Почему столько двоечников стало? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 23:22     #201
triglava
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
triglava отсутствует


Программа "учите финский", киндеру 10 сейчас, первую купили когда ему 8 было, освоил все оч быстро, играючи. Но там бедная программка, слов мало, правил вообще нет. не тое, короче))))
Старый 03-07-2008, 19:39     #202
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


А моему сыну бабушка вслух всю "Войну и мир" прочитала пока он за компом в игры играл.
Я в шоке была, когда узнала! (они у меня партизаны еще те!)
В результате 4 по сочинению получил!(Это в нашей школе вааще нонсенс!)))
Старый 03-07-2008, 23:35     #203
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
В результате 4 по сочинению получил!(Это в нашей школе вааще нонсенс!)))
В смысле? Все обычно 5 получают?! Или наоборот???!!! В любом случае интересно - это что за школа такая?
Старый 03-07-2008, 23:44     #204
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
А моему сыну бабушка вслух всю "Войну и мир" прочитала пока он за компом в игры играл.
Я в шоке была, когда узнала! (они у меня партизаны еще те!)
В результате 4 по сочинению получил!(Это в нашей школе вааще нонсенс!)))

какая бабушка молодец
Старый 11-07-2008, 16:44     #205
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Да уж... Я всегда думала, что если много двоек, то это указывает на несостоятельность педагога. Ведь не может же быть пол-класса тугодумов.
давно вы это обсуждали.. но захотелось вставить словечко.
А запросто могут.. Не тугодумов, но пол-класса с проблемами. Пол-года проработала в школе ( школа типа хорошая, хотела своего туда устроить, а на подготовку не попали. Потом пошли в другую. )
Так вот в каждой школе свой критерий сортировки по классам. В той школе сортирует психолог, + по журналу, где написаны сведения о родителях, мне было ясно, что род деятельности родителей тоже не мало важен. Т.е. в "А" классе учились дети директоров, главных бухгалтеров, инженеров..В "Б" - каких-нибудь специалистов. А в "В" - все остальные. Я вела параллель 7 классов и разница в их уровне была просто как небо и земля. Большинство детей "В" класса действительно были существенно ниже уровнем ( не кидайтесь камнями, я конечно не думаю что это врожденное..просто дети из семей, где родители не ценили образование, они и своих на это не настраивают.. не требуют..им это не кажется важным или кажется, но они не предьявляют к требенку ожиданий выше чем к себе когда-то ).
А если школа с претензиями.. текучка учителей большая..может учителя пару месяцев не быть.. программу потом надо наверстывать. Для такого" В" класса куча двоек обеспечена.
Старый 11-07-2008, 18:28     #206
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
А запросто могут.. Не тугодумов, но пол-класса с проблемами. Пол-года проработала в школе ( школа типа хорошая, хотела своего туда устроить, а на подготовку не попали. Потом пошли в другую. )
Так вот в каждой школе свой критерий сортировки по классам. В той школе сортирует психолог, + по журналу, где написаны сведения о родителях, мне было ясно, что род деятельности родителей тоже не мало важен. Т.е. в "А" классе учились дети директоров, главных бухгалтеров, инженеров..В "Б" - каких-нибудь специалистов. А в "В" - все остальные.
Вот это круто! Разные принципы сортировки по классам встречала, такого ещё не видела... впрочем, этого можно было ожидать. Конечно, в такой школе делать нечего. Правильно, что пошли в другую.
В одной из "наших" школ в началку сортировали по темпераменту: в один класс - холериков-сангвиников, и к ним учительницу-флегматика, чтобы их "гасила", в другой - флегматиков-меланхоликов, и к ним учительницу-сангвиника, чтоб их расшевеливала. Забавно было!
Старый 11-07-2008, 18:35     #207
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
А если школа с претензиями.. текучка учителей большая..может учителя пару месяцев не быть.. программу потом надо наверстывать. Для такого" В" класса куча двоек обеспечена.
В школе с претензиями ещё не то бывает...и без всякой текучки... отберут детей способных, и давай их двойками бомбить... это у них вроде психической атаки, что ли... показать - мол, вы привыкли, что вы умные, крутые и пр. ... а вот не фига... по "гамбургскому счёту" вы никто, нолики без палочки... в ваших школах просто требования ниже плинтуса, а вот мы вас научим... если вы, конечно, захотите... сидеть день и ночь над уроками и удовлетворять требованиям порой покруче, чем предъявляются к студентам вузов... а дети не хотят почему-то ... особенно после двоечных бомбёжек... кто в таких школах бывал, тот знает...
Старый 11-07-2008, 19:01     #208
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В школе с претензиями ещё не то бывает...и без всякой текучки... отберут детей способных, и давай их двойками бомбить... это у них вроде психической атаки, что ли... показать - мол, вы привыкли, что вы умные, крутые и пр. ... а вот не фига... по "гамбургскому счёту" вы никто, нолики без палочки... в ваших школах просто требования ниже плинтуса, а вот мы вас научим... если вы, конечно, захотите... сидеть день и ночь над уроками и удовлетворять требованиям порой покруче, чем предъявляются к студентам вузов... а дети не хотят почему-то ... особенно после двоечных бомбёжек... кто в таких школах бывал, тот знает...
ППКС
+1
Старый 16-07-2008, 12:48     #209
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В школе с претензиями ещё не то бывает...и без всякой текучки... отберут детей способных, и давай их двойками бомбить... это у них вроде психической атаки, что ли... показать - мол, вы привыкли, что вы умные, крутые и пр. ... а вот не фига... по "гамбургскому счёту" вы никто, нолики без палочки... в ваших школах просто требования ниже плинтуса, а вот мы вас научим... если вы, конечно, захотите... сидеть день и ночь над уроками и удовлетворять требованиям порой покруче, чем предъявляются к студентам вузов... а дети не хотят почему-то ... особенно после двоечных бомбёжек... кто в таких школах бывал, тот знает...
Сегодня утром слушала песню какого-то барда, очень понравились слова: "Если хочешь иметь рядом с собой королеву...попробуй сначала сам стать королем...В учебнике физики написано...угол падения равен углу отражения"

На мой взгляд, никто намеренно "психическую атаку" устраивать не будет, если нет внутренней "психической предрасположенности". Вчера ко мне таможенник на границе привязался. Вот ни к кому не привязывался, только ко мне, по дурацкому поводу, разумно и не объяснишь. Муж молодец, меня насильно отправил в машину, сам все уладил, а потом смеялся над тем, как этот таможенник на меня похож был. Я, вздохнув, в очередной раз поняла, насколько я несовершенна.

Вернувшись из Европы, наблюдала сегодня в метро наших русских людей. И...любила нашу страну, несмотря ни на что. У нас есть к чему стремиться, давайте работать над собой
Старый 16-07-2008, 13:37     #210
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вот это круто! Разные принципы сортировки по классам встречала, такого ещё не видела... впрочем, этого можно было ожидать.
Насчет сортировки - не знаю. Но очень въедливо спрашивают "кем Вы работаете" и "кем работает Ваш муж" в весьма многих школах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.