Топ-10 «ляпов» при собеседовании))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 21:56     #11
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
А я в свое время ляпнула на вопрос директора "почему вы к нам пришли?" - "Ну надо же где-то работать." Взяли.

Повезло Видимо директор решил, что ему померещилосьон, наверное, просто не поверил своим ушам
Старый 03-07-2008, 22:17     #12
lozota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 37
lozota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Я так как-то няне одной позвонила. "Я, - говорит, - детишек очень люблю. Когда они маленькие.... лет до пяти...... А школьников я НЕНАВИЖУ!!!"
Для справки: моим детям на тот момент было 3 года и 7 лет...

О выборе профессии,навеяли Вы своим рассказом:
когда-то ходила в коммерческие походы,так наш инструктор "типа шутил"- "Вы думаете,я стал инструктором по туризму,потому что люблю природу? Нет,потому,что ненавижу туристов!"
Старый 03-07-2008, 22:21     #13
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


)))))))))))))
Старый 05-07-2008, 22:44     #14
пушистый хвост
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
пушистый хвост отсутствует


Мои истории

1. Девушке 22, законченное высшее юридическое образование. Собеседование на должность офис-менеджера, работа с юридическими вопросами никак не связана и перспектив роста нет никаких. Спрашиваю, что привлекло в нашей вакансии. Кандидат смотрит уверенно и говорит, что хочет быть исполнительным директором. Прошу пояснить взаимосвязь (тем более что у нас нет такой должности). Ответ потрясающий: но ведь после работы офис-менеджером обычно становятся исполнительными директорами! Занавес.
2. Должность "руководитель АХО". Кандидат - мужчина ~50 лет, до этого руководил АХО в другой компании. Уточняю причину увольнения. Кандидат сообщает, что унес с работы рулон металлической сетки, дескать организации сетка не нужна, а ему на даче нужно починить забор. Что для его дачи нужно взять у нас, я не уточнила.
3. Искала повара на офисную кухню. Дама с обширной рабочей биографией в должности повара заявила, что ненавидит кухню и хочет работать бухгалтером. Образования и опыта нет, но это не важно, она быстро разберется.
4. Ищу кадровика. Пришла тетя лет 45, 20 из которых она проработала на одном месте. Перед интервью прошу пройти тест в 1С ЗиК, составить приказ и занести какие-то данные. Кандидат закричала что устала от блажи работодателей пользоваться механическими машинами вместо нормальных журналов и счет и с возмущенными криками поскакала на выход. Необходимость знания 1С в вакансии была указана.

Веселый у нас народ, что тут еще скажешь!
Старый 05-07-2008, 23:21     #15
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
А я в свое время ляпнула на вопрос директора "почему вы к нам пришли?" - "Ну надо же где-то работать." Взяли.
Ааааааааааа! Супер ответ!!!! Я думаю ваш начальник ценит чувство юмора
Старый 07-07-2008, 20:31     #16
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушистый хвост Посмотреть сообщение
Кандидат закричала что устала от блажи работодателей пользоваться механическими машинами вместо нормальных журналов и счет и с возмущенными криками поскакала на выход. Необходимость знания 1С в вакансии была указана.
А как она в налоговую отчеты собиралась сдавать? Там же по умолчанию 1С формат. Или я что-то путаю?
Старый 07-07-2008, 22:00     #17
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
А как она в налоговую отчеты собиралась сдавать? Там же по умолчанию 1С формат. Или я что-то путаю?
не, можно и ручками заполнить. я видела - сначала карандашиком, стерто, другое написано, потом ручкой обведено...
Старый 07-07-2008, 23:08     #18
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Очень долго искали секретаря. Из перлов:
1. Женщина (36 лет) пришла на собеседование с мамой.
2. Девушка пришла на собеседование на секретаря с длиииинными черными ногтями.
3. (Мое любимое). Я давала на собеседовании небольшой тестик на компьютере. Одна особа (окончила курсы парикмахеров, стилистов, визажистов) печатала заглавную букву в предложениям так: нажала CapsLock, написала одну букву, отпустила его, напечатала слово. Расположение точки знала только на англ. раскладке, поэтому, чтобы ее поставить, переключала на английский
4. Ищем бухгалтера, в помощь главбуху. Пришла женщина, много лет проработавшая в торговле. Мы ей подходим только потому, что рядом с офисом живет. После собеседования она стала вести себя как капризная пятилетняя девочка: хнык-хнык, вы мне так подходите, хнык-хнык, а когда вы позвоните, что я вам подхожу? Ну вы ж позвоните мне, хнык-хнык.
5. (Из удивительного). Во время поиска поиска бухгалтера многие спрашивала возраст главбуха (это мне понятно), но одна спросила знак зодиака бухши. Узнав, что близнец, расстроилась и повесила трубку ))
Старый 08-07-2008, 14:30     #19
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Один раз самой довелось провести собеседование (рядом сидел мой босс, я заместо заболевшего кадровика). Так вот в самый "пик" разговора о будущей возможной работе, у соискателя зазвонил телефон, он, не извинившись даже, встал и вышел из кабинета. Мы с шефом сидим недоумевая.... Через минуты 2 этот товариСЧ зашел, сказал "я готов говорить дальше".....
Шеф был в ауте.... Этому гражданину в работе было отказано.
Старый 08-07-2008, 15:31     #20
ZA-ZA-ZU
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 110
ZA-ZA-ZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушистый хвост Посмотреть сообщение
Мои истории

3. Искала повара на офисную кухню. Дама с обширной рабочей биографией в должности повара заявила, что ненавидит кухню и хочет работать бухгалтером. Образования и опыта нет, но это не важно, она быстро разберется.
Вот это супер!!!Добрый повар!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.