, что ей неприятно быть с моим новым мужем (мой БМ ей больше нравился и вообще как я плохо поступила...), что у нее дела-заботы-работа...Нелепые объяснения. Когда хочешь - найдешь возможность встретиться...Как-то само собой случилось, что я ее больше ни как подругу, ни как крестную не воспринимаю. Но лично для меня - первым делом негативно повлияло ее отношение именно как крестной к моему сыну...а потом уже подруги...
Старый 07-07-2008, 09:40     #38
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
Но, если я вижу, что подруга находит время, чтоб провести его с другими подругами и тп, то это уже наталкивает на мысль...
А если Вам захочется видеться с подругой каждый день? Ей что, с другими друзьями-приятелями не общаться?
Старый 07-07-2008, 09:52     #39
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Когда я жила в маленьком провинциальном городке и была несколько моложе, я виделась со своими подругами сто раз в день. Там и сейчас такая тенденция сохранилась: взрослые тети, переделав домашние дела, собираются на лавочке у подъезда, грызут семечки и наслаждаются общением друг друга) Они бегают друг другу в гости, потому что добежать можно пешком), им не надо стоять в пробках, добираясь с работы домой, а потом, опупев от сумасшедшего ритма, бежать к подруге просто поболтать.

Мне кажется, что даже спорить по этому поводу не надо Я своих родственников, которые живут в пяти минутах езды на машине от меня, вижу раз в год (и то не всегда), тем не менее, я их очень люблю и они меня то ж, и они не перестают быть моими родственниками
Старый 07-07-2008, 09:55     #40
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


мы с лучшей подругой встречаемся редко - но метко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.