Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 10:36     #461
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
А кто-то читаете на немецком? так как вот линк http://www.autismus-online.de/links-...Interventionen со ссылками на ВСЕ возможные терапии при аутизме, и на кучу всякой другой аутячей инфы
Маша, спасибо! Я не читаю пока, но общий смысл понимаю, как раз мне стимул нужен, чтобы немецкий к зиме подогнать. Не могу рационально объяснить почему, меня сразу тыркнуло на психомоторику (там она периодически в связке идет с эрготерапией, но у меня почему-то по постам сложилось впечатление, что у нас эрготерапия - больше для ДЦП, с упором на развитие навыков самообслуживания - Лена, я ошибаюсь?). Так вот, мне кажется, что в нашем конкретном случае это верное направление. На эту же мысль меня навел вчерашний разговор с нашим тренером по конному спорту (у нас не иппотерапия) - она удивлена Ванькиным прогрессом, причем именно с психической точки зрения. Понятно, что спорт в нашем случае будет давать результаты (в смысле психического развития), но вдруг более узконаправленный подход может дать прорыв?
Старый 04-07-2008, 13:03     #462
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Слушайте, а мне вот еще интересно, уж не знаю, показательно ли, слышала, что аутята прилипают к маме по ночам. Мои знакомые мамы аутят как раз очень не любят, когда к ним прилипают ночами. Это обязательный момент или случайный? Я имею в виду - все ли дети так льнут к теплу мамскому ночью, (говорили,что в силу невыделенности личности) и все ли мамы предпочлли бы спать отдельно?
Моему обязательно надо тискаться, повозиться, поприжиматься. Но ночью он с трех спит в своей кроватке. Ночью не проситься. До этого мы спали вместе с рождения. Маленький он меньше нуждался в тактильном контакте, видимо хватало грудного кормления до 2 лет. Достает кручением волос моих, хоть на лысо стригись. Накричишь плачет и так скверно становится, а ему это просто нужно, зависимость какая то.
Племянник с моторной аллалией и проявление спектра до сих пор ночью приходит к маме - 8 лет, а раньше вообще не соглашался спать отдельно. И тоже жутко крутил волосы.
Старый 04-07-2008, 13:09     #463
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
я писала о системе РАХ(пекс) это американская карточная система, у нас тоже ей выводят на речь, правда время за сколько ребенок начинает разговаривать очень разное.
Я с системой не знакома, но то что Степа лучше информацию воспринимает на карточках точно. Книжки "Карапуз" старшего у на не шли: все на них вместе, а вот это же вырезанное и приклеенное то что надо. Вначале он правда не индифицировал это с настоящим предметом. И фотки единственное на чем можно объяснить куда идем.
Старый 04-07-2008, 13:30
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #464
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Девочки, пожалуйста, напишите к кому из психоневрологов вы обращались? Очень нужно. И какой результат получили? Кто из врачей понравился?

И еще расскажите, кто был конечно, про Марцинкевич. Кто она - психиатр или психоневролог? Если, она не находит аутизм или спектр аутический, то что дальше? Она направляет куда-нибудь или нет?
Старый 04-07-2008, 17:13     #465
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Отчитаюсь по поводу анализов на глютен. Наконец-то получила результаты, их делают 14 рабочих дней.
Честно - никогда не верила в то, что нашим детям нужна диета. Проверились на всякий случай. В итоге - антител не выявлено ( норма), реактивость средняя ( в норме - отсутствует).
Так что пока с диетой пока повременим , а осенью сходим к аллергологу.
я же уже писала, что анализы этого не покажут.
мы убрали молоко (в чистом виде, каши прекратили давать) через три дня стали заметны улушения. в смысле само собой творог, сыр, и всякие "полезные" йогурты тоже не давали.
диету ввести очень сложно. но думаю, что ради того, чтобы проверить ее целесообразность можно хотя бы два месяца провести без глютена и казеина. конечно строго нужно всё соблюдать (для чистоты эксперимента). так как например глютен вообще повсюду. тот же самый сахар содержит его. всё это сугубо субъективное ИМХО.
Старый 04-07-2008, 23:01     #466
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Есть много разных мнений - и про академическую семью, и про сильный стресс во время беременности, и про наследственность. У меня все это присутствует, но знаю многих людей со схожими ситуациями - у них дети здоровые.
Все-таки наверное сущестует какой-то фактор, который провоцирует у некоторых детей развитие аутизма. Но однозначного ответа нет, как и нет идеальной схемы лечения.
Поэтому нам так важен обмен опытом, оргомное спасибо всем, кто здесь пишет!
У меня тоже семья академическая, во время беременности сильного стресса не было, но был тоскливый депрессняк, хотя чадо желанное, сама я в детстве была с аутическми наклонностями и это не натянуто ( до сих пор помню страх общения с детьми и ...). Роды трамвмирующие. Превые два года так мало требовал к себе внимания, что я корю себя что не удиляла ему много эмоционального внимания, но любили его все. Вообще было бы интересно в отдельном топе посмотреть схемы лечения и восстановления которым каждый пользуется.
Старый 04-07-2008, 23:03     #467
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
я же уже писала, что анализы этого не покажут.
мы убрали молоко (в чистом виде, каши прекратили давать) через три дня стали заметны улушения. в смысле само собой творог, сыр, и всякие "полезные" йогурты тоже не давали.
диету ввести очень сложно. но думаю, что ради того, чтобы проверить ее целесообразность можно хотя бы два месяца провести без глютена и казеина. конечно строго нужно всё соблюдать (для чистоты эксперимента). так как например глютен вообще повсюду. тот же самый сахар содержит его. всё это сугубо субъективное ИМХО.
А у Вас результаты есть от диеты? Я что то пропустила это. Очень интересно. Только вот не очень представляю как я лишу своего любимых "бука и хеб".
Старый 04-07-2008, 23:17     #468
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, напишите к кому из психоневрологов вы обращались? Очень нужно. И какой результат получили? Кто из врачей понравился?

И еще расскажите, кто был конечно, про Марцинкевич. Кто она - психиатр или психоневролог? Если, она не находит аутизм или спектр аутический, то что дальше? Она направляет куда-нибудь или нет?
Мы работаем с психиатором Невской Е.Ю. А на консультации по этому были у Гречаного на Чапыгина и в "Отцах и детях" у психолога. До этого еще куча где. Не могу сказать ничего про Марцинкевич так как не была, поэтому я бы начала с Чапыгина. Комплексно посмотрят невролог, логопед, психиатр. И обязательно сходила бы в "Отцы и дети". Там психологи, но с огромным опытом работы с аутичными детьми. Польза будет при всяких сомнениях. Главное не расстраивайтесь не заранее, не после. Почитайте тут в топе в последнее время много позитива.
Старый 04-07-2008, 23:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #469
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Добавлю чуточку позитива.
Сегодня решила воспользоваться "розовой справкой" и бесплатно съездить с детенышем в зоопарк. Пошли мы с ним на рыбок посмотреть, а он в такой востог пришел, что даже на 1 рыбку пальчиком показал! Вот так вот у нас проскочил "указательный жест", буду верить в то, что это начало
Старый 05-07-2008, 00:04     #470
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Добавлю чуточку позитива.
Сегодня решила воспользоваться "розовой справкой" и бесплатно съездить с детенышем в зоопарк. Пошли мы с ним на рыбок посмотреть, а он в такой востог пришел, что даже на 1 рыбку пальчиком показал! Вот так вот у нас проскочил "указательный жест", буду верить в то, что это начало
Здорово! Успехов вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.