Как добраться до Петродворца? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 11:46     #61
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я как житель Петергофа на Гражданку езжу часто. И, что характерно, даже забирая (а мы его ждем обычно минут 30 еще) по пути мужа с работы и попадая в самое пробочное время, мы доезжаем до Гражданки за 2 - 2,5 часа (напоминаю, из них 30 минут - ожидание)
я с сарказмом спрашивала про 1.15
полагаю, что у меня поездка не меньше 1.45 сейчас в будний день займет
а в выходной в Петергоф я ехать не хочу - там же не пртолкнуться будет
Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Так ведь чтобы из приморскоо района доехать до КАДа, это же такой крюк делать надо (по крайней мере мне, от Коменданстского пр.) А потом еще с КАДа как-то до ВО добраться. Я от дома до пересечения Ленинского со Стачек доезжаю обычно за 45 минут. Оттуда до фонтанов - еще 30мин. Так и получается 1ч 15 мин. Езжу я обычно по выходным, но не очень рано. Когда не работала, то ездила в будни, но обратно старалась либо пораньше, либо уже часов в 8 вечера. Самыми проблематичными участками для поездки в Петергоф для меня с точки зрения пробок были:
в будни вечером - пр. Стачек от Кировской пл. до Комсомольскй пл.
в выходные утром - пр. Стачек от Ленинского пр. до пр. Жукова.
Каждая из пробок отнимает порядка 30 мин.



+1
Правда у меня в выхдные более 30 мин, как я писала, пробки не отнимали никогда.
а на кой ,простите, на ВО из Приморскго района ехать через КАД?
и ,поездки раньше и сейчас - это РАЗНЫЕ поездки!
я тоже когда-то с Гражданки в будний день до Таврического за 10 (!)минут доезжала
Старый 04-07-2008, 11:58     #62
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


час 15? ляхко Часов в 11-12-час ночи. И так тоже ездили.
Старый 04-07-2008, 12:24     #63
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


да я у кому-то раньше писала

я ездила на работу в Петергоф из Озерков одно время, кстати по нынешним меркам вроде и недолго ехать было

а вот в прошлом году часа 1.5 только от Московского пр. до Петергофа ехали - посему поездка туда в этом году меня заранее в ужас приводит
Старый 04-07-2008, 21:49     #64
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Дамы!
Так во сколько лучше выезжать, если хочется успеть до пробок, но не слишком задолго до включения фонтанов?
Еду именно с Гражданки (столь часто здесь упоминаемой).
Поеду по рекомендованной дороге - КАД, съезд на Таллинское, Волхонка, Петергофское.
Что можно там делать до открытия фонтанов? Гулять по верхнему парку? Во сколько его открывают?
Если из дома буду выезжать в 9, то наверное приеду к 10-30? За 1,5 часа?
Верхний парк уже будет работать?
Или лучше выехать в 8-30? Теряюсь...
Старый 04-07-2008, 21:59     #65
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


к 10-30 приедете, не переживайте.
Единственное - с КАД съезжайте на М. Жукова, а не в сторону Волхонки - там сейчас пробки бывают (что-то то ли ремонтируют, то ли строят где-то в районе Гатчины или ближе) и можно простоять на съезде до часа...
Старый 04-07-2008, 22:05
ответ для Кариока на сообщение "к 10-30 приедете, не..."
    #66
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
к 10-30 приедете, не переживайте.
Единственное - с КАД съезжайте на М. Жукова, а не в сторону Волхонки - там сейчас пробки бывают (что-то то ли ремонтируют, то ли строят где-то в районе Гатчины или ближе) и можно простоять на съезде до часа...
А можно еще раз поподробнее про съезд на М. Жукова.
Это где? Это как?
Сегодня по делам ездила туда, но не разглядела съезд на Таллинское шоссе. Поэтому съехала в этом месте в сторону города (СПБ), а потом пришлось разворачиваться. Но когда проезжала под кольцевой, то увидела, что нормальные люди нормально съезжают в сторону Таллинского.
Единственно - сдуру пропустила поворот на Волхонское шоссе и ускакала до Красного Села. Пришлось разворачиваться и дворами до Петергофа. Но это были будни. Обратно ехала через Волхонское шоссе. Мило въехала через разворот на кольцевую . В смысле - с Волхонского в сторону Таллинского, развернулась и на кольцевую к дому.
А Гатчина тут при чем? Все, кому надо в Гатчину, тоже там поедут?
Боюсь на Жукова... заблужусь...Я и этот-то маршрут вчера спрашивала, т.к. езжу там не чаще раза в год-два.
Старый 04-07-2008, 22:08     #67
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


во. Туда и съезжаем, куда сегодня. Крюк будет небольшим, и не заблудитесь. Там просто.
Старый 04-07-2008, 22:38     #68
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Вы съехали в город, повернув направо. В этом месте кольцевая заканчивается (пока). Надо было ехать левее по указателю "В Красное Село" - как раз попадаете на Таллинское в нужном направлении и на светофоре тут же уходите направо по Волхонке.
К Гатчине и работам там эти пробки не имеют ни малейшего отношения. Создаются они в основном по причине длинных транспортных средств, которым трудно поворачивать резко (либо на нынешнем съезде с КАД в сторону Красного, либо на повороте, где народ из "Ленты" или просто из города хочет развернуться, чтобы въехать на КАД - место узкое, большегрузы и длинномеры просто перегораживают при развороте движение в обоих направлениях). Из-за большого скопления машин там по несколько аварий в день к тому же, что опять же задерживает поток. Но на Волхонку можно повернуть, по-моему, практически без проблем (этот проблемный разворот чуть дальше).
Старый 05-07-2008, 01:15     #69
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Отчитываюсь. Мы сегодня ездили на электричке.
Электрички с Балтийского вокзала уходят каждые 30 минут (т.е. 10.00, 10.30, 11.00 и т.д.).
Ехать 48 минут. Стоимость взрослого билета - 48 р., детского - 24 р. От Ульянки, Ленинского проспекта (с платформы), соответственно ехать минут 20.
Обратно - электрички оказались с ещё меньшим интервалом (20 минут).
Доехали совершенно нормально.
От вокзала - местные городские автобусы (по 16 р.), ехать минут 10 до парка.

Самое подходящее время - с 11 до 16, в этот интервал работают все фонтаны.

Только с собой надо взять напитки - на территории парка они с очень большой наценкой. И не помешает запасной комплект одежды, потому что в жару оттащить детей от "шутих" почти нереально, а пускать их в одних трусиках под эту воду не очень хочется.
Старый 05-07-2008, 15:50     #70
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


я вот вам такой секрет открою..
есть сайт probki.net
по городу маршруты надо прокладывать непосредственно перед выездом. откуда кому знать кто и какими огородами поедет из своего района до петергофского шоссе.
на петергофском шоссе туго днем по выходным (тормоза основные после стрельны, так что КАД не сильно поможет в этом смысле), в пятницу где-то после 4х (до Буденого) и в часы пик(как и везде).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.