Ехать ли с 6ти мес ребенком на юг? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 11:05     #21
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Мое мнение - лучше с таким малышом ехать не на российский юг, а в Европу - там более обустроено все для отдыха с детьми: начиная с наличия пеленальных комнат в каждом ТЦ и заканчивая запретом курения в кафе и доброжелательным отношением окружающих к крикам ребенка..
А если вопрос поставить просто "ехать ли с реб отдыхать?", отвечу - ехать
много ездила по Европе, даже жила там какое-то время. Могу сказать, что далеко не во всез турцентрах все хорошо обустроено для малышей. Это, как и в России, зависит от цены отдыха/отеля/ресторана и пр. А уж про Турцию и Египет вообще молчу! Там даже в ***** иногда тааакааая грязища!!!
Старый 04-07-2008, 11:13     #22
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Две недели назад вернулись из Египта. Малышу было 7 мес когда полетели. Боялась ужасно перелетов, акклиматизации, воды, общительных египтян, которым обязательно ребеночка за щечку ущипнуть-поцеловать... (Везла огромный пакет со всевозможными лекарствами). Было все отлично. Были там две недели, за это время абсолютно безболезненно вылезло 3 зуба (первый лез в москве очень долго и мучительно), прошли все проявления аллергии, хотя я себя не ограничивала в манго и морепродуктами баловалась и вообще разошлась (а в москве на строгой диете), спал отлично! У нас вообще-то проблемы со сном. Уж не знаю, почему получился такой хороший опыт, никого не призываю, поскольку детки все разные и реакции могут быть разными, но вот делюсь своими впечатлениями...Сейчас в Москве и опять все старые проблемы...
Старый 04-07-2008, 11:19     #23
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


нам в конце августа будет как раз шесть и мы тоже собираемся в Сочи,ездим туда каждый год.А мой педиатр вообще сказала,чтобы я подгадала прививку к поездке,там самая очищенная,по её словам, вакцина в России.Так что мы -ЗА поездку
Старый 04-07-2008, 11:29     #24
Белая Koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 437
Белая Koshka отсутствует


И мы едем, уже через недельку, мне врачи сказали даже не думайте, ежайте, там солнце, для ребенка хорошо, профилактика рахита
Старый 04-07-2008, 11:31     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Две недели назад вернулись из Египта. Малышу было 7 мес когда полетели. Боялась ужасно перелетов, акклиматизации, воды, общительных египтян, которым обязательно ребеночка за щечку ущипнуть-поцеловать... (Везла огромный пакет со всевозможными лекарствами). Было все отлично. Были там две недели, за это время абсолютно безболезненно вылезло 3 зуба (первый лез в москве очень долго и мучительно), прошли все проявления аллергии, хотя я себя не ограничивала в манго и морепродуктами баловалась и вообще разошлась (а в москве на строгой диете), спал отлично! У нас вообще-то проблемы со сном. Уж не знаю, почему получился такой хороший опыт, никого не призываю, поскольку детки все разные и реакции могут быть разными, но вот делюсь своими впечатлениями...Сейчас в Москве и опять все старые проблемы...
Москва и Питер- разные города. ... из москвы и я бы смело ездила... а вот из питера-НЕТ...(жила в Москве довольно долго...)
Старый 04-07-2008, 12:55     #26
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


А почему для того чтобы просто отдохнуть, нужно куда-то далеко лететь или на поезде ехать? Можно отлично провести отпуск и в средней полосе России!
Нашему малышу 5 месяцев, он здоровый и крепкий, но я не могу позволить рисковать его здоровьем из-за своих прихотей (его пока пляжи европейских курортов вряд ли интересуют). Поэтому мы с мужем решили этим летом обойтись без заграниц и провести лето в пансионате на берегу Волги в 300 км от Москвы (мы из Москвы). Поедем на своей машине.
Нам прекрасно отдыхается там, где нет работы и где мы все вместе!!!
Старый 04-07-2008, 13:06     #27
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maffka Mashkina Посмотреть сообщение
А почему для того чтобы просто отдохнуть, нужно куда-то далеко лететь или на поезде ехать? Можно отлично провести отпуск и в средней полосе России!
Нашему малышу 5 месяцев, он здоровый и крепкий, но я не могу позволить рисковать его здоровьем из-за своих прихотей (его пока пляжи европейских курортов вряд ли интересуют). Поэтому мы с мужем решили этим летом обойтись без заграниц и провести лето в пансионате на берегу Волги в 300 км от Москвы (мы из Москвы). Поедем на своей машине.
Нам прекрасно отдыхается там, где нет работы и где мы все вместе!!!
ребенку ползен морской воздух!!!!!многие врачи об этом говорят.лучше отдыхать там, где нет жесткой смены климата! Я бы поехала не в Сочи, а в Хосту(городок под Сочи), там чисто и тихо+ все дешевле, ведь Сочи очень грязный и базарный город(в свое время часто там бывала).
Старый 04-07-2008, 13:08     #28
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


мы тож собираемся,но в Болгарию....аклиматизации не боюсь,а вот перелет боюсь....еще мы на ИВ...но отдых того стоит...хочу детей и ПАПУ на море на морской воздух вывезти.
Старый 04-07-2008, 13:26     #29
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Я ездила с 9 месячным на Азов. Все было ок. Правда мы тогда были на ГВ.
Старый 04-07-2008, 14:14     #30
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
А уж про Турцию и Египет вообще молчу! Там даже в ***** иногда тааакааая грязища!!!
Обана как Вам не повезло-то! Сочувствую.
Мы были в Турции в 2*, 3*, 4 (клубная) - везде было супер-пупер.
В принципе мне очень нравятся маленькие гостиницы, но очень уж дорого они сейчас обходятся (сильно подорожала еда в ресторанчиках, напитки и тыды - AI получается дешевле, особенно если ни в чем себе не отказывать).

В Тунисе и на Крите было неплохо, но в Турции - намного лучше.
А чистота была везде, где мы были. (В Тунисе вообще-то весьма грязненько, но в гостинице - очень чисто).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.