В очередной раз: поможите выбрать фотоаппарат из 3 конкретных - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 01:54     #11
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> / у S5 как я поняла - возможна сменная оптика и вспышка, что в принципе лучше, возможностей больше.
>
Нету там сменной оптики. Это не зеркалка, где китовый объектив реально отвинчивается и к голому боди привинчивается что угодно. Конечно, можно через одно место через переходники привинтить что угодно - хоть совецкие Гелиос или Индустар, причем задом наперед, при большом желании и экзотических задачах , с блендами и фильтрами, но ЭТО, строго говоря, не называется сменной оптикой. Если бы оптику можно было РЕАЛЬНО сменить, просто ее отвинтив или вынув, люди бы меньше переживали по поводу заклинившего объектива у их кэнонов С, когда их ремонт стоил чуть ли не дороже покупки такого же рабочего б/у агрегата.
Со вспышкой та же фигня - там нет такой же подошвы под обычные вспышки, как у зеркалок.

> Такая же дрянь как и видеосъемка фотиком
>
Не такая же. Меньшая дрянь . И не надо равнять видео, снятое Вашим Г6, с видео, снятым павершотами серии S. Видео Г6 уступает серии С. Почитайте отзывы и обзоры хоть на том же фото.ру.
Старый 04-07-2008, 08:49
ответ для Xuta на сообщение "> / у S5 как я поняла - возможна..."
    #12
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Не такая же. Меньшая дрянь . И не надо равнять видео, снятое Вашим Г6, с видео, снятым павершотами серии S. Видео Г6 уступает серии С. Почитайте отзывы и обзоры хоть на том же фото.ру.
Я так понимаю Юля сравнила с обычной цифровой видеокамерой
Старый 04-07-2008, 09:59     #13
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Цитата:
Сообщение от XUTA;
Не такая же. Меньшая дрянь . И не надо равнять видео, снятое Вашим Г6, с видео, снятым павершотами серии S. Видео Г6 уступает серии С. Почитайте отзывы и обзоры хоть на том же фото.ру.
Вы удивитесь, но я на своем фотике не сдела ни одной видео съемки. У меня для этого есть неплохая камера.


to SERGEON :
Совершенно верно. Я сравниваю, со своей NV-GS120. сколько мне приносили файлов из фотоаппаратов, ни разу еще не попался результат сравнимый с камерой. Вот съемку видеокамерой приносили схожую со съемкой фотоаппарата

ps / А по поводу Г6 - это Вы зря, наверное мало обзоров прочитали в свое время. Этот фотоаппарат- G6!!!!

и еще раз ЗЫ : а сравнивать intell 486 с Core*** . я думаю что глупу и бессмысленно.
Старый 04-07-2008, 10:58     #14
SAABer
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 110
SAABer отсутствует


Давеча делал точно такой же выбор ( еще рассматривал Canon SX 100 IS)
Взял 650IS

S5 - всетаки великоват
G9 - всетаки дороговат (15 вместо 10)
SX 100 - 10кратный зум но 8 меговая матрица меньшего размера - но зато чуть легче и четь меньше и чуть дешевле
Старый 04-07-2008, 12:20     #15
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Я так понимаю Юля сравнила с обычной цифровой видеокамерой
Да нет, конечно, видео, снятое цифрофотиком, даже теми же S2-S5, будет хуже снятого нормальной цифровидеокамерой, при выведении его, скажем, на HDTV агрегат или проектор, никто и не спорит.
Речь я вела о том, что, ИМХО, фото, снятое той же обычной видеокамерой с матрицей в 0.8МПикс и отпечатанное на обычной фотобумажке 10х15, будет полное гуано, куда большее, чем видео, снятое фотиком в разрешении 480х640 и выведенное на обычный телевизор (не HDTV).

Хотя, конечно, сравнивать гуано разных сортов - вещь неблагодарная, субъективаная, трудная, и, вероятно, ненужная. Не вывели спецылисты еще единицу универсальной степени гуанности (килоКАЛория ?).
Старый 04-07-2008, 12:35
ответ для Xuta на сообщение "Да нет, конечно, видео, снятое..."
    #16
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


В том то и дело, что пошла попытка сравнить не сравнимые вещи.


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, сравнивать гуано разных сортов - вещь неблагодарная, субъективаная, трудная, и, вероятно, ненужная. Не вывели спецылисты еще единицу универсальной степени гуанности (килоКАЛория ?).
Старый 04-07-2008, 13:04     #17
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


[мнение непрофессионала]

G9
Старый 04-07-2008, 16:39
ответ для Xuta на сообщение "Да нет, конечно, видео, снятое..."
    #18
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Да нет, конечно, видео, снятое цифрофотиком, даже теми же S2-S5, будет хуже снятого нормальной цифровидеокамерой, при выведении его, скажем, на HDTV агрегат или проектор, никто и не спорит.
Речь я вела о том, что, ИМХО, фото, снятое той же обычной видеокамерой с матрицей в 0.8МПикс и отпечатанное на обычной фотобумажке 10х15, будет полное гуано, куда большее, чем видео, снятое фотиком в разрешении 480х640 и выведенное на обычный телевизор (не HDTV).

Хотя, конечно, сравнивать гуано разных сортов - вещь неблагодарная, субъективаная, трудная, и, вероятно, ненужная. Не вывели спецылисты еще единицу универсальной степени гуанности (килоКАЛория ?).
Видео с фотика на обычном телеке - гуано, так же как картинка с НЕ-HDTV камеры на HDTV-телевизоре!!!
Старый 04-07-2008, 17:59     #19
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Видео с фотика на обычном телеке - гуано
Поясните, плиз, почему ?
Если разрешение видео на фотике 640х480, то что - на обычном телике больше точек ?
Если скорость 25-30 кадров в секунду, то что - на обычном телике частота развертки больше ?
Или грабли в чем-то ином ?
Старый 04-07-2008, 18:09
ответ для Xuta на сообщение "Поясните, плиз, почему ? Если..."
    #20
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Поясните, плиз, почему ?
Если разрешение видео на фотике 640х480, то что - на обычном телике больше точек ?
Если скорость 25-30 кадров в секунду, то что - на обычном телике частота развертки больше ?
Или грабли в чем-то ином ?
У фотика 640х480, у телика 720х576. Во вторых у фотика идет очень сильная компрессия, что проявляется в квадратах на экране. Уж поверьте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.