Пора ли беспокоиться в таком случае? Нужен совет. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 13:16     #21
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Мне тоже кажется, что время терять не стоит. Наоборот, стоит предпренимать какие-то действия. А массаж даже здоровому ребенку нужен, что уж говорить о таких проблемах. В нашем городе найти хорошего невролога и массажиста не так сложно. Если проблема с финансами (а постоянные массажи и остеопаты стоят не так и дешево), то, на мой взгляд, ДГБ 4 или филиал - вполне подходящий вариант. И попасть туда не сложно и быстро, особенно летом, т.к. детей (и инфекций!) мало. Там и массажистку сами определите, которую действительно стоит пригласить домой (все-таки квалификация, да и просто человеческие качества сильно отличаются). Но остеопатов там нет. За предложенный вам месяц можно или дома пройти курс процедур, или в больницу устроиться и начать лечение. Только вот совмещать массаж с остеопатией, как нам советовали, все же не надо, разнесите по времени.
Старый 03-07-2008, 20:03     #22
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Нет, наблюдаемся на Дундича у Житомирской с 4-х месяцев.

Про кулачок на руке точно не могу сказать. Левой к игрушкам тянется, чего-то делает, вроде. Но в то же время, например, вставая на четвереньки, ее подгибает частенько, а правую выпрямляет.
Последние два УЗИ делали у Житомирской, так что аппаратную погрешность можно исключить.
Не то чтобы она не видит ничего плохого... Просто последний раз мы у нее были, когда малыш не ползал, а по телефону, понятно, особо диагнозов не поставишь.
Сходите к Корень. Она сразу отличит зачатки гемипареза от чего-то другого. В любом случае у вас темповое отсавание в развитии слегка присутствет. Вам необходимо комплексное лечение и комплексный подход в лечении. Не просто - массаж, потом опять массаж. В промежутках ЛФК.
А лечение полноценное - например на Фрунзе, где одновременно массаж + физио+ЛФК. Ну а лекарства - это кому как нравится. Кто-то пьет, кто-то нет.
Я уже где-то писала, что у нас у врачей обычно - до года само рассосется, а после года - мамочка, куда же вы смотрели. На авторитетность врачей не полагайтесь, ориентируйтесь на изменения у ребенка. Однако сам по себе врач чуда не сделает своими предписаниями - нужно трудиться самостоятельно - назначения выполнять, самим заниматься.
Старый 03-07-2008, 21:18     #23
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А лечение полноценное - например на Фрунзе, где одновременно массаж + физио+ЛФК.
Гм... А что такое на Фрунзе? Я еще в этом деле новичок, всех мест не знаю. Туда ложиться надо или ходить?
Старый 03-07-2008, 21:36     #24
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Гм... А что такое на Фрунзе? Я еще в этом деле новичок, всех мест не знаю. Туда ложиться надо или ходить?
Туда надо ходить. Это центр восстановительного лечения на Фрунзе (метро Парк Победы).
Старый 03-07-2008, 21:39     #25
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


У меня обе девицы проблемные с кучей диагнозов. Потому как старшую на сегодняшний день уже практически удалось выровнять, могу сказать, что нельзя терять врямя: массаж (только у проверенных специалистов: обычная массажистка для такого ребенка как слону....) Все остальные назначения только от невролога. Моих обеих вела вышеупомянутая Леденцова Диана Владимировна (с Дундича) И мы очень довольны (каждый прием не менее часа). Удачи Вам!
Старый 07-07-2008, 23:48     #26
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Отпишусь о промежуточных результатах, вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится мой пример.
Посетили очередного невролога. Приятная врач, подробно отвечала на вопросы, дала много рекомендаций. Вот какие сформулировала диагнозы:
постгипоксич. энцефалопатия, поздний восстановительный период
пирамидная недостаточность
гипертензионный с-м
с-м гипервозбудимости
задержка стато-моторных ор-ций по темпу.
Назначено лечение: массаж (1 курс до года); "спектр" (при возможности); мазать траумелем, его же внутрь, а также нейромультивит, затем пантогам. Плюс ванны с морской солью.
Меня смутило, что она (в отличие от Житомирской) не сделала акцента (в постановке диагноза и назначениях) на левой стороне ребенка.
И еще один повод почесать репу: когда сделать массаж? В конце июля пойдем к остеопату. Хорошо бы успеть до (чего время-то терять). С другой стороны, сейчас у нас есть возможность уехать с ребенком на неделю за город (на следующей неделе). Хотелось бы этой возможностью воспользоваться, но тогда массаж придется перенести на после остеопата, т. е., ориентировочно, на конец августа. Я в раздумьях.
Старый 07-07-2008, 23:54     #27
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Переносите на после остеопата. Неделя погоды не сделает.
И массажиста ищите хорошего. Тот, который специализируется на ДЦП. Остальные могут вас не выправить.
Ну и бдительности не теряйте все равно. Отслеживайте ежемесячно динамику. Что-то будет насторажитьва- идите опять к врачу.
Вы ребенка каждый день видите. В любом случае вам виднее, чем врачам. Потому что никто не знает, как быстро пойдет восстановительный период.
Старый 08-07-2008, 01:15     #28
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Остеопаты против массажей. По крайней мере, остеовские остеопаты. Т.е., они против неврологических массажей, а простой расслабляющий приветствуют. Так что храбро едьте отдыхать на недельку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.