Обман стоматологов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 23:01
ответ для юльчик2006 на сообщение "Обман стоматологов."
    #31
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Кошмар! У меня наверное тоже что то в зубе оставили, даже в двух. Один год назад лечила, другой недавно, в обоих чувство застрявшего инструмента было, врач его с силой дергала, вроде бы вытащила. Оба зуба под коронку. Но ставить не стала, подозрительные они, при накусывании беспокоят, на что врач говорит это из-за удаления нерва ( но я то знаю что нервы удалили 10 лет назад).
Снимки не отдают, у них принтера нет. Год назад там же лечилась, так все снимки из комп. удаляют. Теперь буду требовать снимок, а то перед началом лечения снимок - 250р, в конце лечения - снимок 250р. Помоему сейчас кстоматологам надо очень осторожно подходить.
Старый 05-07-2008, 23:24     #32
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


на самом деле, даже по хорошим отзывам можно пойти к стоматологу, а вдруг он решит именно вам сделать "сюрприз"

Самой надо срочно рот "чинить" , а где не знаю.
Старый 06-07-2008, 16:46
ответ для юльчик2006 на сообщение "Обман стоматологов."
    #33
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Нас не сложно обмануть, как будто я понимаю разницу в материалах. Запишут что поставили пломбу из материала фирменного, а поставят смесь 50 на 50% или вообще отечественную.

А у зуба бывает 2-3 канала, а у шестерок и семерок... м.б. и четыре.
Старый 06-07-2008, 17:04     #34
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


на эту тему хочу вам сказать,что хороший доктор перед лечением должен объяснить подробно что,как,почему,за сколько времени и денег он будет делать.после лечения показать результат в зеркале во рту+на снимках.если при консультации доктор не объясняет ничего,жалеет свое время-это не ваш врач!но,к сожалению,хорошо не бывает дешево!а дороговизна не гарантирует качества!сломать инструмент в канале-это часто бывает,но при использовании современных технологий и дорогого оборудования этот риск сведен к минимуму и обычно инструмент не мешает качественно запломбировать канал(если его не удалось достать)а вот "мертвые"зубы обязательно надо армировать-коронки,керамические вкладки и т.д.-пломба развалиться -вопрос времени...извините,что много букофф
Старый 06-07-2008, 20:47
ответ для юльчик2006 на сообщение "Обман стоматологов."
    #35
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Да точно, особо говорить стоматологи не любят. Где последнее время делала, все делают молча,снимок смотрят молча, ну может врач с ассистентом о чем то (по поводу моего зуба) на не понятном мне медицинском языке поговорить. О цене спрашиваю сразу, при чем говорю о хороше пломбе, называют 2,5тысячи, в итоге за 1зуб плачу 5-6 тысяч, так как в итоге (это сообщают за 5 минут до окончания лечения) появилось много чего, и вообще зу оказался сложный.
У другого врача лечила, так та все лечение только и комментирует, что делает в данную минуту с моим зубом, и снимок показывая все объясняет и показывает, но не смотря на это пломба не продержалась и полгода, хотя за зуб отдала тоже 5тысяч. Вот и хожу постоянно лечу, так как думаю делается на определенное время, что бы чаще ходили, и платили. Муж вот у меня не заморачивается, сразу удаляет, уже скоро жевать не чем будет. Правда все передние, ну кот.видно, все суперские и ни одной пломбы. А я не могу, жалко удалять-то.
Старый 06-07-2008, 21:41     #36
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от юльчик2006 Посмотреть сообщение
У другого врача лечила, так та все лечение только и комментирует, что делает в данную минуту с моим зубом, и снимок показывая все объясняет и показывает, но не смотря на это пломба не продержалась и полгода, хотя за зуб отдала тоже 5тысяч. .
Вот у меня такая. Всё объяснит, если спрошу, но нервных и упёртых не любит....
Пломбы, правда держатся по 5-6 лет ( тьфу-тьфу ), а вот зубы вокруг пломбы обваливются, увы... А пломба стоит...
Старый 06-07-2008, 22:30
ответ для юльчик2006 на сообщение "Обман стоматологов."
    #37
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Девы, так вывод каков? Не лечить? Насущная это проблемка для меня
Старый 06-07-2008, 23:37     #38
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Девы, так вывод каков? Не лечить? Насущная это проблемка для меня
Лечить по знакомству.
Старый 07-07-2008, 10:43
ответ для юльчик2006 на сообщение "Обман стоматологов."
    #39
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


По какому знакомству?! А если его нет, то что делать?
Мне пришлось поменть врача из-за смены места жительства. Зуб болел, а выход был только один - идти к врачу. Итог - три зуба испортили. Этот "чудо" - врач работает в поликлинике на Королева, 3. Причем делала я не за бесплатно. Единственное, что умеют в этой поликлинике, так это хорошо удалять зубы!
А вот до этого случая, когда я жила в другом городе, я лечила бесплатно (в ведомственной поликлинике) - никаких проблем и претензий к врачам.
Теперь ищу врача...
Старый 07-07-2008, 18:39     #40
ЮляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 369
ЮляВ отсутствует


А как фамилия Софьи Викторовны? Мне очень нужен хороший стоматолог в этом районе. Заранее большое спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.