А что вы думаете насчет установки автокресла посередине заднего сидения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 15:09     #21
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Зато он приближен к ситуации "тихонько лягнул ногой на ходу селектор КП, в мгновение сбросил передачу с 5й на 1ю..." круто, ага...
А краш-тесты проводились какие-нибудь на тему оптимального места размещения детского кресла?
ээээээээээ..... до ручки кп у меня разве что старшая с заднего сидения ногой дотянется.... Но она 170 см ростом
Старый 04-07-2008, 15:58     #22
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Воопще то считаеться что это и есть самое безопасное место - по-середине. Нет подголовников и кресел.
Старый 04-07-2008, 15:59     #23
Dicatin
Частый гость
 
Профиль Dicatin
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 56
Dicatin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Еще когда ребетенок родился, я сразу вопрос провентилировала и везде было написано, что посередине - наиболее безопастно (хотя это и так вроде очевидно). У нас ничего не скользит, хотя сиденья тоже кожанные, просто нужно правильно устанавливать и хорошо натягивать ремень (д.б. трехточечный, а не поясничный). Сейчас меняем машину, там крепленье изофикс и оно тоже кстати посередине сиденья установлено.
Имелось в виду, что штатный ремень, который держит автокресло, растягивается на всю свою длину при резких поворотах, не удерживая таким образом кресло, а стопориться ремень может только при резком торможении (преднатяжители кажется это называется). А расскажите, что у вас за машинка, на которой изофикс посередине установлен. Не семиместный внедорожник?
Старый 04-07-2008, 16:45     #24
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicatin Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что штатный ремень, который держит автокресло, растягивается на всю свою длину при резких поворотах, не удерживая таким образом кресло, а стопориться ремень может только при резком торможении (преднатяжители кажется это называется). А расскажите, что у вас за машинка, на которой изофикс посередине установлен. Не семиместный внедорожник?
Речь шла о седане. Хотя и семиместный внедорожник у нас в семье тоже есть, но там изофикс на третьем ряду, меня это не устраивает, лучше крепить ремнями на втором ряду (как-то ближе тогда к ребенку, когда за рулем). А вообще ремни должны удерживать крепко креслице не только в поворотах, ремни ведь сразу фиксируются держателями, когда кресло только устанавливаешь.
Старый 09-07-2008, 11:20     #25
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


У меня автокресло Рёмер и в инструкции к нему написано, что ставить посередине нельзя.
Старый 09-07-2008, 18:17     #26
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
Всегда возили ребенка в автокресле,установленном за пассажирским сидением,но буквально неделю назад прочитали с мужем в какой-то брошюре в детской поликлинике,что наиболее безопасное место для установки кресла-посередине!Честно говоря,мне раньше и в голову не приходила подобная установка,а сейчас я задумалась,может и правда кресло переставить???...Вот прибегаю к коллективному разуму,что Вы думаете по этому поводу?
мне муж уже несколько лет про это говорит. ребенка возим только посередине, когда оба впереди
Старый 10-07-2008, 11:20     #27
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Я думаю, что парктроника не видно.
Серьёзна - пока была в РД, муж переставил кресло старшего ребёнка, и оно закрыло парктроник.
Ну это так, лирика...
Если серьёзно, то представьте, что кресла у Вас два. Вы сможете поставить оба посередине?
Отсюда вывод - ставьте так, чтобы было удобно ребёнку и Вам!
Старый 10-07-2008, 11:56     #28
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Я думаю, что парктроника не видно.
Серьёзна - пока была в РД, муж переставил кресло старшего ребёнка, и оно закрыло парктроник.
Ну это так, лирика...
Если серьёзно, то представьте, что кресла у Вас два. Вы сможете поставить оба посередине?
Отсюда вывод - ставьте так, чтобы было удобно ребёнку и Вам!
это какие ж у всех акселераты растут
у одного с заднего сиденья ногами до АКПП достает, у другого собой закрывает парктроник, который вроде на потолке сзади находится (у меня по крайней мере)
Во детки пошли Пора автопроизводителям подсуетиться
Старый 10-07-2008, 19:47     #29
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
это какие ж у всех акселераты растут
у одного с заднего сиденья ногами до АКПП достает, у другого собой закрывает парктроник, который вроде на потолке сзади находится (у меня по крайней мере)
Во детки пошли Пора автопроизводителям подсуетиться

У меня парктроник на среднем стоп-сигнале "сидит".
А ребёнок вроде как не гигант - всего-то метр двадцать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.