*** ЯНВАРЯТА 2005 - СОЛНЕЧНЫЕ РАССКАЗЫ *** - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 00:04     #1351
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


Аня, отчет-чудо! Мечтаю в Августе со старшим отправиться, в качестве подарка ему на семнадцатилетие. Почитала, и еще больше захотелось. Сеньке- поскорее поправиться!
Старый 22-06-2008, 11:44     #1352
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Оксан, спасибо
А Сенька уже давно зажигает.. ждем окончания папкиных проблем - вроде бы забрезжил свет в конце тоннеля и 2-3 июля мы сможем сорвацца.
Скажите мне, девушки, если я себя вообще беременной не ощущаю, кроме того, что меня пинают изнутри и есть ощущение неповоротливого пузыря но при этом никакого иного дискомфорта, никаких проблем и тд - до 32 недель можно на юг поехать, а?... Я собиралась вернуцца в 28, но видимо я в 27 только уеду
Старый 25-06-2008, 16:34     #1353
Голосок
Ветеран
 
Профиль Голосок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 883
Голосок отсутствует


Неудобно лежать на гальке))
хочется найти какой-нибудь лежачок,надувать матрас лениво.зато в море уютно. я уже и забыла, что Черное море как озеро после Красного-как будто пресноеИ черешенка хорошо заходит, "и шашлычок под коньячок вкусно очень..."))))))))))\Хорошего отдыха!!!! Лельку не вытащить! Совсем!
Старый 25-06-2008, 16:43     #1354
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Галя Еще одну невесту для младшего Аниного мальчишки растишь? Здорово!!!
Старый 03-07-2008, 20:54     #1355
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Девочки, куда все пропали? Неужели по дачам разъехались.

Назрело тут несколько вопросов для обсуждения:
1. Как у вас с "канительством"? Имеется ли? Как боретесь?
2. Как с едой? Есть ли дети, которых приходится докармливать? Как долго трапеза по времени идет?
3. Сколько сладкого даете? Ну и вообще вредного-неполезного?
Старый 03-07-2008, 20:58     #1356
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Как у нас:
1. Остро стоит эта проблема. Быстро не получается, например, собраться на улицу. Начинается: еще 5 минут поиграю, еще 10 минут мультик досмотрю, в процессе сборов на что-нибудь отвлекается. Ну и так со многим - зубы почистить, спать улечься и т.п. Частенько пока не рявкнешь или не пригрозишь наказанием - не соберется. А постоянно скандалить - не хочется.
2. Ест ооочень подолгу. Т.е. полчаса - это быстро. За столом не сидит - отвлекается, уходит побегать-поиграть, возвращается. Отобрать тарелку не дает. Типа говорю, если наелась - не заставляю доедать, убираю тарелку. Отвечает, что нет, еще голодная, будет доедать... Хотя в глубоком детстве (год-полтора) - ела сама отлично, народ еще удивлялся, что надо же как ребенок ест хорошо.
3. Получается, что почти каждый день что-то из сладостей перепадает. И это при том, что поскольку сама сейчас на диете - вкусности практически не пеку и не покупаю.
Старый 03-07-2008, 23:09     #1357
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


1. Бывает, но редко. Не борюсь, иногда прогулку пропустим - говорю - сам виноват, долго собирался. Если мультик не досмотрел, а надо идти - выключаю ТВ и весь рёв игнорирую, правда объясняю почему выключила.
2. Докармливаю, потому как сам ест оооочень мало, но быстро. Ему 5-10 минут достаточно, выберит мясо из еды и всё - он наелся. потом хожу с тарелкой и ложкой и всовываю оставшееся...
3 Много... Ну, стараюсь не очень-то и вредного, но сладости каждый день, и лимонад иногда перепадает. Карамельки, шоколадки, зефир; квас, маунтинг дью, пепси...

Вот я мамаша...

Обожаю своих карапузов! Как их не баловать!
Старый 03-07-2008, 23:18     #1358
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


1/ Часто.Но я работающая мамашка с полусадиковским ребенком, некогда канители разводить.Приходится соблазнять: давай быстро в садик собираться, будешь у папы штурманом и будешь показывать дорогу или вот динозавры идут на вечернию чистку зубов, впереди мама-динозавр, за ней динозаврик. Или говорю: считаю до трех и идем. Пока слушается. Правда считаю мягким голосом, без угрозы, почти как играя
2.Дома взрослые кормят, в садике отлично справляется сам. Но это я считаю больше уже наши заморочки, нам пока так приятнее, т.к. видим редко и хоть так внимание уделить.
3. Я против сладостей, бабушки балуют. Надеюсь, лимонад мы еще не пробовали, на шоколад аллергия, легко бабушек контролировать. А так сама никаких сладостей не даю. Правда мы с мужем редко их едим сами.
Старый 04-07-2008, 09:33     #1359
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


1. Я как-то не замечала...Но я не сижу и не жду пока он сам оденется, помогаю и мы уходим, или игрушки вмесе собираем, если я уже собралась, он готов, ждал меня, смотрел мульт, то говорю пошли, он телек выключает и все...При этом что бы там ни шло...Как-то вроде нет такого...
2.Ест сам, нормально, по часу не сидит, с тарелкой не бегаю, спрашиваю есть хочешь? нет, не кормлю, кормлю когда просит ну Слава Богу просит и завтрак и обед и ужин Иногда может попросить покормить типа устал иногда докармливаю, чаще переводим в шутку и доедает сам.
3. Употребляем шоколад, печенье, кинер Пингви, молочные ломтики, глазированные сырки, всякие конфеты...тортики...не знаю что еще...всего по немногу. Не употребляем газировки.
Егор человек настроения, сьест чупа-чупс и может его месяц не просить, яйца шоколадные лежат кучей недоеденные...как-то у него иногда возникает желание, он чуть чуть поест и все Горррраздо с большим удовольствием он сьест бутер с колбасой или просто кусок колбасы
Старый 04-07-2008, 13:17     #1360
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Насчет канительства. Вот сегодня пример:
1. Долго завтракала. Помогла доесть, вроде справились.
2. Посадила мультики смотреть - пока срочные дела делаю. Потом - было не отогнать.
3. С трудом оторвала от телека, началось - я еще не дозавтракала. Отправила умываться-чистить зубы, минут 15 там плескалась.
4. Пришла - говорит "только не ругай!". Побежала в ванную - там на 2 сантиметра воды. Спрашиваю: "что делала?" - "умывалась".
5. Отругала - после этого только она быстро выключила телек и оделась.

И так постоянно.
Ругаться - надоело, постоянно уговаривать и превращать все игру - тоже устаю...

Вот выговорилась...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.