Работаю, потому что надо.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 12:38     #51
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Поскольку в моем возрасте начинаешь потихоньку жить воспоминаниями задумался я как-то: "А что хорошего было в моей жизни?" Выяснилось, что хорошего было немало, но все хорошее было связано исключительно с отдыхом, и ничего - с работой. Т.е. вспоминаются отпуска, каникулы, поездки, праздники и т.п. Ну и вобще семейная жизнь.
На работе бывают забавные моменты, но ведь и на войне смешные случаи бывают, хотя ничего хорошего в войне как таковой нет. Приятных же воспоминаний о работе - ноль.
Сразу отмечу, что работу менял неоднократно (трудовая книжка в двух томах ), и всегда считался хорошим специалистом. Так что дело не в смене одной работы на другую, а в самой необходимости каждый день тащиться в офис и заниматься бессмысленной для самого себя деятельностью ради зарплаты.
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
И не надо приводить примеры рвущихся на работу пенсионеров. Объяснение здесь элементарное - нищенская пенсия. Другой вариант - "Лучше на работе спать, чем дома с внуками сидеть"
Все это можно объяснить с точки зрения христианства. Вспомним, как Бог проклял Адама после грехопадения? Он сказал: "В поте лица своего будешь зарабатывать хлеб свой". Так это проклятие и тяготеет над человечеством до сего времени.
Правда, для женщин было другое проклятие: "Рожать будешь в муках". Поэтому для женщины всегда открыта альтернатива - найти богатого мужа и стать домохозяйкой. Но при этом надо быть готовой к отказу от ревности. Кому повезло удачно выйти замуж, быстро узнают, что "деловые переговоры" в бане с девками - не измена, а элемент корпоративной политики, и что есть такая профессия - секретутка...
Старый 06-07-2008, 13:00     #52
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
+1 Офисное рабство может быть компромиссом, но никак не удовольствием.
Цитата:
Правда, для женщин было другое проклятие: "Рожать будешь в муках". Поэтому для женщины всегда открыта альтернатива - найти богатого мужа и стать домохозяйкой. Но при этом надо быть готовой к отказу от ревности. Кому повезло удачно выйти замуж, быстро узнают, что "деловые переговоры" в бане с девками - не измена, а элемент корпоративной политики, и что есть такая профессия - секретутка...
Ревновать к ээ ммм одноразовым женщинам как то глупо. Да и домохозяйкой можно быть при муже среднего достатка.
Старый 06-07-2008, 13:38
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #53
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А я такую офисно-планктонную жизнь сменила вначале на фрилансерство, потом на работу детским массажистом, благо образований меня - отнюдь не одно, а телентов еще больше. Так что, девочки, кто не хочет плыть по течению, не бойтесь верить себе, верить в себя, искать то, для чего вы на свет появились - Дело Вашей Жизни! Тогда не будет возникать подобных грустных топов.
Старый 06-07-2008, 14:01
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #54
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Домохозяйкой быда, но не долго. Больше не хочу. Но и пахать, как лошадь-больше нет сил. Утром едешь на работу, поздно вечером возвращаешься. И так день за днем..Я не жалуюсь, но..... вот ждала, ждала, когда же моя любимая сирень зацветет,,,мне сказали , что она уже месяц, как отцвела. Тогда, где же я была, когда она цвела?????
Старый 06-07-2008, 14:41
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #55
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит
Да такие же отношения, что не может не расстраивать.
З.Ы. Желающих поразглагольствовать о призвании и работе по душе, сразу прошу в сад.
Работа по призванию удел немногих.
Старый 06-07-2008, 14:42     #56
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Я вот думаю... если так как меня работа напрягает.. надо радость жизни находить в чем-то другом.. своих увлечениях,досуге.. и ловить от этого кайф.. Знаю. что за границей в психологии людей есть такая черта: закончился рабочий день, дверь на замок и все- голова чистая и свободная от рабочих мыслей, остальное время- ТВОЁ( Семья,дом, увлечения) ПО- моему, очень правильно...
Это единственный разумных выход в такой ситуации.
Старый 06-07-2008, 14:45     #57
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
+1
Старый 06-07-2008, 15:16
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #58
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Вот опять думаешь:ну. что же человеку нужно для полного счастья???Кому -работа, кому-семья, дети,кому-веселая, беззаботная жизнь..И каждый,точно,найдя себя и реализовав в приятном и любимом деле,будет чувствовать себя счастливым,но вот ведь казус: все потихоньку надоедает...даже то.что казалось таким классным!Вы просто устали и нужна смена деятельности и интересов!И человек сам в процессе жизни меняется,совершенствуется или наоборот...Задумайтесь, чего вам действительно хочется и вперед!!
Старый 06-07-2008, 15:45
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #59
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я сейчас домохозяйка и так мне это нравится. Все таки работа в офисе не мое совершенно. Сейчас провожу свое время как хочу и это так классно. Но к сожалению по финансовым причинам придется к осени устраиватся куда то. Для меня это равносильно, как в тюрьму себя запереть
Старый 06-07-2008, 22:32
ответ для Deya_Y на сообщение "Ага..именно так и есть. А куды..."
    #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ага..именно так и есть. А куды деватьси???
а ненадо никуда дкваться... надо " расслабиться и получать удовольствие")))
ну и еще для домашней психотерапии иногда стоит задать себе вопрос.. " что мне приятнее психологически обеспечивать своих близких или что бы они меня обеспечивали?" -здорово помогает.. ну нам - мужикам то вообще просто ... ясное же дело что без бабла никому мы особо не нужны...то есть может самым близким и нужны ( у кого такие есть) .. но им ( близким) тоже ведь случись чего несладко будет жить под " сочувствующими" взглядами.-а этого бы тоже не хотелось.. так что....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.