А чем полезно долгое ГВ? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 22:26
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #341
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я поделюсь.. но мы начали месяцев с 8-9 такое практиковать - мама уходила ДНЕМ - оставив бабушке, папе - не на сон - а на бодрствование именно...
на сон я укладывала, НО - ввела ритуал - зубы почистить (сразу чистили - с первого зуба), умыться, ножки вымыть, потом стишки почитать, потом попеть, ПОТОМ кормиться и засыпать...
теперь рубиться на стишках уже даже попеть не успеваю.. какая там уже грудь.. ребенок знает - что грудь будет только ПОСЛЕ всего ритуала - но уже не дожидается - сам засыпает..
Старый 27-06-2008, 09:02     #342
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshkapaisa Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме вопрос, до какого возраста ребенка нормально отсутствие месячных? Нам год и 2 месяца, месячных еще не было. ( беременности нет). Кормимся грудью несколько раз в день и ночью тоже. Нормально ли такое долгое отсутстствие? У кого из мам кормящих больше года подобное было?
К врачу идти пока не хочется так как больше ничего не беспокоит.
Вполне нормально. У вас достаточно частые прикладывания, поэтому высокий уровень пролактина блокирует выработку гормонов, отвечающих за восстановление менструального цикла.
Цикл восстановится с уменьшением количества прикладываний. Это может случиться ближе к 2-м годам.
Нам год и месяц, месячных нет .
Только предохраняться все равно надо .
Старый 27-06-2008, 11:20     #343
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Нам год и месяц, месячных нет .
Только предохраняться все равно надо .
Верное замечание, и на ЛВ я думаю есть, кто рассчитывал на ГВ и отсутствии месячных, а сейчас радосно воспитывают погодок.
Старый 27-06-2008, 13:22     #344
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
у меня дочь на папе в слинге хорошо засыпала в свое время.
А вообще, отлучки нужны.
Сначала мама уходит до дневного сна, ненадолго. потом все дольше и дольше. И в полтора года уже укладывает на дневной сон "няня"

Отлучаться надо 2-4 раза в неделю. начсинать с 9 мес можно, по чуть-чуть, конечно, и человек (желательно женщина) должен быть хорощо знакоым, которому малыш доверяет.

когда стабильно начинает получаться уложить ребенка в кровать без груди днем, то уже мама может пробовать укладывать после чтения книжки и т. п.
Спасибо! Только вот некому у меня детя укладывать спать днем, папа на работе, я - одна с ней.
Старый 27-06-2008, 22:41     #345
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Спасибо! Только вот некому у меня детя укладывать спать днем, папа на работе, я - одна с ней.
тогда очень важно совместная деятельность и постоянная "движуха"
взаимодействие мамы и малышки - на кухне, на прогулке и т. п.
Старый 27-06-2008, 23:24     #346
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Спасибо! Только вот некому у меня детя укладывать спать днем, папа на работе, я - одна с ней.
знаете,а я свою в кроватку сажала и шла на кухню,а она играла,а потом ложилась и спала,это днем)))
а вечером,это были муки отучения от груди,но за 4 дня она осознала,что надо спать так.и все...а потом и ночью перестала просить
Старый 27-06-2008, 23:41
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #347
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


С 8 мес. я давала уже кашу, пюре. и что еще там - сейчас плохо уже помню... И уже, кажется, начинали пить из чашки с носиком. По-крайней мере, днем я грудью не кормила. Дочь засыпала нормально - наедалась больше, чем молоком, а сытого товарища - разумеется клонит в сон... А вот вечером, пожалуйста - любимое ГВ), и действительно, ей было заснуть полегче... Потом уже стали и вечером кушать кашу и пить кефир. К слову, сейчас она молоко вообще не пьет, никакое и никогда .
Старый 03-07-2008, 19:50     #348
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение

В общем, решайте сами, я пошла ловить тухлые яйца и помидоры!

Ловите мое. Нет, ваша точка зрения меня не возмущает, она просто такая милая. Пердназначение коровы давать молоко и быть пищей хищников и человека. Мое ИМХО. Мне кажется, нет я даже абсолютно уверена, что предназначение женщины совсем иное. Поэтому сопоставление очень веселое Ну, можно, конечно, подассуждать, если доить женщину, что будет. Знаете, когда моему детю было год и 3 месяца мы с мужем уехали отдыхать на море, а деть остался у бабушки. Естессно, за неделю до отъезда я его отучила от груди. При этом, учитывала, что если вдруг моему детю станет там плохо со здоровьем (так как врачи не рекоммендуют отучать летом от груди из-за жары и огромного колическтва по этой причине микробов) то вероятно, из-за этого придется вернуться в ГВ. Я, как заботливая мамочка, регулярно сцеживалась, чтобы выработка молока не прекращалась, но с каждым "удоем" его (молока) становилось катастрофически меньше и через два дня сцеживания оно вообще ушло и все 3 недели на море у меня молока не было. Так вот, а когда я вернулась и деть увидел свою любимую сисю и, соответственно, вспомнил какая она ласковая и вкусная, стал принюхиваться, трогать ее, прикладываться, пососать и расссосал-таки!!! Молоко вернулось!!! Это была реакция моего организма на присутствие ребенка, мои ощущения его рядом, его (детя) действия, направленные на то, что он, так скажем, давал сисе понять, что он опять рядом и нуждается в молочке. Мой организм отреагировал и мы на ГВ вернулись, и сейчас оно есть, но уже только символическое. Детю 2 года. Я уверена, что если бы у меня попросил молока котенок или теленок, то мой организм не дал бы этому существу молока. Корова дает молоко независимо от того, есть ли у нее теленок, рядом ли он чувствует ли она его рядом, требуется ли ему молоко. Она ест и вырабатывает молоко. Из этого следует, что давать молоко она будет, потому что это ее предназначение очень удобное для человека. Мое ИМХО.
Старый 03-07-2008, 20:02
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #349
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Уж простите меня, но у коровы молоко так просто не берется. Для того чтобы у коровы было молоко ей нужно каждый год телиться. Если теленка не будет, то и молока на следующий год тоже не будет. А теленка забирают у мамы насильно, чтобы не выдаивал полностью. Так что у коровы также как и у нас все устроено, только роль теленка выполняет доярка.
Извините, что не по теме немного.
Старый 03-07-2008, 20:04     #350
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Позиция такова - много есть на свете физиологически естественных процессов, но не все их стоит делать публично. Посадить ребенка на горшок - нормально. Нет вопросов. Кормить ребенка грудью - нормально уже не для всех. Но тем не менее дети не виноваты, что в больницах нет спец. комнат для матери и ребенка. Поэтому в больнице сама кормлю, но грудь не вытаскиваю из декольте как многие это делают, а задираю кофточку от талии и этой же кофточкой прикрываю "место стыковки" Для окружающий на расстоянии больше 1 шага - я просто укачиваю ребенка. Голый мой живот - он закрывает своим телом.
А вот как делать это одновременно - вообще не представляю. Это надо встать перед стулом, на котором на горшке сидит ребенок, прогнуться в спине, вытащить грудь и стоять перед ним в позе дачника что ли? И что в этом естественного?
Подростки разные бывают - и как им не объяснять если вопросы будут? Мамам просто игнорировать своих детей? А есть возраст, когда они ничего не спросят, но в голове нафантазируют.... И вообще почему ставить в неловкое положение всех окружающих просто потому что вам так удобно и наплевать на всех.
Вотм еня удивляет - мамы утверждают что у них дети не просят грудь публично, а посадить на горшок и кормить при этом - нормально
Даааааааааааааааааа, интересная поза! Я вот себе представила
+1! Согласна (по поводу естественных процессов, да и всего остального тоже).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.