обида -злость-зависть - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 13:07
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "обида -злость-зависть"
    #211
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


вот все тут на мам пожаловались... и я примкну... извините автор
я вот сижу теперь и злюсь... мама пустила к себе жить женщину, приятельницу у которой сейчас проблемы какие то жизненные, с одной стороны умом понимаю, что бывают такие в жизни моменты, когда действительно безвыходная ситуация и человеку нужна помощь... но с другой стороны знаю на сколько моя мама доверчива и как часто она ошибалась в людях... и вот сижу в бессильной злобе... не знаю как мне себя вести... маме ничего сказать я не могу, а я еду на три недели к ней с детками, и ведь я не смогу сдержать своей подозрительности и своего недовольства, все равно просочится... как надо себя в руки взять... понимаю что надо дождаться уже момента посмотреть на ситуацию и все такое... но мама как только мне сказала что мол не удивляйся у меня тут живет человек и ты.ды и все в душе тревога заиграла...
Старый 06-07-2008, 13:09     #212
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Я тоже об этом постоянно думаю и примеров куча.
согластна на все сто,не думала,что и я до этого докачусь,но жизнь такая штука
Старый 06-07-2008, 13:11     #213
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ой а я вот сижу теперь и злюсь... мама пустила к себе жить женщину, приятельницу у которой сейчас проблемы какие то жизненные, с одной стороны умом понимаю, что бывают такие в жизни моменты, когда действительно безвыходная ситуация и человеку нужна помощь... но с другой стороны знаю на сколько моя мама доверчива и как часто она ошибалась в людях... и вот сижу в бессильной злобе... не знаю как мне себя вести... маме ничего сказать я не могу, а я еду на три недели к ней с детками, и ведь я не смогу сдержать своей подозрительности и своего недовольства, все равно просочится... как надо себя в руки взять... понимаю что надо дождаться уже момента посмотреть на ситуацию и все такое... но мама как только мне сказала что мол не удивляйся у меня тут живет человек и ты.ды и все в душе тревога заиграла...
мда,я уже ничему не удивляюсь,моя то же так помогает подружкам ,а потом
Старый 06-07-2008, 13:13     #214
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ой а я вот сижу теперь и злюсь... мама пустила к себе жить женщину, приятельницу у которой сейчас проблемы какие то жизненные, с одной стороны умом понимаю, что бывают такие в жизни моменты, когда действительно безвыходная ситуация и человеку нужна помощь... но с другой стороны знаю на сколько моя мама доверчива и как часто она ошибалась в людях... и вот сижу в бессильной злобе... не знаю как мне себя вести... маме ничего сказать я не могу, а я еду на три недели к ней с детками, и ведь я не смогу сдержать своей подозрительности и своего недовольства, все равно просочится... как надо себя в руки взять... понимаю что надо дождаться уже момента посмотреть на ситуацию и все такое... но мама как только мне сказала что мол не удивляйся у меня тут живет человек и ты.ды и все в душе тревога заиграла...
может дело не в подозрительности,а в том,что вы не так часто ездите к маме и хотите,чтобы вас хорошо встретили,чтобы не было дискомфорта от постороннего(пусть и хорошего) человека?
я когда к маме приезжала,то постоянно кто-то толпился в квартире+подруги до часу ночи=мне было неуютно,но и выгнать я их не могу,я сама в гостях,так вот огорчало,что я как бы "одна из",а не дочь...
Старый 06-07-2008, 13:16     #215
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
может дело не в подозрительности,а в том,что вы не так часто ездите к маме и хотите,чтобы вас хорошо встретили,чтобы не было дискомфорта от постороннего(пусть и хорошего) человека?
я когда к маме приезжала,то постоянно кто-то толпился в квартире+подруги до часу ночи=мне было неуютно,но и выгнать я их не могу,я сама в гостях,так вот огорчало,что я как бы "одна из",а не дочь...
я часто к маме езжу и в том что меня как то не так встретят у меня подозрений нет я просто не раз уже была свидетелем того как мама сходилась с людьми, помогала им душой прикипала а потом получала по полной... это неистребимо... на тему толпятся подруги до часу ночи и так далее, у нас это всегда и у меня кстати тоже я к этому спокойнно отношусь, да и какие то друзья проездом часто живут меня это тоже не напрягает а вот живущий2 у нее человек, который там опять обездолен и ты.ды и мама ей помогает у меня вызывает чувство настороженности, почему то я больше никому не верю... много было прецендентов
Старый 06-07-2008, 14:02     #216
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


мама... мама - это святое, на неё нельзя обижаться...
но автора прекрасно понимаю и поддерживаю
НЕНАВИЖУ, когда что-то обещают и не делают
мне вот ГМ постоянно ТАКОЕ обещает, а потом ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Убила бы... Приходится мириться с тем, что люди не всегда отвечают за свои слова
Старый 06-07-2008, 14:25     #217
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
мама... мама - это святое, на неё нельзя обижаться...
То что мама это святое-согласна. Но обижаться или не обижаться можно и на маму и на папу и на что и кого угодно. Вы, что не допускаете мысли, что ваши дети могут на вас за что-то обижаться?

Человеку не подвластен контроль над этим чувством. Все обижаются, если обидно, завидуют, если завистно, и злятся, если злы. Главное эти чувства не глушить в себе, запрятывая в уголки сердца. Эта дрять выделяет токсины, так сказать.
Старый 06-07-2008, 14:47     #218
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Лучше порадуйтесь за маму которая наконец отдохнет. Или Вам было бы приятно если бы она отказала себе в отпуске но купила Вам цацку?
Фу.
+1
Старый 06-07-2008, 14:52
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "обида -злость-зависть"
    #219
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Мне кажется, что в 28 лет пора самой покупать себе ноуты. А мамам отдыхать тоже надо. 500 р на день рождение, это немного странновато, но всякие обстоятельства бывают. У меня сейчас ребенок с моей мамой на юге, уехали на два месяца, все деньги - туда. Здесь у ближайшей подруги был день рождения сына, я не смогла сделать подарок, потомучто даже 500 р свободных нет. Я прямо ей об этом сказала, она не обиделась.
Старый 06-07-2008, 18:02     #220
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Тань, но ты об этом сказала. СРАЗУ. Так?

А вот представь себе - ты бы пообещала сыну подруги подарок по его желанию - пусть выбирает, в ДР купите. И в ДР ты без объяснений ничего ему не покупаешь.
Что тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.