Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 16:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1721
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Девочки,спаисбо всем откликнувшимся! Папа в больниуе,вроде емуполегче,остеопата вчера вызвать не успели - увезли на скорой.
Как выпишут, думаю пойдем в Остео.

Елене Васильевне Лохман спасибо отдельное,сегодня услышав историю с папой предложила принять его в свой обед! Жаль, из больницы не уйдешь только.
Старый 01-07-2008, 18:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1722
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


была сегодня у Лохман. до этого водила ребенка, теперь вот сама пошла. ощущения- фантастические, с ее стола встала новым человеком, нигде ничего не болит, могу наклоняться и вообще... тысячу раз ТТТ! я на восьмом месяце. муж тоже у нее побывал. говорит, разницы до и после не заметил, по крайней мере пока что.
Старый 01-07-2008, 18:06     #1723
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
была сегодня у Лохман. до этого водила ребенка, теперь вот сама пошла. ощущения- фантастические, с ее стола встала новым человеком, нигде ничего не болит, могу наклоняться и вообще... тысячу раз ТТТ! я на восьмом месяце. муж тоже у нее побывал. говорит, разницы до и после не заметил, по крайней мере пока что.
ой, а я наверное Вас сегодня видела

Мы тоже с дочей были у Лохман сегодня, как раз перед вами!
А вы всей семьей пришли, да?

Доча до сих пор у меня спит после сеанса
Вот за что нежно люблю остеопатов, так это за крепкий детский сон после сеансов
Старый 01-07-2008, 18:13     #1724
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
ой, а я наверное Вас сегодня видела

Мы тоже с дочей были у Лохман сегодня, как раз перед вами!
А вы всей семьей пришли, да?

Доча до сих пор у меня спит после сеанса
Вот за что нежно люблю остеопатов, так это за крепкий детский сон после сеансов
да, это были мы! детка у Вас такая очаровашка! я пожалела, что не спросила, с какого Вы возраста стали к Лохман ходить, прямо с рождения? или были впервые?
Старый 02-07-2008, 00:59
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1725
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я писала утром в продолжение темы, но промахнулась каким-то образом и не туда поместила. Все же обнародую, потому что критериев выбора хорошего врача-остеопата не так много. Мне кажется, то, что я рассказываю как-то поможет ориентирооваться в этом сложном вопросе.

Я хочу еще сказать, что, возможно, исследования апледжеровского направления очень интересны и перспективны. Такие вещи, как психопатология рака, связь медицины с теорией чакр, музыка и цвет как способы воздействия на организм - это безумно интересно. Но недостаточность исследований и пограничность этих тем, к сожалению, делают возможным доступ к этому направлению не вполне врачей. Возможно, некоторые из них - яркие умы на службе раскрытия тайн вселенной. Но далеко не все! Как бы ни было интересно направление, оно оставляет лазейку для авантюристов и не вполне профессионалов. А это в нашей реальности, к сожалению, означает, что они там есть и их предостаточно. Понятно, что тень падает на людей достойных, но что поделать? В нашей отечественной реальности нужно очень хорошо уметь делать выбор, чтобы не попасть в плохую компанию. Приходится этих достойных людей отслеживать и называть поименно.

Самое неприятное - то, что не лучшие представители остеопатии занимаются укоренением своей специальности в проект национального здравоохранения, т.е. как бы борются за госзаказ. Г-н Мохов Д.Е. сначала, будучи "попрошен" из МАПО, открыл специализацию "остеопатия" в СПбГУ на медицинском факультете, не имеющего лицензии на преподавание этой дисциплины, а потом, при новом ректоре, захватил Институт остеопатии МАПО (который возглавлялся Андриановым, а потом Егоровой), на что преподаватели и студенты Института отреагировали массовым (единогласным) исходом из Института в знак протеста против незаконного назначения нового директора. Инстиут остеопатии полным составом перешел под покровительство Военно-медицинской академии, а г-н Мохов оброс еще несколькими титулами, теперь уже как директор Ин-та остеопатии МАПО, продолжая сохранять хорошую мину при плохой игре. К сожалению, самолюбие и честолюбие - самые крутые ступени и для совести и для даже мощного интеллекта. Слава по-настоящему только тогда хорша, когда она заслужена. Но скромности, чтобы оценить свои достижения, хватает только лучшим. Во всем этом нелегко разобраться, но выбрать школу, которая защищена от профанов и непорядочности все же необходимо. По моему мнению, направление Андрианова-Егоровой является именно таким.

Мое расследование построено на опыте, полученном мной некогда, еще "в нежном возрасте" в ЛГУ на кафедре классической филологии в советское время, где нужно было очень хорошо разобраться, кто стукач и кто палач, а кто жертва, заседающая вместе с предателями после отсидки - будто ниего и не было, не разберешься, если не расскажут. "Неприсоединившийся" и "неведающий" автоматически и совершенно невольно подкреплял лагерь подонков. (Как у В.И.Ленина, нет не партийной позиции, все равно ты относишься к какой-то части общества, хочешь или не хочешь). Там война шла на каждой защите курсовой работы, вежливая и липкая, под покровом скучноватой терминологии и при важых лицах искателей истины. А истина всегда проста, сложны только механизмы ее сокрытия. И самая лучшая рекомендация стара как мир - порядочность и профессионализм. Я ставлю порядочность на первое место, потому что именно она определяет профессиональную этику и скромность.

Вот так трибунствую...
Старый 02-07-2008, 10:42     #1726
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
да, это были мы! детка у Вас такая очаровашка! я пожалела, что не спросила, с какого Вы возраста стали к Лохман ходить, прямо с рождения? или были впервые?

Спасибо
я ходила к ней беременная, потом пришли в недельку, почти сразу как выписались из роддома, но Елена Васильевна сказала, что рановато пришли, но поработала конечно...
Сейчас нам месяц, видимо проблемки уже виднее, Елена Васильевна уже с бОльшим удовольствием с нами работала, сказала еще приходить через 2 недельки...
Старый 05-07-2008, 23:33     #1727
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


А сколько у Лохман стоит прием взрослого?
Старый 06-07-2008, 00:08     #1728
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А сколько у Лохман стоит прием взрослого?
1800
Старый 06-07-2008, 12:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1729
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


девочки а в клинике остеопатии кого посоветуете для взрослого?
Старый 07-07-2008, 22:01     #1730
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Читала что к Лохман многие ходят. Но с ней акуратно надо быть.
Еще мне тут Леонтьева рекомендовали.
Подскажите почему аккуратно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.