от куда я взялся? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 21:52     #31
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А почему ответ типа ИЗ ЖИВОТИКА не подойдет? У меня подошел...
+1 Только дочка говорит,что не будет мамой,потому что боится живот резать будут.
Старый 04-07-2008, 00:21
ответ для ОленькаМ на сообщение "от куда я взялся?"
    #32
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Мульт прикольный!
Старый 04-07-2008, 00:24     #33
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
недавно как раз делала для себя подборку, может и вам что пригодиться
1
2
3
ну и на сладкое мульт
Я про этот мульт!
Старый 04-07-2008, 02:18
ответ для ОленькаМ на сообщение "от куда я взялся?"
    #34
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


у нас есть отличная книжка, автор - Юдин Г. Н., "главное чудо света" http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all...Book_id=263530
мне кажется того что там написано - без особых подробностей, но правда и интересно - вполне достаточно. Книжки - типа тех то предлагали я своим детям бы не стала показывать. Мне кажется не надо спешить нагружать их излишними подробностями. они спрашивают - откуда? - вот и надо отвечать только на поставленный вопрос.
Конечно если уже спрашивает что такое секс, то тут требуется другой ответ... Но ведь это уже совсем по-другому поставленный вопрос.
Старый 04-07-2008, 09:16
ответ для ОленькаМ на сообщение "от куда я взялся?"
    #35
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


А мы столкнулись с этим вопросом, когда сыну было 3 года и появился братик. На живот сын внимания не обращал, поэтому вдаваться в подробности я не стала. Рассказала, что когда мы с папой захотели ребенка, мы встали на очередь :-). Наша очередь подошла- мы поехали в специальную больницу, где деток дают.
Кстати заодно сказали что врачи следят за тем, как малыш растет, не обижают ли его. Поэтому мы ежемесячно носили братика к врачу в поликлинику.
Вопросов нет, сын полностью удовлетворен. И ведь все правда!!!
Старый 04-07-2008, 09:19     #36
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так а... хммм... может, в семь-то лет можно уже и рассказать все, как есть? И книжки вместе посмотреть специальные... Мне рассказали в 6 лет - совершенно нормально восприняла...
А как сказали? Как есть, в подробностях? Или с книжкой?
Старый 04-07-2008, 11:13     #37
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так а... хммм... может, в семь-то лет можно уже и рассказать все, как есть? И книжки вместе посмотреть специальные... Мне рассказали в 6 лет - совершенно нормально восприняла...
Так я согласна, что можно рассказать. Пожалуй, нужно. Вопрос: Как? Какие книжки?
Старый 04-07-2008, 11:22
ответ для _Полина_ на сообщение "А как сказали? Как есть, в..."
    #38
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Так я согласна, что можно рассказать. Пожалуй, нужно. Вопрос: Как? Какие книжки?
Вот по мне так, совершенно неважно, с какой книжкой. тут книжка нужна с картинками. Если вы сами не будете смущаться, то можно с более реалистичными картинками, если есть риск того, что вы засмущаетесь, то тогда лучше с рисованными. Кто не знает книжку, не помню, как называется, такая тоненькая, там еще сзади слон,слониха и слоненок нарисованы. А книжка начинается "Мам, а для кого ты вяжешь такие маленькие носочки?". Книжка-то не особо интелектуальная, но для объяснения основ - вполне прокатит, ИМХО

Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
А как сказали? Как есть, в подробностях? Или с книжкой?
Сперва мне мама объяснила (без картинок), что строение тела у мужчин и женщин разное, что у мужчин есть специальная такая штука, а у женщин - другая (я сейчас уже не вспомню слова, но думаю, можно говорить нормально, как есть). И вот одно в другое - и ок. Но мне преподнесли не пошло, а с неким оттенком волшебства. ну что это все только по большой любви, что это такое чудо. И т.п. Помню какой-то пример со свечкой мама приводила. Типа, чтобы свечка зажглась - подносим к ней спичку. И вот огонь...
Старый 04-07-2008, 11:57     #39
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Помню какой-то пример со свечкой мама приводила. Типа, чтобы свечка зажглась - подносим к ней спичку. И вот огонь...
Главное, чтобы потом дети спичками не стали баловаться. А то так и до членовредительства не далеко.
Старый 04-07-2008, 12:01     #40
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Главное, чтобы потом дети спичками не стали баловаться. А то так и до членовредительства не далеко.
Не, ну она мне объясняла вполне так прилично... А так понимаю, что этот пример - не столько пример, сколько старание не опошлить весь процесс. Просто я к огню в принципе относилась, как к волшебству. Да кучу примеров можно придумать! Главное захотеть!!! Спички не обязательно, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.